ribaki_v1_02.jpg

Ловля жереха спиннингом

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ловля жереха спиннингом, Ловля жереха спиннингом на разные насадки
 
Хочеться узнать больше о ловле жереха спиннингом.Лучшие насадки,способа проводки,ну и разные там хитрости.
 
 
два способа ловли жереха; на '' грушу'' и на кастмастер. На грушу \ то-же что и сбирулино только потяжелее\ от груши центральный поводок 2 . 2.5 м на центральный поводок две три бородки козьи.Спин должен быть ростом не меньше 2.70 и выше тест до 50гр этот способ для ловли сберега. На кастмастер намного легче ловлю с лодки можно ловить на один кастмастер .но обычно перед блесной ставлю две казьи бородки.Нахожу бой жереха \ обычно эти места не меняются из года в год\ становлюсь в метрах 50 и ловлю на всплеск то-есть не кидаю все время а где увидел всплеск туда и закидываю
 
Понял,спасибо.У нас развелось много жереха.Летом проходу не дает.Почти никто его не ловит.
Думаю открыть в этом году сезон для себя.
 
 
погоди не до писал уходил. Жерех рыба хитрая ближе 30 метров не подходи приманку не возьмет.По погоде желательно что-бы на воде была рябь тогда можно и ближе .По проводке если ловишь на грушу то проводка неспешная со сплавом если на кастмастер с бородками то быстрая.Выбирай позицию так что-бы кидать против течения а сматывать по течению жерех бьет на противоходе поэтому держи спин крепче может выбить подсекать не нужно сам садится да и не успеешь рыба быстрая.
 
Счастливые вы люди имеющие возможность ловить жереха.Наслышан что удар(поклёвка) и сопротивление жереха не сравнить не с какой рыбой.У меня мечта половить такую рыбу.
 
 
Валерий,а если козьи бородки заменить маленькими твистерками?
 
я думаю без проблем главное проводка по течению быстрая он догонит не зря называют стемительный ниже жереха кормится окунь.запомни главное лови на всплеск а не тупо закидуй там где он кормится .с перерывами всплеск -заброс .В середине лета кастмастер возможен белого цвета \локрась\ матовый.Не лови там где есть на берегу рыбаки он их видит . приманку не возьмет.ловил кастмастер 21гр китаеза к осени возможно пробовать28гр.Рыба сильная балык вкусный желаю удачи.
 
 
Слышал что много его в Днепродзержинском водохранилище.
Друзья были в том году, от ловились только по крупному окуню и щуке.
Выходили на судачьи места но безрезультатно. ;)
 
ЖЕРЕХ рыба хитрая его найти надо может бить окунь но это другое.
 
А почему такие тяжелые кастмастеры 21-28гр.?И почему проводка по течению,а не против,или поперек?
Река у нас примерно в ширину 40-60 метров с умеренным течением восновном.
 
 
.Я описывал на что я ловип.почему проводка по течению да потому-что жерех делает круг и берет малька на снос по течению он его глушит.21 -28гр для дального заброса.При ширине 60 м я думаю он гоняет малька возле травы проводка должна быть по бровке травы. но там идет жерех до кило.Против течения нет он делает разворот и подбирает малька.Поперек на снос тоже можно при быстрой проводке.
 
Травы и разных водорослей у нас в реке нет,зато есть много коряг.
 
Eщё ловят жериха на воблер Salmo Thrill.http://fish-club.net/club/user/125/photo/photo/481/2330/
 
 
Имею такой.Ловил им ,но пока безрезультатно.
 
Цитата
valeri grabovskiy пишет:
21 -28 гр для дального заброса. При ширине 60 м я думаю он гоняет малька возле травы проводка должна быть по бровке травы.
Ловлю эту рыбу уже давно.Лично у меня работает проводка против струи,жерех берет приманку иногда в 2х метрах от рыбака,ловлю даже без всплесков этой рыбы в тихую безветренную погоду.На счет Салмовского трилла этот воблер нужно проводить быстрой проводкой и будет счастье

 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)