ribaki_v1_02.jpg

Со спиннингом на Пришибском озере 19.11.2013 г.

admin

Дата последнего входа: 08.01.2024 17:27:57
Дата регистрации: 28.08.2012 19:15:06
Страна: Украина
Способы ловли: Спиннинг, Фидер, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир
admin -> Всем
Со спиннингом на Пришибском озере 19.11.2013 г.
И так, в преддверии фестиваля по ловле хищной рыбы на живца, с целью разведки условий проведения и возможности ловли хищника выехал половить спиннингом на Пришибское озеро.

Ловил с 14:00 до 16:00 часов, можно сказать минута в минуту. Озеро, как всегда, выглядело привлекательно с точки зрения ловли рыбы спиннингом.


Забегая наперёд, сразу озвучу, что за все два часа ловли было всего три поклёвки. Из них одна на профиблинкеровский шад, две - на переднеогруженную вертушку Мастер-SP. Одну из таких поклёвок смог реализовать в виде небольшого щурёнка, который поле фото сразу был отпущен подрастать в водоём.


Собcтвенно, особо в ловлю щуки не упирался. Задача была потестировать игру пары новых спиннинговых приманок и, самое главное, посмотреть условия для проведения соревнований по ловле щуки на кружки. По результатам наблюдений могу сказать, что водоём жив, рыба, в том числе и хищная, присутствует в достаточном количестве. Трава уже упала на дно, что создаёт благоприятные условия для ловли щуки кружками по всему водоёму, в том числе и в береговой зоне.

С берега подходов к воде мало, так как береговая линия основательно заросла камышём. Однако несколько проходов, достаточных для спуска лодок и ловли спиннингом с берега есть. При чём, если пробрасывать дальше от берега можно "нащупать" джигом интересные бровки.

Также есть несколько оборудованных пляжей, с которых также достаточно удобно спускать лодки и ловить рыбу спиннингом. Рядом с такими пляжами есть места, где имеются поасдки деревьев, в которых при желании можно отдохнуть с мангалом. А кто хочет комфорта, то рядом с озером несколько баз отдыха, где за небольшую цену можно снять беседку с мангалом и дровами.

Напоследок хочется отметить, что уровень воды в озере крайне высокий. Таким он держится с весны после обильного таяния снегов. Думал, что к осени вода упала, а оно оказалось наоборот.

Вобщем, пока всё, может, если всё нормально сростётся завтра Андрей Шилов расскажет нам о результатах рыбалки с кружками на Пришибском озере.

Всем НХНЧ!!!

P.S. Подробности проведения феста по ловле щуки на кружки обсуждаем в соответствующей теме.
adminadmin
21.11.2013 00:581 Ещё
Serdgjk,
лодку ПВХ, при температуре даже в 2-3 градуса тепла, уже очень сложно собирать-разбирать
Категорически не согласен. Купи себе Sportex и про эту проблему ты просто забудешь на морозе до -5 градусов по цельсию :)
SerdgjkSerdgjk
21.11.2013 01:091 Ещё
Роман Калиниченко, Даже не знаю что сказать, мои Барк на такое не способен........
VIrusVIrus
23.11.2013 13:361 Ещё
Завидую Вам,у нас некому и не за что платить.Я бы и рад порыбачить на платном водоёме по хищнику но нет у нас по близости такой сказки.




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы