ribaki_v1_02.jpg

Обзор спальника AURORA от Golden Catch

Обзор спальника AURORA от Golden Catch

Недавно мне в руки попался спальный мешок под названием AURORA от известного производителя товаров для рыбалки и активного отдыха Golden Catch, о котором я хочу рассказать.

И так, спальный мешок AURORA от Golden Catch
Имеет форму близкую к кокону, но это не классический туристический кокон в полном понимании этого термина, так как анатомически спальник не облегает тело по фигуре чловека, что исключает его использование при значительных низких температурах воздуха. Однако, производитель заранее предупредил, что температурный режим применения этого изделия - только лето.

Немного о характеристиках, которые заявлены производителем:

спальник AURORA от Golden Catch

Габаритные размеры: 220 x 80 x 50 см соответствуют действительности. По длине в спальный мешок помещается человек имеющий рост до 190 см. А вот с шириной в грудном отделеспальники - китайский производитель традиционно несколько промазал. Дело в том, что китайцы шьют спальники с шириной 80 см, в отличие от европейцев и в особенности скандинавов, которые делают ширину спальника 85-90 см. Плчему я на этом акцентирую внимание. Наши восточно-славянские мужики имеют, так называемую, "косую сажень в плечах" и, как правило, избыточный вес. Поэтому, перед тем, как приобрести такой спальник, лучше всего его померять на себе. Однозначно по габаритам спальник подходит для людей среднего телосложения, имеющих рост до 185 см и вес до 100 кг (пропорционально, конечно, вес и рост).

спальник AURORA от Golden Catch

В сложенном состоянии: 35 х 20 х 20 см. Спасльник рассчитан на использование в условиях кемпинга или стационарного лагеря во время летнего отдыха на природе. Упаковка не имеет компрессионной конструкции, что фактически не делает перспективы использования этой модели спальника для переноски в рюкзаке (занимает много места). Однако, от летнего кемпингового спальника это и не требуется.

Сам упаковочный мешок имеет завязку в горловине и ручку для удобства переноски на дне упаковочного мешка с внешней стороны. Сбоку на упаковке спальника имеется маркировка, в которой указаны заявленные технические характеристики изделия.

(Для детального просмотра фото кликните по нему курсором)

спальник AURORA от Golden Catch спальник AURORA от Golden Catch спальник AURORA от Golden Catch

Наружный материал: полиэстер 170Т w/r. Полностью синтетическая ткань полиэстер, имеет заявленную от производителя плотность. Эта ткань не имеет рип-стоп конструкции, что заранее исключает её использование в жёстких условиях серьёзных походов и, при использовании спальника, необходимо следить за тем, чтобы избегать механических воздействий на его поверхность, которые могут привести к значительным повреждениям ввиду отсутствия конструкции ткани рип-стоп. Так же настоятельно рекомендую избегать размещения спальника вблизи костра или открытых источников огня. Ткань явно лёгко плавится, поэтому искра из костра или, находящийся рядом, источник открытого огня может нанести не столько повреждение спальному мешку, сколько вспыхнувший спальный мешок человеку, который в нём спит. К сожалению, чтобы утверждать это точно, необходимо было провести термические испытания спальника, но у меня не было такой возможности. Однако, большим преимуществом такого материала есть неприхотливость в стирке. То есть, спальник можнос мело заливать кетчупом, супом, пивом и тому подобными субстанциями - отстирается он в любом случае.

Внутренний материал: полиэстер 190Т. Тоже полностью синтетика. Это даёт большой плюс к тому, что его можно стирать и таким образом увеличивать долговечность и улучшать гигиеническую сторону использования изделия.

Наполнение: hollow fiber 200 гр/м2. Грубо говоря - синтепон, плотность которого указывает на то, что температурный режим изделия - тёплое время года.

Температура: +5 С +10 С +15 С. Комфортный температурный режим применения изделия - +10 С. Обычно такие данные заявляются при комфортном самочувствии человека, который одет в простое термобельё и хорошо себя чувствует в спальнике в указанном диапазоне температур. Практическое испытание спальника мною не проводились ввиду наступления холодного времени года. Хотя, по ощущениям, тепло одетый человек, который смог бы в нём уместиться, не замёрз бы и в режиме до нулевой температуры.

P.S. Смерть человека от переохлождения тела может наступить в следствие длительного нахождения тела в раздетом виде в диапазоне температуры окружающей среды (воздух или вода - без разницы) ниже +10 С.

Застежка: двухсторонняя змейка. Конструктивно предусматривается, что спальники могут иметь право- и лево сторонее расположение змейки, что позволяет использовать соединять изделия с разносторонними змейками и делать единое спальное пространство для двух человек. Иногда, при температурах, ниже заявленных для комфорта от производителя, такие соединения помогают согреться - проверено. Конечно, фурнитура - не YKK, но критических изъянов или недочётов в змейке на спальнике я не вывил.

спальник AURORA от Golden Catch

Вес: 1.1 кг
. Абсолютно нормальный и адекватный вес для этого сапльного мешка.

И так, немного от себя о конструктивных особенностях.

Спальник имеет среднюю конструкцию между одеялом и коконом, но элементы кокона при этом всё-таки преобладают. Например, конструкция низа спального мешка говорит именно о коконе, так как именно такая вставка и характерна для спальных мешков, имеющих форму кокона.

спальник AURORA от Golden Catch

Там же внизу спального мешка по краям имеются специальные лямочки. Они предназначены для того, чтобы во время длительного периода не использовния изделия, хранить спальный мешок в подвешенном виде. Это даёт возможность не сбиваться синтепону и сохранять технические характеристики изделия на уровне заявленных.

Так же такие лямочки используются для подвески спальнкиа во время сушки. К слову, сохнуть изделие после стирки будет быстро, так как синтетический материал дасть возможность воде просто стечь вниз, а не испаряться длительное время, что присуще для изделий из хлопка.

На передней и задней поверхности спальника имеются строчки, которыми синтепон прикреплён к кнешней ткани изделия, что не даёт ему сбиваться или "уходить" вниз во время сушки или хранения изделя в подвешенном состоянии.

спальник AURORA от Golden Catch

Конструкция верха и капюшона спальника также характерна для кокона. Однако, выполнена в упрощённом виде, что предполагает использование спальника в несложных погодных условиях.

спальник AURORA от Golden Catch спальник AURORA от Golden Catch

Капюшон имеет стяжку, с помощью которой можно регулировать площадь поверхности, которая будет открыта для вентиляции, что позволяет так же регулировать уровень комфортности в зависимости от температуры окружающей среды.

Что могу добавить от личных ощущений по этому спальнику. Учитывая пропорциональность заявленных цена-качество, дефектов или изъянов я этого изделия не нашёл. Для летнего отдыха на природе в условиях кемпинга, на рыбалке, семейного отдыха - изделие очень даже не плохое. Влагу и прохладу утреннего тумана спальник выдержит на твёрдую пятёрку.

Единственное о чём предупреждаю: не ложиться в этом спальнике возле костра (для согреться) или открытых источников огня, а также не стоит ночевать под открытым небом во время дождя.

Поэтому для тех, кто сочетает рыбалку с кемпинговым отдыхом на природе изделие доставит массу удовольствия и позволит улучшить условия отдыха на природе или детям в летних оздоровительных лагерях.

Товар предоставлен для обзора интернет-магазином Megaklev.com.ua
Фото:
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
1
Megaklev
02.11.2014 17:22:53
Отличный обзор, надеемся материал будет полезен рыбакам! спасибо Роману за труды, еще зимний спальничек есть))
Будем проводить еще практические испытания. В общем, на свои деньги должен быть неплохой спальник.
Ссылка 1
1
admin
02.11.2014 17:29:07
на свои деньги должен быть неплохой спальник
На предложенные деньги по соотношению цена-качество - абсолютно нормальный спальник. За эти деньги такие спальники ещё надо поискать. Жаль, конечно, что "полевые испытания" он пройдёт уже позже... Не, конечно, поэкстремалить можно ;) Мой труд выделить моменты, чтобы было понятно, кому и для чего он подойдёт. Как вариант для летней рыбалки, семейного отдыха в условиях палаточного дагеря - самое то :)
Родитель Ссылка 1
0
VIrus-Vetrov(Fish-Club.Net)
21.04.2015 15:11:17
В прошлом году спальник такой формы довелось испытать.Не понравилось только то что не удобно в нём,для тех кто любит поворочаться в спальнике этот не подойдёт. Ноги в нём скованны.
Родитель Ссылка 0


Облако тегов

5.11 6” 75” 8” ADRENALIN ADRENALIN Red ANRE'S Masumeshi 90 MDF ANRE'S T.T. M-SHAD 48 F Bear Grylls Bear Grylls Compactt BIOLITE BIOLITE CampStove Silver CampStove Silver CRYSTAL 3D CRYSTAL 3D MINNOW JOINTED 100 F CS985HA DAIWA TN SPIKE 53SP Dexter Minnow 71 SP EDC EDC аптечка Esbit Fire-Maple FISHDREAM FISHYCAT FISHYCAT DEEPCAT 73F-SDR Flesh Back 80SP от Anre's FMS-112 Alcohol Stove G704 Ganzo Gerber Golden Catch GPS карта GPS навигатор Greedy Guts High Cut SP Hobbo Stove Incubator RUSH 60 JACKALL Kosadaka LEO KÖHLER Lifeventure SS Bottle Mann's Mann's Samba 80 Master SP MegaStrike Nami NAMI 1 NORFIN O.S.P. Pacer 75JF-SR Pacer 90JF-SR PILLO 1 PONTOON 21 PONTOON21 Primus Micron Lantern Profiblinker Profiblinker Attractor RATTA 3 Sebile Onduspoon SENSAS SLY Worm 50 Smith's Pocket Pal PP1 SPIRITUS KOCHER Taba Tao Tactical RUSH 24 Backpack TATONKA Hot and Cold Stuff Tiny Magallon Tiny Magallon Gold & Chartreuse Tomei 2.8” Toshiki 4” Tramp TSURIBITO TSURIBITO Hikaru 3” TSURIBITO MAMORU 2” TSURIBITO NAMI 1 TSURIBITO Tomei 2.8” TSURIBITO Tomei 3 TSURIBITO Toshiki 4” Unlimit Protection USB накопитель памяти VARUNA 110 SP Wenger Wildo YO-ZURI активный отдых аптечка аренда водоёмов аттрактанты балансир Барвинково Безымянка блёсны Брелок для ключей Василёвка Василёвские торфяники Василёвский гидрокарьер вертушки весенняя рыбалка ветровка виды костров воблер воблеры водка водохранилище Ворожбянская ГЭС выживание вяление рыбы газовая горелка газовая лампа голавль Голубые озёра грибной суп джиг дозатор опарыша дорожка с лодки жерлицы жилет спиннингиста завтрак с говядиной заточка ножей заточка топоров зимняя блесна зимняя рыбалка индейская свеча индивидуальные средства защиты искусственная приманка история реки как составляющая экипировки рыболова камуфлированный костюм камуфляж карась карп каша с мясом Кердыливщина колебалка колебалки колеблющаяся блесна командирские часы компас Адрианова конина тушёная конный завод консервированная каша Косовщина кострвое оборудование костровой трос костровые стойки котстровая решётка котстровое оборудование краснопёрка кукан куртка куртка-парка лещ ловля на дорожку ловля на мормышку ловля окуня ловля рыбы ловля щуки лодка майский жук мангал маркер centropen 2846 микроджиг михеевская мормышка мормышка мультитул мясная консерва нож ножи ножи Wenger носки обустройство лагеря общение одежда для отдыха одежда для рыбалки озеро озеро Чеха окунь Олдыш Олдышь оптимизация расхода газа отвесное блеснение охота Патриотовка ПВД перволёдок печь-щепочница пила плавающая приманка пластиковая кружка платная рыбалка плотва поплавочная ловля поплавочная удочка посуда для отдыха поход выходного дня права рыбаков приготовление пищи прикормка Псёл работа сайта развитие пректа река ремешок для часов ремешок из кожи рецепты ручная пила рыбалка рыбацкий нож рыболовные соревнования рыболовный рюкзак рыболовный туризм светодиодный фонарик Севериновка силиконовая приманка силиконовые приманки силиконовые черви сине-зелёные водоросли складная кружка складной нож складной стаканчик сообщество рыболовов соревнования СОФРС социальная сеть спальник AURORA спальный мешок спиннинг спиннинг с лодки спиннинговая приманка спирт спиртовая горелка спиртовый маркер сплав спортивная рыбалка Староново Старый Олдыш стопочка-трнансформер судак Сула сушёные овощи сушка грибов сушка рыбы сушка ягод съедобная резина съедобный силикон тактический нож тактический рюкзак термоклин термос термос Tramp течение титанвая посуда титановая вилка титановая ложка титановый нож ТМ Здорово точилка Smith's точилка для ножей туризм туристическая печь тушёнка удочка с боковым кивком фидер фидерная кормушка флэшка фляга фонарик-брелок холодное оружие хрущ цепная пила Чехово Чешка щука щука на живца экология эхолот
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы