ribaki_v1_02.jpg

Фидерные кормушки

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Фидерные кормушки, Обсуждаем вопросы характеристик и применения кормушек для ловли рыбы фидером
 
Чем меньше крючек,тем комфортней рыба заглатывает наживку.Обязательно для таких крючков нужен экстрактор,для удобства извлечения крючка.
 
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
Чем меньше крючек,тем комфортней рыба заглатывает наживку.
Я наоборот хочу крупнее для того чтобы хоть 1 червяк на него влазил :D
 
Два опарика и червь самый раз.Бутер работает на ура.
 
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
Чем меньше крючек,тем комфортней рыба заглатывает наживку.Обязательно для таких крючков нужен экстрактор,для удобства извлечения крючка.
Славик, а как со "сходами" крупной рыбы?
Мелкими крючками и тонкими поводками пользуюсь только ,когда рыба капризничает, при нормальном "настроении" у рыбы , сознательно ухожу в сторону увеличения размера крючка, до №4 и даже №2. При чем насадку прокалываю насквозь, чтобы жало было совершенно свободно(горох, кукуруза, перловка), на количестве поклевок это никак не отражается, зато сходов практически нету. Крупный крючок не режет пасть рыбы и лучше держит. Карась 200гр. заглатывает крючок №4 с двумя кукурузинами без малейших проблем, ну а для карпа любого размера - то, что доктор прописал.
 
Добрый вечер. Кто пользовал кормушки VEGaS, что можете о них сказать? Больше интересует ловля на течении.
 
 
Отловил сезон кормушками Feeder Sport - я в восторге!

 
Игорь, отличные кормушки и цена супер, по сравнению с именитыми .
 
 
Цитата
Игорь пишет:
Отловил сезон кормушками Feeder Sport - я в восторге!
А чем именно понравились, можно по подробнее?
 
Цитата
Виталий Мойся пишет:
А чем именно понравились, можно по подробнее?
До них ловил обычными металлическими китайскими клетками (сначала оцинкованными, потом появились черные), но ввиду того, что они плохо понимаются при крутой бровке и растительности - много обрывов. Пробовал делать самодельные, но геморно это, да и не до души они мне пришлись. Появились более дорогие черные, пластмассовые, китайские с крылышками. Ловил ими, вроде как все устраивало. В начале того сезона купил Feeder Sport. Сначала понравилась идея универсальности и коричневый цвет, и те же крылышки. На практике, универсальность мне особо не пригодилась. А так, кормушки, как кормушки во всем устраивали, пока во время ловли мне по каким то причинам не захотелось заменить на старую пластмассовую черную и ..., клев как обрезало. Вот после этого мне уже экспериментировать не хочется. Правда я ловлю не теми, что на картинке, а вот этими

 
Я не знаю, но мне кажется с крыльями кормушка будет каждый раз менять траекторию и падать не пойми куда. Вы не сталкивались с этой проблемой или крылья не помеха?
 
 
Цитата
Виталий Мойся пишет:
с крыльями кормушка будет каждый раз менять траекторию и падать не пойми куда.
Крылья в кормушке нужны для того, чтобы при подъёме со дна она не волочилась по дну, а уходила в верхние слои воды, тем самым не путаясь в водораслях. Актуальность применения стабилизаторов в таких кормушках именно в этом.

И ещё, очень немаловажным моментом является то, что пластик, из которого сделаны кормушки Фидерспорт - не воняет. Есть кормушки (неизвестный производитель), которые после часа пребывания в воде начинают вонять какой-то хренью, что в свою очередь отпугивает рыбу.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Виталий Мойся пишет:
Я не знаю, но мне кажется с крыльями кормушка будет каждый раз менять траекторию и падать не пойми куда. Вы не сталкивались с этой проблемой или крылья не помеха?
Крылья конечно влияют на траекторию, но только в том случае если порывистый ветер, а вес кормушки легок для этих условий. Уже при весе кормушки 56г, она летит стабильно в точку, даже при больших расстояниях и ветре.
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
И ещё, очень немаловажным моментом является то, что пластик, из которого сделаны кормушки Фидерспорт - не воняет. Есть кормушки (неизвестный производитель), которые после часа пребывания в воде начинают вонять какой-то хренью, что в свою очередь отпугивает рыбу.
С вонючими кормушками не встречался)
Изменено: Роман Калиниченко - 25.01.2014 22:41:14 (перестаньте цитировать всё сообщение, очень неудобно читать. выделите цитируемую фразу и нажмите кнопку "цитировать". тогда всё будет логично и удобно к прочтению. спасибо за понимание.)
 
 
Цитата
Игорь пишет:
Крылья конечно влияют на траекторию, но только в том случае если порывистый ветер, а вес кормушки легок для этих условий. Уже при весе кормушки 56г, она летит стабильно в точку, даже при больших расстояниях и ветре.
Я имею в виду, что изменяется траектория при свободном падении кормушки на дно и соответственно кормушка не попадает на прикормочное пятно.
 
Цитата
Виталий Мойся пишет:
Я имею в виду, что изменяется траектория при свободном падении кормушки на дно и соответственно кормушка не попадает на прикормочное пятно.
Одна и та же кормушка вся ведет себя одинаково. Поэтому закармливайтесь и ловите одной и той же кормушкой. А другой стороны, я не думаю, что кормушка способна уплыть под водой на большие расстояния :D . Закидывайте точнее и будет Вам счастье)
Изменено: Игорь - 25.01.2014 23:43:46
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему