ribaki_v1_02.jpg

Поход выходного дня к роднику на Мамаевщине 06.12.2014 года

admin

Дата последнего входа: 08.01.2024 17:27:57
Дата регистрации: 28.08.2012 19:15:06
Страна: Украина
Способы ловли: Спиннинг, Фидер, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир
admin -> Всем, Рыболовный туризм
Поход выходного дня к роднику на Мамаевщине 06.12.2014 года
Собственно, рассказ будет не о походе, а о рыбаках, которых я встретил по пути. И так, вышел я в 11: 30 часов и двинулся в сторону Мамаевщины. Проходя пешеходный мост через Псёл в районе городского парка сделал пару фото по правую и по левую сторону.

1.JPG

2.JPG

Рыбаки были, но не так уж и много. Собственно, эти места как-то уже давно потеряли актуальность в плане рыбалки у многих рыболовов, хотя окуньки под берегам и на отмелях ловятся всегда.

Дальше прошёл через Судягу и вышел на Широкое.

3.JPG

4.JPG

Людей было, конечно, побольше, чем возле пешеходного моста. Из того, что я видел, на яме, которая ближе к повороту в конце расширения, народ периодически выхватывал неплохую плотвичку. Остановился поговорить с человеком, которые ловил отвесным блеснением. По его рассказам, в пятницу 05 декабря клёв был шикарный, при чём на маленькую белую блёсенку. Окнуь попадал до 300 гр веса. А в субботу 06 декабря такого куража уже не было.

Дальше путь уже лежал по самой Мамаевщине. Сделал фотографию затона реки, который находится на русле Псла напротив обрывистого берега возле базы Островок (там когда-то проводились соревнования по фидеру). На льду сидел один рыбак со щуковками. Результат его рыбалки не знаю, так как не подходил.

5.JPG

Дальше сделал несколько фото участка Псла, который находится ниже Басовского роддома. Рыбаков было много. У всех ловился окунь. Один мужчина неплохо ловил то ли на яйца, то ли на блесну в отвес под деревьями, по крайней мере при мне вынул несколько окуньков. Вобщем, народ сидел по всему руслу и что-то ловил.

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

Общее впечателение - хороше. Можно шикарно отдохнуть на берегу реки, развести костерок, чего-нибудь пожарить, а также и половить рыбки. Зимний лес просто прекрасный. Рядом родник, в котором можно набрать очень вкусной и полезной воды и принести её домой или на месте заварить чайку в лесу на костре. Всё удовольствие прямо в черте города.

Возвращаясь обратно увидел, что в затоне Артучилища и на Студяге народ уже самостоятеьно и стихийно расчистил катки для катания на коньках. Так, что любители этого активного вида отдыха могут порадовать.

11.JPG

12.JPG

Собсвтенно, всё, надеюсь, что моя информация будет кому-то полезной :)

Всем НХНЧ!!!






Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы