ribaki_v1_02.jpg

Голубые озёра: судак на блёсны SV Fishing и поролоновую рыбку...

admin

Дата последнего входа: 08.01.2024 17:27:57
Дата регистрации: 28.08.2012 19:15:06
Страна: Украина
Способы ловли: Спиннинг, Фидер, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир
admin -> Всем, SV Fishing Lures
Голубые озёра: судак на блёсны SV Fishing и поролоновую рыбку...
Сегодня 26 августа 2013 года глубоко после обед в 15:30 часов я, Андрей и SASHok выехали на Голубые озёра с целью поджиговать судачка. И вто, что из этого получилось...

Андрей с Саней сразу направились на окунёвую точку, а я решил остаться попробовать ловить на очень интересной и перспективной бровке, которая была по ходу следования на лодке. Остановившись перепробовал почти весь арсенал съедобной резины, которая была в коробке. Рыба не отзывалась.

В очередной раз открыв коробку с приманками мой взгляд упал на лежавшую без дела блесну Метал твич от SV Fishing lures. Никогда на эту блесну не ловил, когда-то взял зимой для коллекции, чтобы была в коробке. Вес её 12 гр и я решил попробовать потвичить с элементами джига на глубинной бровке этой блесной.

При первой же проводке на падении блесны с бровки на глубинный свал, получил в руку ощутимый тычок, подсёк и, после непродолжительного вываживания, первый судачок оказался у меня в лодке. При чём хочется отметить, что блесну он заглатил "по самые помидоры", так сказать с завидной жадностью.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
Сначала подумал, что случайность. Но, зная стайность этой рыбы сразу стал забрасывать приманку и получил новую поклёвку буквально через пару забросов. Небольшой судак снова позарился на мою Метал твич. После поимки и небольшой фотосессии был отпущен подрастать.

4.jpg
5.jpg
6.jpg
Продолжая экспериментировать с приманками, решил использовать судаковый атрактант от компании Cormoran для смазывания последней, оставшейся в живых, поролоновой рыбки. С первого заброса на приманку снова "садится" некрупный судачок, что подтвердило мои домыслы о целесообразности использования этого атрактанта.

7.jpg
8.jpg
9.jpg
После фотосессии судачок был отпущен подрастать в родную стихию.

В это время. Андрей, у которого в арснеле была похожая блесна Метал твич от SV Fishing с этой же бровки взял хорошего судачка и получил ещё несколлько поклёвок.

10.jpg
11.jpg
После поимки последнего судака бровка "замолчала" и, после 30-ти минутных неудавшихся попыток попыток поймать рыбу, решили переместиться на другую бровку, где ранее получались неплохие результаты по судаку.

На новом месте у меня в прилове был один окунчик и ещё пару не значительных окунёвых поклёвок. Андрей разловил интересную силиконовую приманку, которую также обработал судаковым атрактантом Cormoran, что ещё раз подтвердило его статус уловистой фишки ;)

Собственно, ловили до 18:30 часов. Хочется отметить, что погода была прекрасной. Небольшая облачность, не сильный северо-восточный ветер.

Думаю, что более подробней о применении блесны SV Fishing модели Метал твич и атрактанта при ловле судака в своём блоге несколько позже напишет Андрей...

На последок хочу заметить, что на Голубых озёрах последнюю неделю несколько активизировался клёв хищной рыбы. Это радует. Надеюсь, что через 7-10 дней озёра снова порадуют нас активным клёвом хороших крупных судаков.

P.C. Извиняюсь за качество фото - использовал мобильный телефон в качестве фотоаппарата.

Всем НХНЧ!!!
adminadmin
27.08.2013 14:100 Ещё
они там все 12-ти граммовые....
Serdgjk, в продаже есть и десяточки. Но, может мне показалось, у 12-ти граммовой игра как бы агрессивней и в дно он лучше стучит. Плюс, 12-ти граммовая позволяет работать в джиг на 7-10-ти метровых глубинах, что с наступлением осенних холодов очень актуально. Особенно, когда подводишь к лодке, проводка блесны превращается в почти вертикальное блеснение. Вобщем, я блесну полюбил. Немного ещё потестирую и хочу позже написать блог со своими наблюдениями...
АндрейАндрей
27.08.2013 16:012 Ещё
как раз сейчас в продаже крупных блесен нет((
VIrusVIrus
28.08.2013 21:031 Ещё
Судаковая рыбалка пока нам не доступна,остаются радоваться за Вас и завидовать белой завистью.




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы