ribaki_v1_02.jpg

Нож для рыбалки: Wenger EvoGrip Patagonian expedition race

Нож для рыбалки: Wenger EvoGrip Patagonian expedition race

В этом сообщении хочу поделиться опытом использования ножа Wenger EvoGrip Patagonian expedition race с интересным набором мультитулов для рыбалки.

И так, нож Wenger EvoGrip Patagonian expedition race является моделью ножа от известной торговой марки, который специально разрабатывался для участников экстремальной экспедиции Patagonian expedition race, содержит в себе максимальный набор необходимых мультиинструментов и до безобразия надёжен. Есго способность выдерживать, так сказать, экстремальные нагрузки, при этом сохраняя свою функциональность просто восхитительна.

Но сегодня я расскажу, как мультифункциональный инструмент ножа Wenger EvoGrip Patagonian expedition race можно с успехом использовать на рыбалке и в поездках.

Собственно, фото.

нож Wenger EvoGrip Patagonian expedition race
На фото мы видим максимально развёрнутый вид функционала ножа, который я опишу в деталях далее по ходу рассказа.

Теперь представляю вид ножа в сложенном виде.

нож Wenger EvoGrip Patagonian expedition race
Нож крайне компактный, при сборке варианты "не санкционированного" открытия лезвия ножа или какого-либо предмета из набора мультиинструмента, исключены. Пластмасса корпуса имеет жёлтый цвет, что позволяет не потерять его при падении в траву или грязь. Он всегда будет выгодно выделяться на фоне местности.

Рукоятка ножа очень эргономичная, имеет в длинну 85 мм и удобно лежит в руке. Вставки из резины позволят работать с инструментом ножа в любых условиях: когда нож покрыт рыбьей слизью, в грязи, просто мокрый или им необходим воспользоваться при крайне низкой температуре окружающей среды.

Лезвие ножа изготовлено из стали, химический состав и технология изготовления которой остаётся тайной фирмы. Но, из опыта использования могу сказать, что затупить такое лезвие в следствие работы им по дереву крайне трудно. Заточка ножа хорошая. Производителем выведена режущая кромка таким образом, что позволяет специальным брусочком подвести её и таким образом заточить нож за считанные секунды.

Хочется отметить, что в открытом виде лезвие ножа фиксируется специальным запорным устройством, которое исключает в любом случае повреждение пальцев рук в следствие случайного закрытия лезвия ножа при работе с каким-либо предметом.

нож Wenger EvoGrip Patagonian expedition race
И, конечно, немного об остальных мультифункциональных инструментах, которые содержит в себе данная модель ножа.

нож Wenger EvoGrip Patagonian expedition race
Большое лезвие.

Я уже останавливался на его описании выше.

Пила по дереву.

Реально удобная штука. Позволяет спилить небольшую веточку или обработать должным образом деревянную или пластиковую поверхность. Позволяет не использовать при этом основное лезвие, что даёт возможность сохранять его острым более продолжительное время. Также пилу удобно применять в случаях, когда, например, требуется распилить небольшой, но очень плотный предмет, когда нож сразу бы затупится. Так, при ремонте фибергласовой стойки туристической палатки, чтобы обрезать отколовшуюся часть, конечно лучше использовать пилу, а не нож.

Ножницы с микроволнистой заточкой лезвий.

Вы не поверите, но, если ими не резать металлическую проволоку, отлично служат по назначению. Режут всё что можно, от постригания ногтей до перезания тонкого плетённого шнура на спиннинге. При чём последний перерезается просто на весу. Очень удобный и функциональный инструмент.

Пилка маникюрная, очиститель для ногтей, отвёртка для маленьких винтов.


Казалось бы вещь не нужная, а вот и не так. Пилка, как иструмент для маникюра действительно необходима, так как после подстрижки ногтей из-за волнистой заточки лезвий, край ногтей, как собственно и другой поверхности имеет шероховатость, которая и убирается с помощью этой пилы. Как отвёртку я не использовал пилу, но судя по кончику, можно использовать как вариант для открытия небольших винтов. Плюс, кто не планирует использовать пилку, как инструмент для маникюра, удобно снимать заусеницы и затачитвать как надфилем грузила из свинца. Обрабатываются очень легко.

Открывалка для консервных банок.

Удобная штука. Служит по прямому назначению. Позволяет не открывать банки большим лезвием, что в свою очередь сохраняет остроту последнего более длительное время.

Плоская отвёртка с системой блокировки, открывалка, приспособление для сгибания прволоки.

Абсолютно отвечает всем заявленным требованиям. Кончик имеет форму отвёртки. Есть специальный паз, позволяющий сгибать проволоку. Ну, и, собственно, открывалка, которой удобно сковырнуть пробочку с запотевшей бутылки пива или минералки.

Отвёртка Филлипс.

Действительно удобная крестообразная отвёртка с хорошей надёжной системой фиксации, которая позволяет открутить болты или шурупы с крестообразной головкой.

Шило.

Хорошая и полезная штука. Иногда надо что-то проколоть, рыбу умертвить или ещё какую-нибудь в чём-нибудь сделать дырку. Довольно острое и не требует заточки. Сталь хорошая, не вязкая.

Зубочистка и пинцет.

Пинцет маленький и удобный для распутывания узлов, которые образовались на леске или плетённых шнурах. Достать небольшую скапку или ещё для каких целей. Только не вытаскивать клеща. Проверено, клещ перекусывается пополам, головка остаётся в ранке и начинается бобо. Зубочистка пластиковая, не одноразовая. Но, понятно, что после использования требует гигиенической обработки.

Кольцо для ключей.

Реальный размер ножа позволяет использовть его в качестве брелка для ключей, что в некоторых случаях очень удобно. Также, нож удобно крепить к специальным приспорсоблениям, как например, в жилете спиннингиста, которые исключают случайную потерю ножа .

И так, в завершение от себя добавлю, что этим ножём пользуюсь уже несколько лет. Он со мной ездит вот все путешествия, так как его наличие в багаже повзоляет исключить из списка предметов первой необходимости много вещей, которые по отдельности занимали бы много места.

Ни в одной стране мира нож Wenger EvoGrip Patagonian expedition race не может быть признан, как холодноет оружие.

Этот нож всегда со мной на рыбалке. Не подводил ни разу. Его функциональные возможности использую максимально. Самое интересное, когад все достают большие ножи в стиле а-ля Рэмбо, достав свой, я понимаю, что колбасу, сало или хлеб порезать им будет вполне достаточно.

И если кого интересуе моё мнение брать себе в пользование такой нож или нет, скажу так - берите однозначно, не прогадаете.

Если есть вопросы - задавайте в комментариях. Всегда буду рад дискуссии.

Всем НХНЧ!!!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
1
admin
07.01.2014 22:42:52
Ребята, совсем забыл сказать, что у внегера есть модель ножа, специально разработанная для рыболовов Wenger Fisherman 19. Думаю сделать его одним из призов на кокурсе отчётов летом ;)




Ссылка 1
2
Андрей
08.01.2014 12:40:45
Видел этот ножик у Романа - офигенно острый! В рыбалке хороший мультитул незаменимая вещь...
Ссылка 2
1
Рябоконь Славик
10.01.2014 00:41:35
И хороший плюс-можно подтачивать тройники,и на блеснах и на воблерах:D На днях видел как правильно затачивать тройники на канале Охота и Рыбалка!!!
Родитель Ссылка 1
0
admin
10.01.2014 11:50:05
хороший плюс-можно подтачивать тройники,и на блеснах и на воблерах
Славик, ты имеешь ввиду ту пилочку для ногтей? Надо попробовать :)
Родитель Ссылка 0


Облако тегов

5.11 6” 75” 8” ADRENALIN ADRENALIN Red ANRE'S Masumeshi 90 MDF ANRE'S T.T. M-SHAD 48 F Bear Grylls Bear Grylls Compactt BIOLITE BIOLITE CampStove Silver CampStove Silver CRYSTAL 3D CRYSTAL 3D MINNOW JOINTED 100 F CS985HA DAIWA TN SPIKE 53SP Dexter Minnow 71 SP EDC EDC аптечка Esbit Fire-Maple FISHDREAM FISHYCAT FISHYCAT DEEPCAT 73F-SDR Flesh Back 80SP от Anre's FMS-112 Alcohol Stove G704 Ganzo Gerber Golden Catch GPS карта GPS навигатор Greedy Guts High Cut SP Hobbo Stove Incubator RUSH 60 JACKALL Kosadaka LEO KÖHLER Lifeventure SS Bottle Mann's Mann's Samba 80 Master SP MegaStrike Nami NAMI 1 NORFIN O.S.P. Pacer 75JF-SR Pacer 90JF-SR PILLO 1 PONTOON 21 PONTOON21 Primus Micron Lantern Profiblinker Profiblinker Attractor RATTA 3 Sebile Onduspoon SENSAS SLY Worm 50 Smith's Pocket Pal PP1 SPIRITUS KOCHER Taba Tao Tactical RUSH 24 Backpack TATONKA Hot and Cold Stuff Tiny Magallon Tiny Magallon Gold & Chartreuse Tomei 2.8” Toshiki 4” Tramp TSURIBITO TSURIBITO Hikaru 3” TSURIBITO MAMORU 2” TSURIBITO NAMI 1 TSURIBITO Tomei 2.8” TSURIBITO Tomei 3 TSURIBITO Toshiki 4” Unlimit Protection USB накопитель памяти VARUNA 110 SP Wenger Wildo YO-ZURI активный отдых аптечка аренда водоёмов аттрактанты балансир Барвинково Безымянка блёсны Брелок для ключей Василёвка Василёвские торфяники Василёвский гидрокарьер вертушки весенняя рыбалка ветровка виды костров воблер воблеры водка водохранилище Ворожбянская ГЭС выживание вяление рыбы газовая горелка газовая лампа голавль Голубые озёра грибной суп джиг дозатор опарыша дорожка с лодки жерлицы жилет спиннингиста завтрак с говядиной заточка ножей заточка топоров зимняя блесна зимняя рыбалка индейская свеча индивидуальные средства защиты искусственная приманка история реки как составляющая экипировки рыболова камуфлированный костюм камуфляж карась карп каша с мясом Кердыливщина колебалка колебалки колеблющаяся блесна командирские часы компас Адрианова конина тушёная конный завод консервированная каша Косовщина кострвое оборудование костровой трос костровые стойки котстровая решётка котстровое оборудование краснопёрка кукан куртка куртка-парка лещ ловля на дорожку ловля на мормышку ловля окуня ловля рыбы ловля щуки лодка майский жук мангал маркер centropen 2846 микроджиг михеевская мормышка мормышка мультитул мясная консерва нож ножи ножи Wenger носки обустройство лагеря общение одежда для отдыха одежда для рыбалки озеро озеро Чеха окунь Олдыш Олдышь оптимизация расхода газа отвесное блеснение охота Патриотовка ПВД перволёдок печь-щепочница пила плавающая приманка пластиковая кружка платная рыбалка плотва поплавочная ловля поплавочная удочка посуда для отдыха поход выходного дня права рыбаков приготовление пищи прикормка Псёл работа сайта развитие пректа река ремешок для часов ремешок из кожи рецепты ручная пила рыбалка рыбацкий нож рыболовные соревнования рыболовный рюкзак рыболовный туризм светодиодный фонарик Севериновка силиконовая приманка силиконовые приманки силиконовые черви сине-зелёные водоросли складная кружка складной нож складной стаканчик сообщество рыболовов соревнования СОФРС социальная сеть спальник AURORA спальный мешок спиннинг спиннинг с лодки спиннинговая приманка спирт спиртовая горелка спиртовый маркер сплав спортивная рыбалка Староново Старый Олдыш стопочка-трнансформер судак Сула сушёные овощи сушка грибов сушка рыбы сушка ягод съедобная резина съедобный силикон тактический нож тактический рюкзак термоклин термос термос Tramp течение титанвая посуда титановая вилка титановая ложка титановый нож ТМ Здорово точилка Smith's точилка для ножей туризм туристическая печь тушёнка удочка с боковым кивком фидер фидерная кормушка флэшка фляга фонарик-брелок холодное оружие хрущ цепная пила Чехово Чешка щука щука на живца экология эхолот
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы