ribaki_v1_02.jpg

Видеозвонки и новый чат в формате вебмессенджера на сайте

Страницы: 1
RSS
Видеозвонки и новый чат в формате вебмессенджера на сайте, Обсуждение и мануал возможности осуществления видеозвонков и общения в групповом чате в формате вебмессенджера соцсети на нашем сайте
 
ИПАТЬ-ИПАТЬ.... СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И так, господа, с сегодняшнего времени зарегистрированные пользователи нашего сайта могут осуществлять видеозвонки и общаться в групповом чате в формате вебмессенджера соцсети.

Теперь немного о том, как пользоваться этими плюшками.

Видеозвонок

Видеозвонок доступен для всех зарегистрированных пользователей сайта Fish-Club.Net Это технологии ip-телефонии и, непосредственно, само общение осуществляется по аналогии со скайпом в режиме обычных звонков и видеозвонков.

Как это выглядит:



Открываете вебмессенджер, выбираете пользователя и звоните ему. Для работы видеозвонков нужны:
  • Видеокамера
  • Браузер с поддержкой WebRTC (Google Chrome) или десктопное приложение
Десктопное приложение предложит автоматически скачать его и установить на рабочий стол при попытке набора номера из других браузеров, кроме Хрома.

Дальше необходимо осуществить ряд следующих настроек на своём компьютере.

  1. В настройках сетевого подключениия (в Windows) открыть порты для возможности прохождения исходящих запросов на TCP/UDP и все входящие UDP. Звонки проходят по peer-to-peer, поэтому при закрытых портах их нельзя будет осуществить.
  2. При открытии портов прописывается следующая конфигурация: на исходящие TCP/UDP на IP 54.217.240.163 , порты: 3478, 30000-40001 (скопировать в буфер обмена и вставить).
  3. Если у вас лицензионный Windows ( в чём я ни секунды не сомневаюсь :) ) в настройках безопасности Брендмауэра также откройте порты по предложеннйо в п. 2 Конфигурации.
Если трудно самому совершить такие настройки - обратитесь к какому-нибудь местному "компьютерному шашелю" и покажите, что я написал. Он поймёт, что нужно сделать. В любом случае, дополнительные вопросы, а их будет много, задаём в этой теме форума.

Всем приятного общения в новом формате на нашем сайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Кто-то пробовал делать настройки? Со мной можно связаться через видео звонок, а чат каждый может открывать и закрывать у себя и с теми пользователями, с которыми считает нужными общаться.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Роман Калиниченко, возникла проблема с чатом следующего характера - сообщения приходят только после обновления страницы. Ранее такого не было. Если можно, прошу исправить.
 
 
SASHok, ты каким браузером пользуешься и когда его обновлял последний ра?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Роман Калиниченко, у меня браузер Mozilla Firefox, версия вроде бы последняя 25,0. Но проблема существует, собщения приходят только после обновления страницы.
 
 
У меня, к стати, аналогичная проблема. И не только сообщения, но и уведомления. И появилось все это, как раз, после последних обновлений. Сижу на Хроме.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
у меня в Хроме таже фигня...
 
 
Андрей, dandy, SASHok, вопрос не в браузере. Сейчас пришла масса обновлений и система поступательно переходит на ядро D7 (какая-то оксмическая технология). Много чего глючит, например, фотографии на форуме (jq библиотека не отрабатывает скрипты) и так далее. Включая и кеширование. Что-там не так. В течение месяца должно настроиться. Спасибо за понимание и терпение.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Походу проблема решена.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
Походу проблема решена.
Скорей всего показалось...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
dandy, тут ключевую роль играют видеозвонки. Мессенджер теперь настроен и на технологию WebRTC (Google Chrome). Поэтому, возможно, что такая ситуация сохранится надолго, пока что-то глобально не изменится. Надеюсь, что обновить/рефрешнуть страничку, нажав кнопочку F5 на клавиатуре фатальным напрягом ни для кого не станет. Спасибо за понимание.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)