ribaki_v1_02.jpg

Поводки и поводковый материал для спиннинга

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
Поводки и поводковый материал для спиннинга, Обсуждаем поводки которые используем для ловле хищной рыбы спиннингом и поводковый материал которым пользуемся
 
при хорошем течении прошка 0.19 парусит .приходится увеличивать грузик а это ведет к уменьшению поклевок.
 
 
Может и не в тему но интересно
Загрузка плеера
 
А если найти (большая редрость) полевик синего или зеленого цвета, лучше конечно зеленого-то ваще и прочнее и тоньше, в самый раз.и на разрыв до 10кг. Сам юзаю 2 года и нареканий нет, Зачем платить больше. ;)
 
 
Я для поводка использую флюрик FOX ILLUSION 20lb 0.52мм, еще не разу не срезала ( постучал по дереву ) после каждой щуки осматриваю флюрик и если есть хоть одна зазубринка я его перевязываю.
Саша
 
Вот эти буду тестить



Новинка Поводочный материал Pontoon 21
 
 
Я не знаю вообще,что такое сейчас "струна"...Лет десять назад купил за 4 грн.100 метровую размотку обычной советского разлива стальки диаметром 0,2 мм. Потемнела она давно, еще в ящике, цвет сейчас типа грифеля от карандаша.От воды -еще темнеет. Вот за 10 лет интенсивной рыбалки использовал метров 20 (и то с друзьями делился). Цены ей нет сейчас. То,что продают сейчас -не сталь, а материал с примесью металла. Хлам!
У меня НИ РАЗУ не рвался поводок!!!!Даже вертлюжок, бывало, лопался, но не поводок. Щук за 7 кг.весом волоком на бровку берега выводил.Только при скрутке петельки надо не оба конца крутить(так ломается структура металла), а коротким хвостиком обматывать вокруг основной струны.Вот и вся песня.
Вольфрамовые магазинные поводки-одно раздражение. Они вроде тоньше и легче моей стальки, но кучерявятся безбожно,и с их блестящими обмотками мест скрутки отпугивают рыбу намного больше, чем темная сталька.
Что касается веса - 10-см. поводок с вертлюжком и маленькой марутовской американкой не утопил плавающего малыша-Салмовского Тиника,Голавль берет на ура -что еще надо? Наверно,раньше при совдепии стальку для рыболовов тоже на оборонке выпускали -легкая и прочная.
 
В этом году буду использовать только флюрокарбон! А так всегда использовал струну №2.
 
 
Цитата
Игорь Юрко пишет:
В этом году буду использовать только флюрокарбон!
Тёска ой не зарекайся.Если под джиг то верю но если вобами то готовься расстаться в ними.
 
От вольфрамовых я быстро отказался.Быстро превращаются в спираль.Ловлю только струнами №1,№2.
 
Использовал и флюорокарбоновые поводки от 0,4 до 0, 6 мм, (благодаря которым потерял пару-тройку зачетных воблерков), использовал и полевку (кстати тоже терял на ней воблеры), использовал и струны № 1 и № 2, тут впечатления не однозначные, есть свои плюсы и свои минусы, пока остановился вот на такой стальке (применяют пасечники для натяжки на рамки)......блестит не очень, крутится нормально, на изгиб ломается только с 5 - 6 - го раза, а такой вот катушки хватит и моим внукам..........



А последнее время все больше и больше поглядываю в сторону титановых поводков.......
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
 
Цитата
Игорь Юрко пишет:
В этом году буду использовать только флюрокарбон! А так всегда использовал струну №2.
VIrus- правильно говорит,за тот год у мое друга 4 среза на флюре. :( А я пользовался титанистым поводком и не одного потерянного бойца. 8)
 
Вот и я отказываюсь от флюора при ловле щуки, хотя по весне думаю начинать все таки с флюором. Так сказать контрольный в голову.......... :D
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Цитата
VIrus пишет:
Тёска ой не зарекайся.Если под джиг то верю но если вобами то готовься расстаться в ними.
Я имел ввиду ловлю на воблера.
 
 
Цитата
Игорь Юрко пишет:
Я имел ввиду ловлю на воблера.
У тебя есть лишние,тогда пожалуйста!!! ;)
 
Вот здесь прекрасно описаны все плюсы и минусы флюра.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему