ribaki_v1_02.jpg

Зимняя рыбалка на мормышку в Жовтневом

Tyomich

Имя: Tyomich
Дата последнего входа: 09.01.2022 14:05:51
Дата регистрации: 29.07.2014 23:42:38
Страна: Украина
Область / край: Сумская область
Город: Сумы
Способы ловли: UL спиннинг
Tyomich -> Всем, Отчёты с зимней рыбалки 2014/15, Ловля рыбы на мормышку
Зимняя рыбалка на мормышку в Жовтневом
Всем, здравствуйте. Так уже соскучился за рыбалкой (не был с 10 ноября), что даже решил переубедить себя и проскочить на полденька на зимнюю рыбалку, хотя зимой я обычно не рыбачу или раз в два года :) Но захотелось сбить оскому, ведь рыбалку на любимый спиннинг или даже ту же удочку ждать еще как минимум месяц...

Товарищ сагитировал проехать с ним попробовать счастья в Жовтневом. Он поехал элеткричкой в 4 утра, я же подъехал маршруткой чуть позже. В маршрутке кроме меня было еще несколько рыбаков с бурами и ящиками, что меня обнадежило - значит туда на рыбалку ездят и что-то да клюет.

Когда я приехал, товарищ уже давно был на месте, и облаливал далеко не первую лунку, а результат был скудненьким - один полладошечный окунишко.

Рыбаки бродили то здесь то, там, у всех было слабо... Погода была пасмурной, ветренной, иногда пускался небольшой снежок... Первые лунки мне результата не принесли и я решил пробуриться поближе к камышам.

Вот там дождался свою первую поклевочку - это была красноперка чуть больше полладошки. Но все равно УРА!!! Сезон открыт - первая рыба в сезоне 2015 поймана.

Больше поклевок из этой лунки не последовало. И я начал методично облавливать набитый возле бережка и камышиков лунки. В одной из них за 30 см от берега начало поклевывать. Следующей рыбой был гигантский окунище аж с мизинец.

Таких удалось выдергнуть с этой лунки до десятка, но быстро надоело, хотелось найти что-то получше и мы побрели дальше вдоль камыша к средине водоема. Товарищ пробовал ловить чуть на расстоянии от берега, я же продолжал облавливать камышик

В одной из лунок наконец то поймал как для ловли на мормышку более-менее нормальную рыбку - ладошечную плотвичку, которая даже немножко посопротивлялась.

В этой же лунке и соседних проклевывали и окушата, зачастую мизинчиковые, но здесь проскакивали иногда и полладошечные и чуток больше, товарищ даже ладошечного умудрился уговорить Далее и здесь клевать перестало - начали двигаться к противоположному берегу, где сосредотачивались рыбаки. Товарищ надыбал неплохую лунку, где выхватил пяток доладошечных плотвичек и окунька грамм до 150. У меня вновь заклевал пиписечный окунек, лишь иногда попадался в полладошки. К 14-00 рыбалку закончили - поймали каждый около 3-х десятков мелочи - что вышло максимум по полкило.

Вот такое у меня вышло открытие сезона рыбалки в этом году.
Сорри за качесвто фото с телефона.




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы