ribaki_v1_02.jpg

Поводки и поводковый материал для спиннинга

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Поводки и поводковый материал для спиннинга, Обсуждаем поводки которые используем для ловле хищной рыбы спиннингом и поводковый материал которым пользуемся
 
Цитата
dandy пишет:
Матерые и толстый флюр вяжут. Только есть маленькая особенность, в отличии с более тонкакая?
какая?
 
 
Ребята, так Serdgjk описывал подробно варианты вязания узлов на флюорокарбоне Изготовление поводка для спиннинговых приманок из флюорокарбона

Загрузка плеера
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Вот, вот, все уже давно придумано и рассказано, а с трубками флюор бывает режется, как раз на трубках! С бандажом ни каких проблем!!!



Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
 
Цитата
Иван Никитин пишет:
какая?
Ваня, тебе-то и не знать? :D
Никаких секретов - хвостик нужно запаять аккуратно, или проклеить сам узелок супер-клеем.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Или же как на видео, правда немного больше времени займет - но надежней! 8)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy пишет:
Матерые и толстый флюр вяжут. Только есть маленькая особенность

Нет никакой хитрости. Флюр 0,6 мм и шнур Power Pro 8 lb. Просто узел нужен правильный и не тратишь время на изготовление поводков. На флюр безузловка с карабином и все.
 
Хах. :D
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Ещё раз о спиннинговых поводках Основные причины использования поводков из стальки которые ведут к потере воблеров
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Загрузка плеера
Для любителей флюрика .
 
Как по мне пока этот узел завяжешь я своим способом 3 завяжу. ;)

Загрузка плеера
Изменено: -моряк- - 19.02.2014 21:28:24
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
-моряк-, За тонкий флюор (0,16 - 0,2 мм), я согласен тоже использую морковку, но флюор от 0,5 мм это уже не то пальто! Спасибо за ссылочку!
VIrus, Все классно. но как вязать застежку к флюору 0,6 мм, не всегда получается, так что я уж буду свой способ использовать. Спасибо за видео!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Цитата
Serdgjk пишет:
флюор от 0,5 мм это уже не то пальто! Спасибо за ссылочку!
Теска 0.5 мм вяжется легко то ты не пробовал. ;)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
-моряк-, Та пробовал, не понравилось! :|
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
 
Я пришел к такому узлу - флюр 0,7



Как вязать - смотрите видео

Загрузка плеера


на электронных весах показал самый лучший результат. Причем петля , которая обхватывает вертлюг должна именно обхватывать, а не затягиваться - так почему-то прочнее
Изменено: Alvaro - 19.02.2014 21:27:36
 
Alvaro, Вообще вертлюг, считаю лишним, негативным и слабым элементом при ловле спиннингом, если не считать ловлю на вертушки, но каждый волен выбирать сам!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему