ribaki_v1_02.jpg

Выбор спиннингового удилища

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Выбор спиннингового удилища, Обсуждаем вечный вопрос, какой спиннинг выбрать для рыбалки
 
Как определиться с выбором спиннинга для тех или иных условий ловли хищной рыбы в водоёмах. Обсуждаем, спрашиваем вопросы применения спиннинга при ловле голавля, щуки, окуня, судака и т.д.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
В каком магазине г.Сумы можно "потрусить" спиннинговое удилище от St.Croix ( серий LEGEND XTREME > LEGEND ELITE > LEGEND TOURNAMENT > WILD RIVER > AVID ) ?
Изменено: Роман Калиниченко - 19.11.2012 13:42:39 (ссылки деактивровал, так как они вели в пустые разделы сайта, где информация о спиннингах отсутствовала)
 
CЕРЁГА -, попробуй перейди по своим ссылкам. Я ничего не нашёл :( . Может их нужно поправить? По всей видимости, таких спиннингов сейчас нет в наличии, поэтому страницы, где находились эти товары и сейчас деактивированы, сейчас пустые.

По Сумам, я сомневаюсь, что можно собрать всю коллекцию вместе в одном или нескольких магазинах. Сезон спиннинговой рыбалки заканчивается, выставка, со слов участников, была довольно убогой, поэтому в данный момент по всем известным мне магазинам на прилавках и складах только остатки товара.

Как вариант, договаривайся с менеджерами магазинов, чтобы они информировали тебя о частных заказах таких спиннингов, так как через форумы проходит только процентов 5% информации о движении товара или заказах. Тогда, перед получением владельцем таких, заказанных заранее спиннингов, можно будет прийти и посчупать их.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
CЕРЁГА - пишет:
В каком магазине г.Сумы можно "потрусить" спиннинговое удилище от St.Croix ( серий LEGEND XTREME > LEGEND ELITE > LEGEND TOURNAMENT > WILD RIVER > AVID ) ?
боюсь что потрусить можно только если взять у знакомых... К сожалению в наших магазинах в основном сплошное барахло :(
 
Да, это жаль, что такой у нас областной центр и такие магазины ! :cry: Ну ничего, буду в Киеве пройду по "злачным местам". :) Может в столице получится подержать в руках хвалёный спиннинг и понять, что самому нужно...
 
 
У меня С.Крой Легенда и два Эвида 9-ти футовых (муж второго такого же взял для меня). Палки обе хорошие. Легенда звонкая как пианино. Жестковатая. Как раз для такого времени года как сейчас. Эвиды немного лапшистые, но вяжут и судака и щуку просто на ура.
 
Цитата
Легенда звонкая как пианино
Назовите модель Вашего спиннинга. Что Вы подразумеваете под словом "звонкая"?
З.Ы. Планирую приобрести спиннинг из этой серии.
 
 
Англер ,берите Ст.Крой Тоурнамент Легенд.Палочка изумительная.Имею 198см. с тестом 4-10.Не пожалеете потраченых денег.
 
St.Croix Avid IPC AVS60MFИмею в пользовании St.Croix Avid IPC AVS60MF и палкой доволен на все 110% но прошло какое то время и в коробке появилось много тяжёлых ,упористых ,воблеров и нужно под них палочку соответствующую но хочется что бы была похожа на так любимый St.Croix Avid IPC AVS60MF.Может кто подскажет что?
Планирую палку под мясорубку.
 
Цитата
много тяжёлых ,упористых ,воблеров и нужно под них палочку соответствующую
Black Hole Bass Mania S-702M
Aiko Baltazar 190M 7-32
Изменено: angler - 02.12.2012 13:51:22
 
 
Aiko Baltazar 190M 7-32 это кастинг ,не то пальто.
Black Hole Bass Mania S-702M рост 213 см а это для меня много и тест до 15 грамм это мало.

Чем больше ищу себе палку для души тем больше склоняюсь к тому что бы взять ещё один St.Croix Avid IPC AVS60MF а ещё лучше St.Croix "Avid" AVS 66 MHF2 .Может кто БУ встречал в продаже?Новые уж слишком дорогие.
Изменено: VIrus - 03.12.2012 01:20:53
 
Aiko Baltazar 190M 7-32 г - эта палка под мясорубку. Преимущество - демократичная цена как для такого качества. Поинтересуйтесь у bosera, у него есть (или была) такая.
Бассмания 4,5-16 г - тест занижен. Реальный 20-22 г. Крупные воблеры типа Рудры твичит очень хорошо.
Это два спиннинга, которые я могу рекомендовать для подобных целей. По другим спиннингам не знаю. Если есть возможность попробовать Бассманию в деле, то попробуйте.В твичинге Эвиду она не уступет по всем параметрам. В джиге она Эвиду уступает, так как джиг не для нее.
St.Croix Avid я думаю как минимум не хуже от указанных спиннингов, но и значительно дороже. А б/у конечно есть на барахолках. Нужно следить.
Изменено: angler - 03.12.2012 01:35:14
 
Цитата
angler пишет:
Aiko Baltazar 190M 7-32 г - эта палка под мясорубку.
Я вспомнил!!! Юзал такую и мне не понравилась,сквад 80 уже не продёргивает из за мягкого кончика .Она джиговая 100 пудово у товарища такая.
Не хочу больше ошибаться при выборе палки и тупо возьму St.Croix Avid,это бес проиграшный вариант.Зима только началась и может мажоры начнут их скидывать или в магазинах зимние скидки будут.
 
 
Цитата
Я вспомнил!!! Юзал такую и мне не понравилась,сквад 80 уже не продёргивает из за мягкого кончика
Позволю себе последний комментарий на эту тему, потому как Ваша информация не верна. Возможно Вы юзали не этот спиннинг или не в этом тесте, так как ни провала ни мягкого кончика в этом спиннинге я не заметил. Чисто твичевый инструмент без малейшего намека на джиг. ИМХО
Да и не писал бы я здесь эти две модели, которые я указал, если бы я их не опробовал лично и они чем-то меня не устроили в плане твича крупных вобов.
Но я и не настаиваю, чтобы кто-то их приобретал.
 
кстати, у меня тоже проблема. Уже назрел и перезрел вопрос надобности второго спиннинга. Ибо задолбался постоянно перевязывать оснастки. Долго думал как оптимально подобрать под мои нужды вторую палку, и вот примерно готов сформулировать требования:
1. должна быть удобной для джига в тесте от 2-гр. где то до 12гр. максимум.
2. длинна устроит до 2,2 м., больше все-таки неудобно будет с берега рыбачить по малым рекам.
3. тест по воблерам и блеснам такой - чтобы свободно тягать легкие крэнки, мэпсы до второго размера и колебалки до 12 грамм.
4. Твич как основной вид ловли не рассматривается, но я думаю такие минохи как тиник в случае надобности должны комфортно продергиваться.
и самый главный критерий, это конечно, цена - поместиться нужно в 150 (плюс, минус) американских долларов. Хочу новый, б\у покупать опасаюсь.

Собираюсь ловить на Псле голавля сберега и лодки, на ставках окуней джигом, и может иногда на воблерочки\блесны щуку.
Кто что может подсказать?
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)