ribaki_v1_02.jpg

Кивок зимней удочки для ловли на мормышку

Страницы: 1
RSS
Кивок зимней удочки для ловли на мормышку, Обсуждаем виды, вопросы изготовления, применения на зимней рыбалке кивка удочки при ловле рыбы на мормышку со льда
 
Обсуждаем виды, вопросы изготовления, применения на зимней рыбалке кивка удочки при ловле рыбы на мормышку со льда. Об этом сказано много, но у каждого есть свои секреты. Если есть возможность ими поделиться, тогда приглашаю пообщаться об этом в данной теме.

Для обсуждения кивков зимних удочек отвесного блеснения и ловли балансиром есть отдельная тема.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Так-же беру лавсановые,только мягче и тоньше.
 
Вот, кстати, статья есть Выбор кивка для удочки на зимнюю рыбалку по этому поводу.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Я на этих выходных впервые использовал лавсановий мягкий кивок, так он в любой ветер очень четко работает. пока что это лучший материал который я использовал
 
Я второй год пользуюсь лавсановыми кивками.Из всех,что у меня были они мне больше нравятся.
Изменено: Александр Лукоянов - 09.01.2013 14:33:49
 
 
Александр Лукоянов, собственно, в своей практике пользовался четырьма видами кивков: из кабаньей щетины, из лески, из часовой пружины, из лавсана. У каждого кивка полусалась своя игра. Сейчас остановился на часовой пружине, но, как говорится, наивкус и цвет... Дело в том, что большую роль играет и привычка, а также наработанные навыки рыболова.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
я тоже как-то больше к металлу расположен, хотя лавсанчик удобен, спору нет. Для ловли на голую бывает нужна сверх-высокочастотная вибрация - тут без часовой пружинки никуда...
Лавсан более мягкий, мелкую игру передает хуже. лавсан делаю тоненький для лучшей чуствительности.
 
 
Абсолютно согласен.Каждому человеку нравится что-то своё,ему с этим удобней и приятней работать. Сорри за флуд.
 
Окуня на безмотылку ловлю удочкой с кивком из щетинки. А при ловле чертиком белой рыбы предпочитаю лавсановые кивки.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Для ловли на голую бывает нужна сверх-высокочастотная вибрация - тут без часовой пружинки никуда...
Были времена(дикие) когда и я делал из этой пружины кивки. Дышал паром кислоты и лютовал когда припаянное колечко на рыбалке отламывалось.Теперь нет нужды в их изготовлении,кивков полно на любой вкус.Возвращаться к сохе ? :) Нет уж !
Мне даже как то кум на днюху подарил пружину часовую ,во радости было.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)