ribaki_v1_02.jpg

Довжик возле Хомино

Страницы: 1
RSS
Довжик возле Хомино
 
Довжик возле Хомино

Небольшой, но глубокий и интересный водоём. Откуда образовался - уже никто не помнит. Средняя глубина от 3 до 5 метров. Раньше, когда река Псёл разливалась, в него в месте с талой водой заходила и речна рыба, которая частично и оставалась.
 
 
Парни, давно кто-то был на этом озере? Последний раз проезжал там в сентябре прошлого года, когда ездил на день рождения к куму в Чистые пруды. Что видел? Вокург озера установлены беседки по типу, как на Чешке с целью аренды их, мангалов и, так сказать, активного отдыха. Из рассказов занкомого, знаю, что дачники пытаются ловить удочками линка небольшого, который в достаточном количестве живёт в зарослях водяной травы. Так же есть мелкая щука. Крупной давно уже нет из-за прессинга бракоеньеров и подводной пехоты (мародёров). Собственно, внимания оно может и заслуживает, но расчитывать на трофейную рыбалку вряд ли придётся. Скорее всего вариант Пришибского озера - 2 с кучей мелко щук.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
А разве Довжик это не затон Псла, что возле Пришиба находится? Хомино - это с другой оперы вроде...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Да, какая разница... В карточке водоёма есть ЖПС координаты места его нахождения, вводишь в гугл карты и смотришь где это. Собственно, я знаю это озеро под названием "Довжик возле Хомино". Кто-то знает его под другим названием. Суть в привязке к водоёму по местности на интерактивной карте, всё-таки в 21-ом веке живём... Это примерно, как спорить, почему люди "Косовщину" назыают "Сумское море" и так далее :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)