ribaki_v1_02.jpg

Поводки и поводковый материал для спиннинга

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Поводки и поводковый материал для спиннинга, Обсуждаем поводки которые используем для ловле хищной рыбы спиннингом и поводковый материал которым пользуемся
 
Пробовал ловить на полевку не впечатлило. :| Так как еще и шнурок поломал скрутку. :evil: и ушел с Дед Флодом(MTG) а он не пропускал не одну щучку!!! 8)
 
 
Цитата
-моряк- пишет:
Пробовал ловить на полевку не впечатлило. :| Так как еще и шнурок поломал скрутку. :evil: и ушел с Дед Флодом(MTG) а он не пропускал не одну щучку!!! 8)
Полевку уже давно не использую,гитарная струна получше будет (имхо)
 
Читал статью в интернете о том как делают поводки на щуку с лески (!!!). Применяют при этом толстую монку 0.4-0.5 диаметром. И автор пишет, что на несколько щук вполне хватает, а потом нужно менять его. При этом поклевок больше чем с метал-поводком. По идеи это тот же флюр, только в десять раз дешевле. Хотя с толстым флюром, наверное, будет все-таки немного безопасней. ;)
Изменено: dandy - 09.03.2013 14:05:58
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
Dimas75 пишет:
гитарная струна получше будет
Блеск это минус.Иногда щука бьёт в поводок блестящий от этого срезы приманок ещё блеск поводка + приманка в итоге большой размер это не всегда ОК.
 
Цитата
VIrus пишет:
Блеск это минус. Иногда щука бьёт в поводок блестящий от этого срезы приманок ещё блеск поводка + приманка в итоге большой размер это не всегда ОК.
По этому и перешел на AWF (если выбирать между полевкой и струной, я за струну)
 
 
Для экономии своего бюджета,начал применять только титаневые поводки. :{} И другое не хочу!!! :evil:
 
У мягких поводков два серьезных минуса:
1.Захлестывание за тройники.
2.Перегибы и скручиванье в спираль.
На струне этого нет,но существует проблемма-замены приманок,без карабина не удобно менять приманку,пока раскрутишь,закрутьшь.а если часто меняешь приманки много времени теряется.
Давайте подумаем как облегчить себе рыбалку :?:
 
 
У
Цитата
-моряк- пишет:
Для экономии своего бюджета,начал применять только титаневые поводки. :{} И другое не хочу!!! :evil:
В чем экономия ??? У нас поводок один стоит 18 гр .! простой максимум 2.50!!!
 
Нужно эксперементировать,у меня товарищ кроме флюра больше ничем не пользуется...
 
И какой результат у товарища?Сколько у него за сезон "уходит" насадок?
 
 
Цитата
valeri grabovskiy пишет:
В чем экономия ??? У нас поводок один стоит 18 гр
Титановый поводок иногда может на первом неудачном забросе за передний тройник зацепиться и перегнутся и если приманку жалко то меняем поводок этот стрёмный а это минус ваши 18 грн. Из за обжимных трубочек поводок утяжеляется .
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
проблемма-замены приманок,без карабина не удобно менять приманку,пока раскрутишь,закрутьшь.а если часто меняешь приманки много времени теряется.
Ну если у вас пальцы как у Валуева то проблематично ,на карабине воб ведёт себя немного хуже я с этим долго экспериментировал и карабинчики часто подводят особенно магазинские.

Что бы тут не советовали и не обе сняли всё равно каждый будет гнуть свою как ему кажется линию иногда опираясь на чужие хвалебные ПИАР посты.
Для кого это всё пишется? Читайте всасывайте инфу и фото вам в помощь.http://fish-club.net/blogs/VIrus/94/

 
Цитата
valeri grabovskiy пишет:
В чем экономия ??? У нас поводок один стоит 18 гр .! простой максимум 2.50!!!
Вот именно что за 2.50 потеряв 150-200 гривень :cry: И после второй поимки он как спираль.Да нет уж. :D Жадный платит ДВАЖДЫ!!!
 
Цитата
-моряк- пишет:
Вот именно что за 2.50 потеряв 150-200 гривень :cry: И после второй поимки он как спираль. Да нет уж. :D Жадный платит ДВАЖДЫ!!!
Моряк дело не в жадности а приемлемом результате.Вы ловите на воблер я на джиг за рыбалку могу потярять 1.2.3.4.приманки - 100гр за рыбалку я не богат .
 
 
Поддерживаю-лучше взять хороший поводок,чем терять приманки.
 
Цитата
VIrus пишет:
Для кого это всё пишется? Читайте всасывайте инфу и фото вам в помощь
Да описание хорошее,и поводки нормальные,но это пока холостые забросы.Кака себя поведут при вываживании и зацепах?
Не влияет ли обжимы,вертлюги,карабины на работу приманки?
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)