ribaki_v1_02.jpg

Погода и клёв рыбы

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Погода и клёв рыбы, Обсуждаем личные наблюдения о влиянии погоды на клёв рыбы
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
На следующей неделе вроде устаканится и будет нормальная, хорошая для рыбалки погода
Вроде даже чуть-ли не с завтрашнего дня 8) !
 
 
Сегодня ходил на родник и хочу поделиться парой наблюдений. По всей реке Псёл от пеешходного моста в городском парке - вода мутная. Думаю, что спускают ставки те, что за Косовщиной. Белая рыба не клюёт вообще. Останавливался спрашивал у знакомых поплавочников и фидеристов. Говорят, что завязывают с летним сезоно ловли. Зато видел несколько лодок со спиннингистами. По результату - не знаю, так как не останавливался и не наблюдал. В затоне Артучилища плавал на лодке человек и расставлял кружки. Какой результат - не знаю, просто констатирую факт. Также встречал двух ультралайтщиков на Студяге - с их слов результата не было.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Я был 21.09.2014 с 15 00 до 18 00 на реке Случ. Таже картина и у меня, мутная и + ко всему большая вода. Карпы с карасями резвятся в кувшинках и на чистой воде, а клевать никто категорически не хочет. Пробовал на спининг на окуня и почти тотже результат, одного окушка на крэк джека 58-го и больше ничего. Видать рыба бунтует))). Но сегодня начало холодать, думаю послезавтра проверить хищника, так как завтра ожидается ветер С-З до 10 м/с с температурой до +10, будет тяжеловато на реке.
Изменено: Александр Матощук - 25.09.2014 11:21:59
 
 
Пошла вторая неделя, как начал снова бегать кроссы и готовиться к скорому сезону нездоровой активности :( Но, немного о приятных наблюдениях. Водная растительность начала падать. Затон Студяги и в районе Прокофьевского моста на объездной кувшинок почти нет. Вода относительно прозрачная и нет того жуткого зелёного цвета, котоорый был ещё две недели назад. Листьев на воде не много, что позволяет спокойно, без помех ловить спиннингом. Погода, как на сегодня, замечательная. Дул относительно сильный южный ветер. Думаю, в ближайшее время надо с лодки проверить свои закоряженные русловые ямки на Широком ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Всё то то оно так но хищники су*а затаился. :evil:
Все в шоке от пассивности хищника.Если и бывают всплески активности то 4 до 6 часов и не каждый день.
На последней рыбалке в поисках трофейного окуня поймал лишь 5 окуней грамм 400-500,количество гавно и
пришлось отпустить.всех в надежде на лучшие дни но эти дни пока боком.
Думаю на Днепре на закрытии отыграюсь да ещё и первые зимние дни впереди.
Кстати Рома если хищник су*а пасивен то хоть с лодки хоть с вертолёта результат опа. :D
Ждём активизации(ЖОР) :cry:
 
 
Шо, пацаны - не клюёт, межсезонье?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Как сказать. Даже сегодня при восточном ветре 8 м/с и температуре воздуха +4 градуса, было два крупных схода и 5 щуренков до 1 кг с одним окушком 100 гр спойманы и отправлены обратно на дорастание. Встретил на рыбалке знакомого, то также крупняк сошел, а мелоч отпущена. Пришли к выводу, что брала слабо, потому и сходы. После встретил еще одного рыбака, так тот всетаки взял щучку на 4 кг, но по рассказу за край губы вцепилась. Значит всеже брала но нежно. А так до сегодня, брала не плохо на воблера. 11.11.2014 была споймана мамка на 2.400 кг и 1.100 кг. А в основном такие по 1 кг и чуть больше но в небольших количествах.
Изменено: Александр Матощук - 17.11.2014 00:49:28
 
 
Кстати, кто страдает от безделия с мыслью о том, что сейчас переходный период от осеннего к зимнему со льда сезону рыбалки, рекомендую взять пятиметровую летнюю удочку и на черта/яйца/балду сходить половить окуня на реку или озеро. Результат будет однозначно хороший, конечно - в той или иной степени, но всё-таки ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко написал:
Результат будет однозначно хороший

Ой, что-то я после сегодняшней рыбалки сомневаюсь в этом...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Несколько последних наблюдений Состояние льда на Псле от "Широкого" до Мамаевщины на 20.12.2014 года
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Прогноз на ближайшие 10-ть дней

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Прогноз рыбалки на 10 - 20 февраля

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Сегодня шёл по пешеходному мосту через реку Псёл в районе Городского парка. Русло замёрзло, однако, отчаянных чтобы лазиил по средине - не видел. Думаю, пару дней такой погоды и появится возможность выхода на пару перспективных мест для ловли судака на блесну или баласир :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Ну как, подтвердился?

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Прогноз клёва рыбы с 01 по 10 марта 2015 года :)

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему