ribaki_v1_02.jpg

Ловля рыбы на вареный горох

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ловля рыбы на вареный горох, Обсуждение вариантов и способов ловли рыбы на пареный горох
 
Предлагаю открыть новую тему о ловле на вареный,пареный горох,или консервированный. Может кто выращивал сам,поделитесь опытом.Ловлю на горох в реке два года. Очень доволен. Отсекает всю мелочь. В улове в основном лещ,подлещик и крупная плотва. На баночный поклевки реже, чем на вареный. Варю без замочки,на медленном огне периодически пробуя на твердость.

Жду ответов любителей ловли на горох.
 
 
Хорошая тема :) Дело в том, что в этом году хочу начать его использовать при ловле крупного леща, а также при ловле плотвы на реке на течении. По имеющейся информации знаю, что вареный горох лучше всего работает по белой рыбе на течении. В августе наступает период, когда на него хорошо клюёт голавль.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
В прошлом году я ,как говорят,отвел душу на рыбалке на горох.Были дни с сумасшедшим клевом на горох.
Заброс,от пяти до десяти СЕКУНД!!! и конец удилища уже в воде.Такие частые были поклевки.
Но большая часть поклевок - мимо.???
Подкормка-пшеница,горох,кукуруза.
Весной думаю сам посеять на огороде горох.
В продаже всегда разный продают свежий и в перемешку со старым.
По-этому при варке возникают проблемы,т.е.Один разварился и лопнул,другой хоть в патрон заряжай и на охоту.
Вот и думаю свой вырастить.У кого есть опыт по этому вопросу,прошу дать совет.
 
 
А какая причина частых сходов рыбы? Кстати, есть крючкиидвойные пружинящие, которые, освобождаясь из приманки, раскрываются во рту рыбы. Не пробовал такие ставить при ловле рыбы на горох?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Причина холостых поклевок думаю не одна.Спешка ,или опоздание при подсечке,твердый,или мягкий горох,не тот крючек,длина поводка,
осторожность рыбы.Может и еще что-то.А таких хитрых крючков я не всречал.Ловлю одинарными.
 
 
Цитата
energy603 пишет:
Причина холостых поклевок думаю не одна.Спешка ,или опоздание при подсечке,твердый,или мягкий горох,не тот крючек,длина поводка,
осторожность рыбы.Может и еще что-то.А таких хитрых крючков я не всречал.Ловлю одинарными.
я при нанизывании на крючок кукурузы или гороха всегда прокалываю и вывожу жало а потом чуть подаю его назад, что бы крючок легко при подсечке выходил наружу.
 
Есть такие крючки :-) Их используют при ловле на мотыля и горох. При ловле на горох оба крючка прячутся в тело приманки. При поклёвке и повреждении рыбой приманки, под действием пружины крючки распрямляются во рту рыбы, практически самозасекаясь. У меня нет сейчас возможности найти их фото, посмотрите в инете, они действительно существуют.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Крючек я не выводил наружу,просто оставлял его в горохе.А в нете искать эти хитрые крючки,то нужно знать их название.
 
Цитата
energy603 пишет:
Крючек я не выводил наружу,просто оставлял его в горохе.А в нете искать эти хитрые крючки,то нужно знать их название.
правильно, нужно оставлять рыбе шанс :D
 
У всякой рыбы всегда есть шанс,не каждая может им воспользоваться.
Мне еще советовали прятать крючек просто под шкурку гороха,но на колличестве не холостых подсечек это не отразилось.
 
 
При ловле на варёный горох жало крючка всегда должно быть открыто,иначе будет множество сходов и пустых поклёвок.А ещё лучше насаживать горох на волос.
 
А не будетразваливаться при насадке на волос?Или он должен быть немного недовареным?
 
Цитата
Александр Шишка пишет:
А ещё лучше насаживать горох на волос.
Небритый горох? Это что то новое :)

А если серьёзно я когда то пробовал ловить белого амура на свежий зелёный горох.Полное фиаско.
Один знакомый его посоветовал ,пусть ему икается.Просидел 2 дня в ожидании поклёвки тогда как товарищ на проверенный временем молодой побег камыша ловил стабильно . Одного знакомого рыбака так на листок алое развели но это уже не по теме.
 
 
Не в тему.Я когда-то давно ловил с моста уклейку на маленький кусочек зеленой травы ,но только поверху.
 
Цитата
energy603 пишет:
А не будетразваливаться при насадке на волос?Или он должен быть немного недовареным?
Если немного недоварить,то не будет.Ещё горох можно запарить в термосе.Вечером залить кипятком-утром готов и на рыбалку.Я так и делаю.Затем помещаю в стеллянную посуду и добавляю ароматизаторы.Получается пахучая насадка для крупной рыбы.Я ловлю на горох в основном карпа.
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему