ribaki_v1_02.jpg

Создание интерактивного каталога продажи товаров для рыбалки и отдыха

admin

Дата последнего входа: 08.01.2024 17:27:57
Дата регистрации: 28.08.2012 19:15:06
Страна: Украина
Способы ловли: Спиннинг, Фидер, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир
admin -> Всем
Создание интерактивного каталога продажи товаров для рыбалки и отдыха
Друзья, начиная небольшой спич на тему рыбацких барахолок, хочу озвучить свою позицию и видение этого вопроса в формате новых требований рынка продаж бывших в употреблении рыболовных снастей и товаров для отдыха, рыбалки.

Все мы знаем, что общее информационное пространство в интернете по рыболовной тематике в основном занято форумами, где идёт активное обсуждение новостей, событий в мире рыбалки, отчётов о результатах рыбной ловли, обсуждение рыболовных снастей. В формате этих форумом, учитывая необходимость в постоянном движении рыболовных товаров на вторичном рынке продаж, созданы, так называемые, барахолки, где в темах соответствующих разделов рыболовных форумов, пользователи на определённых условиях (платно или бесплатно, с ограничением или нет) размещают информационные сообщения о продаже/покупке/обмене рыболовных снастей, товаров для рыбалки и отдыха, услугах по ремонту лодок/двигателей/рыболовных снастей, организации рыбалки и так далее.
Но, все эти сообщения размещаются хаотично, без системно. Бывает за пару дней тема, оставленная пользователем, уходит в архив, а поднять её нельзя в свете правил барахолки на этом форуме. Что делать в такой ситуации?

Вот по этому поводу и пришла мысль о создании специализированной рыбацкой барахолки, где пользователи могут самостоятельно размещать карточки товара, заполнив необходимые характеристики и дав подробные описания, установив цену в интересующей валюте, а самое главное то, что у каждого будет возможность управлять своими товарами или группой товаров самостоятельно.

Конечно, это будет каталог рыболовных товаров, который связан с форумом комментариями, которые в свою очередь будут автоматически генерироваться в соответствующую тему форума.

Почему именно торговый каталог?

Форум – это хорошо. Но, он является интернет-системой класса web 2.0, то есть такой, контент которой наполняется непосредственно посетителями сайта. Сейчас поисковые системы начали выдвигать требования к интернет-системам и новым поколением таковых являются интернет-системы класса web 3.0 , основной задачей которых, помимо возможности заполнения сайта информацией, является условие создание сервисов для посетителей, которые с помощью набора определённых инструментов смогут управлять и систематизировать персональную информацию, самостоятельно осуществлять продажи товаров н завися от администратора сайта.

Вот, например, с лета 2013 года в поисковой системе Яндекс вводятся так называемые Яндекс.Острова. Подробнее об этом можно прочитать здесь:
Для того, чтобы сайт отвечал требованиям нового алгоритма поисковой системы необходимо приложить определённое интеллектуальное усилие, тем более, что данная тема абсолютно нова и требует развития.

В соответствующей теме форума Создание рыбацкой барахолки на сайте я приглашаю всех желающих и заинтересованных пользователей к обсуждению вопросов, связанного с созданием такого торгового каталога для рыбацкой барахолки, который удовлетворил бы спрос и потребности, как продавцов, так и потребителей рыболовной продукции на вторичном рынке продаж.
SASHokSASHok
01.06.2013 21:012 Ещё
Отличная идея! Барахолка однозначно нужна!




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы