ribaki_v1_02.jpg

Погода и клёв рыбы

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Погода и клёв рыбы, Обсуждаем личные наблюдения о влиянии погоды на клёв рыбы
 
Цитата
dandy пишет:
Действительно рановато. Помню такое всегда как уже по открытой воде ловишь.
март, последний лед окунь молоками брызжет это обычное явление, но 9-е февраля!?!?! мир переворачивается потихоньку...
 
 
Цитата
Андрей пишет:
мир переворачивается потихоньку...
Киборги себя не обнаруживали?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
В этом году зимняя рыбалка никуда не годится. За многие годы рыбной ловли, заметил, при любом тумане в зимний период, рыба или очень плохо или вообще не клюет. А прогноз лучше всего смотреть на rp5.
 
 
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
dandy пишет:
Действительно рановато. Помню такое всегда как уже по открытой воде ловишь.
март, последний лед окунь молоками брызжет это обычное явление, но 9-е февраля!?!?! мир переворачивается потихоньку...
Скоро у нас на Украине только вспоминать будут что такое зима! :(
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Да, как для февраля конечно аномально тепло. Хотя весну предсказывали позднюю.
 
 
Цитата
Александр Матощук пишет:
при любом тумане в зимний период, рыба или очень плохо или вообще не клюет.
Если по прогнозу - туман, я вообще на рыбалку не иду. Для меня это - аксиома. Туман и клёв рыбы - две абсолютно не совместимые вещи.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Цитата
Александр Матощук пишет:
при любом тумане в зимний период, рыба или очень плохо или вообще не клюет.
Если по прогнозу - туман, я вообще на рыбалку не иду. Для меня это - аксиома. Туман и клёв рыбы - две абсолютно не совместимые вещи.
100% согласен.
 
 
Сегодня слушал типа долгосрочный прогноз погоды. Вобщем, морозы больше не планируются и март предполагается аномально тёплым. Так, что, наверное на масленницу придётся расчехлять спиннинги.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Сосбственно, лёд расстаял везде. Кто-то пробовал уже ловить карася на кивок? Карп ожил уже на ставках?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Есть инфа о поимках карпа в Осоевке
 
 
Блин, достали дожди... Как всегда на Вербную неделю :( Правда, прогноз на ближайшие дни радует - как бы повышение температуры. Пора воденачинать прогреваться, а рыбке готовиться нересту на майские праздники...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Блин, достали дожди... Как всегда на Вербную неделю
Это точно,у нас тоже погода не рыбацкая,и вода как слеза,рыба вся по камышам прячется :( Но дожди разбавят водоемы,к концу недели потепление.тогда и оторвемся!
 
С понедельника начинается значительное тепло, карась везде активизировался. Скоро должна зацвести сирень. По моим и не только наблюдениям - должна начаться активная фаза весеннего клёва щуки.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
должна начаться активная фаза весеннего клёва щуки
Она, собственно, уже началась. Не считая закрытых водоемом, на которых она уже несколько недель назад как начала проявлять активность, по речкам тоже жрет уже. За последнюю неделю где-то до десятка зубастых припарковал, пусть и не все зачетные - но сам факт активности. А вот сирень зацветет, так вообще жор пойдет!
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
А вот сирень зацветет, так вообще жор пойдет!
Вчера уже начала цвести :idea:
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему