ribaki_v1_02.jpg

Разведка и рыбалка в Севериновке 21.05.2014 года

admin

Дата последнего входа: 08.01.2024 17:27:57
Дата регистрации: 28.08.2012 19:15:06
Страна: Украина
Способы ловли: Спиннинг, Фидер, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир
admin -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2014
Разведка и рыбалка в Севериновке 21.05.2014 года
И вот, снова меня потянуло в это феншуйное место. Собственно, купленный отловочноый билет лежал уже давно без дела и я решил среди недели проехаться на водоём ООО Фрунзе-Сервис возле села Севериновка с целью на месте понять, что, как и на какую приманку клюёт. С собой взял поплавочную удочку и спиннинг.

С самого утра я сразу решил пробовать бросать спиннинг, ибо плещущийся везде, где только можно карп, чем давал надежду, что, в отличии от щуки будет ловиться практически везде.

Собрав снасть я начал сразу отрабатывать район расположения карповых кладок, предварительно разузнав у сторожа на каких из них вчера ловили и на какое расстояние забрасывали прикормку.

1.JPG
Со второго заброса было две атаки силиконового профиблинкера, после чего я решил применить в качестве приманки вращающуюся переднеогруженную блесну Мастер. С первой проводки очень далеко от берега - уверенная поклёвка. Подсечка, фрикцион начал отрабатывать поставленную перед ним задачу и я приступил к вываживанию какого-то монстра. Сначала подумал, что на вертушку традиционно влетел толстолов, так как щуки больше 1 кг я в Севериновке никогда не видел. Каковое же было моё удивление, когда "толстолоб" сделал свечу и я увидел щукерса, вес которого по моим скромным прикидам составил как минимум трёшку. Я его уже почти подвёл к берегу, но, неожиданно, не хватило мощности у застёжки-американки на металлческом поводке "Тритон" с нагрузкой до 6 кг, которая растегнулась и щукерс уплыл вместе с моей любимой вертушкой Мастер.

Досадно, но утро было многоначинающим и я пошёл бродить со спиннингом по дамбе.

2.JPG

3.JPG
Как ни странно, ловля с дамбы результатов не принесла. Перепробовав практически весь арсенал приманок и не увидев ни одной поклёвки я решил перейти на кладки и продолжить ловлю поплавочной удочкой.

6.JPG
Собственно, всё было просто. Набросал пеллетса с запахом тути-фрути, достал коробку с навозными червяками, снарядил старую поплавочную удочку и стал ловить. Всё бы хорошо, но свою ошибку что не взял более толстой лески на поводок, чем 0,148 санлайн, я понял почти сразу.

Сначала, начала весело попадать краснопёрка размером до ладошки.

4.JPG
Краснопёрка клевала постоянно, стоило крючёк с наживкой приподнять над дном. Через некоторое время подошли карпуши. Одного я всё-таки выморил и успел сфотографировать уже в подсаке.

5.JPG
Остальные в количестве трёх штук поплыли дальше вместе с моими крючками. Собственно, карп клевал довольно таки исправно. При этом никаких "дальних забросов" поплавочной удочкой я не делал.

В промежутке с карпом клевал карась. Сфотографировать, я как-то не сподобился, но средний размер 300-400 гр, что также приятно ощущалось при вываживании на тонкую поплавочную снасть.

При ловле рыбы поплавочной удочкой на червя клюнул щурёнок.

7.JPG
Это обстоятельство заставило меня задуматься над тем, что всё-таки к щуке в Севериновке надо подбирать ключик, так как в этом водоёме хищника достаточно. Даже тот же окунь размером с краснопёрку и меньше также попадал на червя.

Охрана водоёма настроена лояльно, с лишними вопросами не лезет и в, принципе, около 3-4 кг рыбы можно унести спокойно.

Выводы: однозначно это не последняя моя поездка на этот водоём. Мне понравилось. Думаю, что раз в две недели можно выезжать и радовать себя нормальным клёвом рыбы в номральном ухоженном и оборудованном для этого месте. Кстати, как всегда всё чисто, берег убран, беседка с мангалом и павлина на месте :)

P.S. По оплате всё осталось на прежних позициях - 120 грн. Платить по наклалдной из бухгалтерии ООО "Фрунзе-Сервис" в Укрсиббанке на ул. Горького.

Надеюсь, что моя информация станет кому-нибудь полезной.

Всем НХНЧ!!!
Славик РябоконьСлавик Рябоконь
23.05.2014 17:591 Ещё
Хороший видовой став на водоеме.Ловить можно на любой вкус:D
adminadmin
23.05.2014 21:580 Ещё
Славик Рябоконь написал:
Ловить можно на любой вкус
Импенно этим он меня и привлекает ;)
Коля РасенкоКоля Расенко
04.09.2014 15:021 Ещё
Классно но цена зубастая так то можно найти водоём покруче .Но все же классно =)




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы