ribaki_v1_02.jpg

Блюда из ракообразных и молюсков

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Блюда из ракообразных и молюсков, Обсуждаем приготовление блюд из раков, перловиц и других ракообразных и молюсков
 
Рака нужно варить не больше 20 минут. Рак уже готов, когда между "головой" и шейкой появляется заметная трещина. Лично я жду около 10 минут чтоб покипел.
 
 
Подскажите какие креветки считаются лучшими? Решили попить пивка с друзьями, а никто в них не разбирается.
 
Цитата
Виталий Мойся пишет:
Подскажите какие креветки считаются лучшими? Решили попить пивка с друзьями, а никто в них не разбирается.
Тигровые вроде.
 
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Я бы мидии речные не советовал бы есть ибо чревато . Проверено на товарищах :o
 
 
VIrus, видео снимал известный в Украине выживальщик - Игорь Молодан. Здесь вопрос не показать какие-то достоинства продукта с точки зрения гурмана, а как приготовить эти мидии, когда пару дней не жрал и ты уже готов поджарить и съесть не только ракушки, но и гельминтов вместе с ними, так как то же мясо :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Согласен с тобой Рома .Если речь идёт о выживании то мидии очень выручат но тем кто хочет попробовать ради прикола не советую.
Работая в водоснабжении немного об мидиях и других речных обитателях знаю не только положительные нюансы.
Мидии питаются фильтрацией воды и всё что в водоёме из плохого оседают в них. Это тоже самое что жевать фильт для воды.
Ну если уж голод придавил то есть лучше только ножку мидии в ней наименьшее количество вредной гадости токсины и тп.
Гельминты по сравнению с отравлением как насморк.
Знакомый гурман часто ловил и готовил именно ножки мидий. Отваривал ,обжаривал с луком в подсолнечном масле.
Угощал меня как то .На вкус ничего особенного ,то ли мясо то ли грибы. Этот гурман неоднократно травился ими но утверждал
что это не мидии а водка :D
Если летом будет выбор мидии или лягушки то как по мне лучше лягушки. Последних ещё не пробовал,свинины хватает :D
 
 
Рекламно-познавательная статья О разнообразии блюд в азиатской кухне (может кому интересно будет ;) )
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Очень интересно)
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему