ribaki_v1_02.jpg

Ловля карпа и карася летней удочкой с кивком

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ловля карпа и карася летней удочкой с кивком, Обсуждаем приёмы и способы ловли карпа, карася весной и летом на летнюю удочку с кивком
 
Андрей, без всякого кивка, на "удар" или, на "руку" интересней ловить..
 
 
Александр Федотов, так я ж не спорю)) Вы лучше фото снасти покажите, уловы...
 
Андрей, доставать счас все?

мне нынче лень подлёд ходить, всё убрано..

как начну рыбачить выложу всё со своими прибамбасами (личного изготовления)

да, вот тут спорим: электроприманка - це дело?, или развод шутовской?

с весны пойду на пару стариков карпов (брёвна), давно мог пристрелить их, но это не то: на удочку хочу, а они обманывают меня)))
 
 
Цитата
с весны пойду на пару стариков карпов (брёвна), давно мог пристрелить их, но это не то: на удочку хочу, а они обманывают меня)))
Жесть ...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Андрей сбрасываю в свой альбом немного пофотканые свои снасти(может неочень, но я не фотогррф), хотя в армии проявлял фотки с самолетов, так начальник был очень доволен, а фоткать правильно не умею. Я еще не знаю как ты указываешь свой блог и фотоотчеты в сообщении, но думаю подскажешь))). Вчера был на рыбалке, так, просто попробовать, то споймал на удочку на реке с быстрым течением 6 карасей гдето по грам 150 -300. Клев был не ахти. А на счет приезда, всегда пожалуйста, но расстоянице не близкое от Сум до Староконстантинова 600 с копейками, думаю нет смысла, но это на ваше усмотрение))).

Фото моей снасти







 
 
Александр Матощук, понравилось вот это фото



Очень интересная мормышка, чувствуется карповая мощь!!!
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Александр Матощук, да, снасть, конечно ух!)) а мормышка хороша, сами делаете?
 
 
Спасибо за похвалы.)) А мормышки я паяю всегда сам. Паял когдато чертики на продажу, а сейчас только для своих нужд. Мормышки на карпа паяю в основном из крючков №2 (евроразмер или японский). Главное сделать дырочку пошыре, чтобы продеть нить несколько раз, как я описывал в пред. посте. Но есть такое ушко, что не все иголки влазят от шприца, тогда надо поиграться. розшарить. Даже такие мормышки иногда карп разгинает, это в основном, когда кость не пробита до изгиба крючка. Плюс ко всему, я ловлю на течении, и потому нужна мормышка потяжелее. чтобы не поднимало от дна. А латунь выбиваю шариком от подшипника на ноже от мясорубки или на чем нибуть похожем, но предварительно залуживаю латунь. а после отверствие пробиваю со стороны чистой латуни, чтобы острые края прятались во внутрь и еще иголкой под наклоном загибаю эти края больше, так как может пересекать как леску так и нить. На карася я использую как леску так и нить, но крючки поменьше, хотя на горох, когда сижу на карпа и такие крючки засекают карася на ура, практически без сходов,а выходит крючек аж в носу карася. Но когда подходит карп остальная рыба уходит и чем побыстрее)). Карпа отслеживаю по так называемых шапках(это когда он роет), но бывает это 50/50, может и не рыть, а стоять ждать горошину с неба. Редко поклевка сопровождается ударом кивка вниз(так обычно плотва берет и иногда крупный карп), в основном поднятием вверх. Бывали случаи,что нить, как тонкую леску при прямой натяжке рвет, даже неуспеваешь поднять удилище вверх, а пена стоит какбудто водолаз на дне копошился. Но тогда у меня даже телефона с фотоаппаратом не было, а сейчас есть(нокия Х6), но забываю сфоткать себя с трофеем))). Если надо подробней описать, как я паяю мормышки, то постараюсь заснять на видео. А удочка, Андрей, меня все манит и манит :) , в особенности Tica, но както страшновато, хотя на фото беляка изгиб небольшой. Кстати, а какую самую большую рыбину ты брал на эту удочку, и как она себя вела? Потомучто с катушкой на удочку легче, а я держу рыбу силой и мандражом с адреналином))) :D , чтобы не сошла, ну вобщем как и все. Спасибо за понимание.
 
Александр Матощук, на крепкую карбоновую удочку и катуху с фрикционом можно выморить любую рыбу даже на тонкую леску. Вопрос только в наличии большого количества корчей в месте ловли. У меня больше шестерки карпов не было (с крупняком у нас вообще туго в окрестностях), но знаю людей, которые гораздо больших вынимали этими удилищами.
Кстати у меня тоже бывали случаи, когда очень крупный карп брал очень резко со дна, просто утягивая вместе со снастью с берега, не размышления не остается и секунды. Как я только не пробовал с этим бороться - все в пустую, карпы делают просто сумашедший рывок, попускать сразу фрикцион единственный выход, но рядом были коряги, в которые рыба конечно уходила((
То есть - открытый берег - любой размер карпа можно выморить на хорошем удилище и фрикционе даже на леску 0,1, но если коряги- бери удилище покрепче, плетню потолще, держи двумя руками и молись))
 
Андрей, у нас практически везде на озёрах и прудах коряги и густо-густо растительность: карп в траве делает круги и нет возможности стравливать леску: пробовал много раз, результат всегда один: обрыв или, голый крючок..

прошлое лето сломал несколько сачков с травой и корягами..., счас ищу нормальный, а не китайскую дешовку..
 
 
Александр Матощук, № 2 раньше не признавал, нынче на него в основном ловил....

карася удишь бывает, а потом тишина: подошел карп крупный или карась на 1-2 кг.

упорно нынче не достаю амуницию - иначе не выдержу, убегу на омута или, на озёра уеду.. (река-то рядом...)
 
Так я и ловлю в таких корягах, что иногда мормышка не может проскочить до дна. Я сам таких два места сделал, потомучто нету никакой растительности и плюс ковсему там течения приктически нету, а глубина от 2х до 4х метров. Думаю даже рыбе будет где отнереститься. А на окрытой воде, даже на неочень дорогую китайскую удочку, можна заморить, с этим я согласен на все 100%. Вопрос состоит в том, выдержит ли тика без катушки, рывки карпа? Я недавно купил какуюто неизвестную удочку из 3х частей 4,20м, сделал немного даработок и думаю в этом сезоне испытать. Сбрасываю фото, может кто знает, чья это фирма и какой там графит. Они есть 3,60, 3.90,и 4,20м.







http://fish-club.net/club/user/1248/photo/album/1087/
Изменено: Александр Матощук - 19.02.2014 21:44:35
 
Узнал сам какой фирмы. Карповое удилище от кутюрье :D siweida. Думаю будет неплохое подспорье для бамбука. Но в Украине его уже трудно найти, хотя кто его знает. Чуть не забыл, крючки Owner 5106-02, цена одного 5 гр., жало имеет интересную форму. Можна и 3/0 размер, он тоже неплох на карпа и для карася будет лучше подходить.
Изменено: Александр Матощук - 28.02.2014 09:53:09
 
 
Ссылочка кривая, но это даже к лучшему. Ни надо ими здесь раскидываться направо и налево, админ будет злой. :o
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Это почемуже кривая, у меня лично открывается. В основном я хотел показать этой ссылкой форму жала, а не сам крючок и где он продается. Также использую и С-1 под номером 2, а на карася можна использовать номер 4. Жало у С-1 такоеже.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)