ribaki_v1_02.jpg

Гидрокарьер на Василёвке: со спиннингом на окуня 21.07.2013 г.

admin

Дата последнего входа: 08.01.2024 17:27:57
Дата регистрации: 28.08.2012 19:15:06
Страна: Украина
Способы ловли: Спиннинг, Фидер, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир
admin -> Всем
Гидрокарьер на Василёвке: со спиннингом на окуня 21.07.2013 г.
Сегодня после обеда возникла мысль посетить данный водоём, так как не был на нём уже несколько лет, а информация о том, что там размножились в достаточном количестве щука и окунь, поступала постоянно.

К 17:00 часам был на месте. Погода пасмурная, временами срывался дождик. Водоём разрыт земснарядом довольно основательно и в настоящее время выглядит вот так

4.jpg
5.jpg
Собственно, окунь начал клевать сразу и, непосредственно перед и после дождя, как-то весело. Из приманок использовал съедобную резину Лаки Джон Тиога 2,5" и старую добрую вертушку Мепс лонг 1+ жёлтого цвета.

Нужног отметить, что все приманки отрабатывали очень успешно, но на вертушку поклёвки были несколько реже и окунь попадался покрупнее.


2.jpg
6.jpg
7.jpg
Весь окунь, всего около 2-ух десятков "часовых" матросиков был отпущен подрастать. Вобщем, удовольствие от рыбалки получил, рыба есть.

Что хочется сказать о самом водоёме. На момент времени моего посещения земснаряд не работал и стоял на приколе возле берега. Вода чистая, берег песочек. Правда в воде и на отмелях есть трава, но ловле она не мешает, а также много перспективных для облова участков, где трава отсутсвует и можно джиговать снасточками со съедобной резиной.

При моём приходе сворачивался парень, который с лодки ловил щуку кружками на живца. Из разгновора понял, что он ничего не поймал, хотя несколько сработок жерлиц было. Тоже, как вариант, водоём интересен для облова спиннингом с лодки и, одновременно, постановки кружков.

Примечательно, что много увидел мест, которые обустроены на берегу и оборудованы рогульками для поплавочных удочек. По оставленной перловек и баночкам с заплесневевшим тестом, могу предположить, что там ловится карась. Однако, это только предположение, так как ни одного рыболова с поплавочной удочкой я не встретил. По всей видимости отсутствовали из-за погоды, так как остатки приманки были свежие.

Собсвтенно, всё. Мне понравилось. Схожу как-нибудь ещё ;)

Всем НХНЧ!!!
АндрейАндрей
22.07.2013 10:152 Ещё
Рома докатился, ты ж окуней не ловишь))
и неплохие матросики, нафига куда-то ехать за сто км по окуня, когда дома ловится...
adminadmin
22.07.2013 12:232 Ещё
Рома докатился, ты ж окуней не ловишь))
Ты знаешь, как-то экспромтно получилось. Разгребал завалы на одном сайте, устал, как зверь, и решил развеяться. Мысль натолкнула меня пройтись на гидрокарьер. Вообще, надеялся нащучку, но снасть с флюорокарбоновым поводком толщиной 0,265 мм принесла неожиданный успех у окуней.
Артём ШирокийАртём Широкий
23.07.2013 20:012 Ещё
Мы часто там упирались в крупные приманки. Результат-0




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы