ribaki_v1_02.jpg

Поплавочные удилища

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Поплавочные удилища, Обсуждаем виды, подвиды и вариации поплавочных удочек
 
За своё существование с времён каменного века, удилища для классической поплавочной ловли рыбы прошли значительные видоизменения в процессе эволюции рыбацких снастей. Хотя, несмотря на то, что многие пользуются высокотехнологичными штекерными, матчевыми, болонскими удилищами для ловли рыбы поплавочной удочкой, в сёлах и деревнях дедушки традиционно заготавливают удочки из лещины и сушат их под "стрихой" сарая, при этом с успехом ловят карася и карпа для собственного употребления в пищу.

Собственно, в этой теме и будем обсуждать вопросы применения удилищ при ловле рыбы поплавочной удочкой.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Все упирается в финансы.Выбор удилищ сейчас огромен.Стараюсь выбирать наилегкие и нужные мне по длине.
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
Выбор удилищ сейчас огромен
Это точно
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Пользуюсь(это не реклама) удилищами Шимано
Спид Мастер 5м.(боло),Нексэйв 5.9м.(боло)
Форс Мастер 4,2м.(матч)
Антарес 6м.(мах)
Удилище Мавер Легенд 6м.(боло)
Ну и в планах на весну маховое Колмик Хтрим 7м.
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
(это не реклама)
Здесь нет такого понятия "реклама" или "не реклама". Чем пользуетесь, о том и пишите. Самое главное, что нам интересно :D
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Смотриш фильмы о рыбалке,а там почти все реклама,а о самой ловле так немножко.
 
Пользуюсь болонским поплавочным удилищем FLAGMAN DYNAMAX BOLO:
Кольца: SIC, Кастинг,г: 15, Длина,м: 4,00, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 4, Тип удилища: Поплавочные удилища, Вес,г: 186, Под тип удилища: Bolo, Траспортировочная длина,см: 134 Цена:270 грн

Большой плюс этого удилища это лёгкость, оно очень лёгкое, моного колец на длинных лапках, удилище работает от саой рукоятки и позволяет ощутить вкус вываживания рыбы.
Из минусов скажу одно- это хрупкое удилище и с ним нужно обращатся аккуратно.

Под удилище использую катушку Флагман Атракт спин 2000, использую эту катушку потому что она лёгкая и у неё очень лёгкий ход.
Изменено: Игорь Юрко - 25.01.2013 20:32:46
 
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
Смотриш фильмы о рыбалке,а там почти все реклама,а о самой ловле так немножко.
Смотри фильмы Щербаковых ,там рекламы нету за что их и уважаю.
 
Цитата
VIrus пишет:
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
Смотриш фильмы о рыбалке,а там почти все реклама,а о самой ловле так немножко.
Смотри фильмы Щербаковых ,там рекламы нету за что их и уважаю.
:) Смотрел все их выпуски ипересматриваю постоянно!! Толковые дядьки! Но всёравно спасибо за совет, если бы я не знал о них то сове бы очень помог!
 
Сам планирую отцу ближе к лету удочку купить толковую,что бы старик порадовался на пенсии классным удилищем.Пока только фильтрую информацию.
 
 
Взял в конце осени Colmic E-Xtreme-7m.Ну что могу сказать,потраченых денег не жалею.Легкая(212гр.),удобная в руке,строй ближе к быстрому.
Подлещики 500-900гр.вынимались без проблем.Ловил пока в проводку.В этом году пробовать буду ловить со дна на горох.
 
для ловли с берега в забродку и с резинки лет 5 назад взял удилище TRABUCCO GENETIC BLS рост 4м строй fast ни разу не пожалел за эти годы оправдала с лихвой второе удилище было DONA 404 но сломал ( тоже неплохое 4м фаст ) на скорую руку взял китаезу параболик не очень доволен пока только строем.
 
Для четырехметровки(Флагман,что у Юрко),то она тяжеловата,да плюс катушка.Бицепсы качать,если ловить целый день держа в руках.
У меня шестиметровка Шимано Антарес легче.Правда я ловлю последнее время безкольцевыми.Есть свои преимущества.
 
 
А я отдал предпочтение 2-ум Болонским удочкам DAIWA Strikoetorce 4 метра для поимки карася или красноперки в зараслях камыша,рогозы. Поставил простую маленькую катушечку,и все ОК! ;)
Чего в выборе и другим желаю! 8)
 
На болонские я тоже ставлю маленькую катушку+50 метров лески с запасом и никаких безынерционок,лишний вес.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)