ribaki_v1_02.jpg

Осенний спиннинг в первые выходные октября на водоёме близ Диканьки

Tyomich

Имя: Tyomich
Дата последнего входа: 09.01.2022 14:05:51
Дата регистрации: 29.07.2014 23:42:38
Страна: Украина
Область / край: Сумская область
Город: Сумы
Способы ловли: UL спиннинг
Tyomich -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2014
Осенний спиннинг в первые выходные октября на водоёме близ Диканьки
И эти выходные не стали исключением. Выкроили с братом времечко в эту субботу, решив отдохнуть от работы, которая как никогда напрягает в этом году. Несмотря на прогноз погоды с температурой в пределах нуля градусов и ветерок, все таки с вечера пятницы поехали к бабушке под Диканьку, дабы там переночевав и хорошо подкрепившись вечерком бабушкиными фирменными варениками уже на восходе солнца быть на любимом водоеме.

Выйдя сутра на улицу из сеней, почувствовал, что не просто прохладно на дворе, а поистине зябко, при том, что оделся хорошо, подойдя к ведрам с водой, которые стояли на улице, обнаружил в них ледок, который не так легко было разбить - его наморозило миллиметра 2-3, так что морозец был градусов до 4-5 точно... Небо было неимоверно звездным. Радовало то, что было абсолютно тихо.

К счастью, пешком идти нам не пришлось. Накануне оказалось, что наш коллега Андрей Евгеньевич собирается ехать туда же поутру, поэтому он в 6-30 забрал нас и в течении минут 10 мы были уже на водоеме. Здесь мороз тоже был крепеньким.



Пока качали лодки уже немножко подмерзли, но гладь воды, над которой стелился густой туманище, вселял надежду и мы были полны энтузиазма.



Около 7-00 мы уже на воде! Снасти в сборе и мы готовы делать первые забросы! Я начал с жакаловского Хамакуру, брат привычно с Косадаковского Корд-Р.



Но первые забросы поклевок не принесли совсем... Увы... А мороз был как для начала октября некислым, маленькие колечки моей Вариты это почувствовали сразу же и после 10 минут рыбалки они заметно стали обмерзать, что создавало некоторый дискомфорт... Но вскоре солнышко выползло повыше и начало чуть-чуть пригревать и эта проблема отпала.

Но клева все не было. Лишь разочек на паузе на Хамакуру был тычок - наверное небольшой щучки, но зубастая не засеклась. У брата тоже был один выход на паузе, но тоже рыбу мы так и не увидели. Зато красота вокруг. От сравнительно теплой (по сравнению с воздухом) воды туманище стоял как вата...



Поплавав по привычной траве двинули, как и Андрей Евгеньевич туда, где побольше глубина и вода мутная, ведь неделю назад ему удалось там уговорить двух неплохих щучек. Но и там не клевало... Видимо день не тот.

Заплыв в дальний затончик увидели в далеке несколько всплесков щуки и начали методично облавливать его просторы. Завидев, как разбежался возле камыша малек, забросил туда свой джерк Бэби Бастер, который неудачно перехлестнул, но тем не менее спровоцировал щуку на атаку, но та вновь промазала по приманке и, сделав приличный бурун в пяти метрах от лодки, уплыла восвояси. А была зубастенькая неплохой... Далее поплыли вглубь залива. Видел несколько раз, как в чистой воде на меляках небольшие щучки уплывали в камыш, но брать они почему-то отказывались...

Уже выплывая из залива брат спровоцировал на поклевку небольшого шнурочка, но тот опять клевал очень нежно и не засекся.

Дальше в течении нескольких часов мы бороздили просторы водоема, в надежде найти рыбу, но впустую...



Время было около 12 часов... Потом еще долго и нудно мы делали круги, а клева все не было. Лишь не в далеке от места старта у брата на Корд-Р таки взял щуренок с полкило, но посидев на воблере пару секунд обидно сошел. Подплыв около 16-00 к Андрею Евгеньевичу обнаружили, что он одну щучку уговорил - ровно килушку - взял ее на джиг на глубине, как раз посредине водоема на русле.

Мы с братом попробовали поджиговать, но оборвав пару силиконок, бросили это гиблое дело, с джигом у меня как-то не складывается... И поплыли на вечер в проверенную прошлыми рыбалками траву.

Лишь в самом конце рыбалки около 17-30, решил поставить по жесткой траве волкер Тсурибито Пенсил 80, полученный в качестве приза за призовое место в летнем конкурсе фото магазина "Мегаклев". Красивая змеечка спровоцировала на поклевку щучку, которая выллетела метров с пяти и схватила приманку надежно - щуренок был всего на 350 грамм.



Но уже УРА! Удалось уйти от нуля, а думал в первый раз будет здесь ноль, но брат так и остался без улова... А вот мой волкер еще пару раз кого то спровоцировал стрелами на выходы, видимо окуней, но поймать их не удалось...

К вечеру ветер успокоился, хотя весь день после 11 дул постоянно и уверенно...



Закат без слов...



Вот такая вышла бесклевная рыбалка...




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы