ribaki_v1_02.jpg

Мультипликаторная спиннинговая снасть для начинающих

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Мультипликаторная спиннинговая снасть для начинающих, О кастинговой ловле на спиннинг с мультипликаторной снастью начинающему рыболову
 
Цитата
Serdgjk пишет:
но то что интересно и какой то азарт присутствует, это точно!!
полностью согласен !!!
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Андрей, Зря смеешься, бланк до того чувствительный, что я когда тянул, чувствовал как чебурашка через каждый камушек перепрыгавает.......вот те и поклевки, пару раз подсекал даже :D :D :D
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Цитата
Serdgjk пишет:
пару раз подсекал даже :D
:D 8)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
Serdgjk пишет:
Андрей , Зря смеешься, бланк до того чувствительный, что я когда тянул, чувствовал как чебурашка через каждый камушек перепрыгавает.......вот те и поклевки, пару раз подсекал даже :D :D :D
та я не смеюсь, я думал по бабакам тренировался попадать джигой :)
 
Цитата
Serdgjk пишет:
Андрей , Зря смеешься, бланк до того чувствительный, что я когда тянул, чувствовал как чебурашка через каждый камушек перепрыгавает.......вот те и поклевки, пару раз подсекал даже
Скажу так чуйка эта пока не попробуете высокомодульный графит))))потом скажете что коркиш держак от лопаты))))Но для начала очень хорошая палка как раз для забросов...
 
 
Друзья подскажите! Хочу попробовать кастинг воблерами грамм до 25. Сначала думал взять что-то из этих:
1. Major Craft Volkey VKC-692 MH, фаст, 7-28 гр.
2. Major Craft Beneyro BNC-682MH, фаст, 7-28 гр.
3. Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-692MH, фаст, 7-28 гр.
4. Legend Tournament® Bass (TBC) под эти веса.
Также планировал джиговать мультом грамм до 8-14 (больше у нас нет смысла), но пришёл к выводу что с джигом может не получится этими весами, а дёргать минохи до 130 мм можно чем-то попроще - XSTC-602M Exclusive Twitch Special от Фаворит.

Кто сталкивался с подобным выбором? У кого есть XSTC-602M, с какими весами комфортно рыбачить (модели вобов), общие впечатления?
Изменено: Bitalikch - 23.12.2013 21:18:32
 
Сегодня выходили на покидушки, обкатывал свой новый Shimano Curado 51E с керамикой ZPI. Намотано 150 метров Sunline Super PE 15lb (#1.5), легло как раз хорошо. С мелкими весами не пробовал, так как палки не было подходящей. К стати, шпулял переделанной под мульт Ryobi Cacique 2.55м, тест 4-21, кольца револьвером.

5 грамм = 45-55 оборотов (30-35м)
7 грамм = 70-80 оборотов (под 50м)
14 грамм = под 100 оборотов (за 60м)

Кидал без приманки, боковым забросом. В следующий раз буду больше играться с настройками и попробую другие веса. К стати, очень кидучая палка, работает весь бланк при забросе. Доволен мультом и всем комплектом в целом.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
dandy,
Цитата
dandy пишет:
5 грамм = 45-55 оборотов (30-35м)
7 грамм = 70-80 оборотов (под 50м)
14 грамм = под 100 оборотов (за 60м)
уго! класс!
 
Цитата
Андрей пишет:
уго! класс!
ато! и это не придел, еще можно с настройками побаловаться. сегодня был приятно удивлен способностями хорошего мульта, теперь могу поверить в то, что мульт может реально кидать дальше мяса...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
dandy, Вот не зря опытные мультоводы, советуют начинать сразу с дорогих и хороших мультов............что не отпало желание вообще мультами ловить!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
 
Цитата
dandy пишет:
Цитата
Андрей пишет:
уго! класс!
ато! и это не придел, еще можно с настройками побаловаться. сегодня был приятно удивлен способностями хорошего мульта, теперь могу поверить в то, что мульт может реально кидать дальше мяса...
Дальше мяса не кинет, но контролируемый заброс, мощь, точность,чуйку,удобство- Мульт даст!
 
Цитата
Impuls пишет:
Дальше мяса не кинет
Сидя в мягком кресле - это все слова. Если говорить, о нормальном джиге, но у меня все-таки вера появилась.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
Цитата
Impuls пишет:
Дальше мяса не кинет
Сидя в мягком кресле - это все слова. Если говорить, о нормальном джиге, но у меня все-таки вера появилась.
в арсенале имею 3 комплекта мультовых, ловлю только мультами уже 3 год, вера это хорошо на ней все построено!
 
 
Impuls, Ну я даже не знаю, я мясом груз в 40 грамм + 4" виброхвост, дальше чем своим РМАХ2 не кину.......за пальцы боюсь!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Цитата
Serdgjk пишет:
Impuls , Ну я даже не знаю, я мясом груз в 40 грамм + 4" виброхвост, дальше чем своим РМАХ2 не кину.......за пальцы боюсь!
под каждые условия-своя снасть, вы тоже не будете кидать 40 грам например LTZ,MGX, или скорпом 1001...а если взять хотшот с тестом грамм до 50 и поставить безинарцеонку 3000-4000 то мульт рядом не стоял по дальности...но если зацепить сомика кил на 35 то безинарционка сложится а мульт вытянет этого слоника ,проверенно...- http://piccy.info/view3/6028336/40fc04b3dc86446e5aa1aab1b35d2b4d/
36 кг взят с берега...думаю никакая безинарционка не выдержалаб этого ИМХО.
Изменено: Impuls - 07.03.2014 16:40:18
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)