ribaki_v1_02.jpg

Изготовление чучел из головы рыбы

Страницы: 1
RSS
Изготовление чучел из головы рыбы, Как с помощью таксидермии увековечить голову пойманного рыбного трофея
 
Месяц назад посчастливилось поймать щуку трофейного размера (см. блог). Олег методом обильного соления и дальнейшем сушения сделал мне чучело из головы той щуки, за что ему большая благодарность. Сегодня сделали досточку и вроде все ОК.

Но, хочется её еще немножко улучшить, а именно: вскрыть лаком и доделать глаза, т.к при сушении они запали. Может кто то ранее занимался таким творчеством, какой посоветуете лак (где купить) и с чего сделать глаза или может где продаются готовые?

Вот что получилось на данный момент:

 
 
Молодец Сашок!Красиво получилось.Я то же хочу смастерить чучело но у вы пока нет той что я хочу! :D
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Цитата
SASHok пишет:
вскрыть лаком и доделать глаза, т.к при сушении они запали
Это надо к профессиональному таксидермисту теперь обращаться. Я даже не знаю, кто возьмётся в сухую рыбью голову глаза вставлять, тем более искусственные. Думаю, это будет стоить очень не дёшево и не известно, найдутся ли в Сумах такие "кудесники". А вскрыть лаком подскажут без проблем. Тут ситуация попроще.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Лаком вскрывай обязательно(со временем если не вскрыть усохнет до неузнаваемости)Лучше вскрыть маркой лака ПФ за 3 раза,каждый слой сохнет больше суток,но можно и нитро лаком(раз 7-8).На счет глаз,ищи пуговицы подходящего размера(я ставил желтые)можно зрачки маркером подрисовать.
Изменено: Dimas75 - 20.03.2013 10:38:20
 
блин, я б тоже от такого чучела не отказался, особенно приятно, что собственноручно поймал! Лаком не вскрывай, мало-ли к пиву закуски когда-то не хватит, пригодится головешка))
 
 
Безумно хотел сделать что то наподобие вот такого:



Но не получилось, осталась только засохшая голова сома в гараже :(
Belief in luck? No. Only in myself.


 
Олег Василенко,
Да,профессиональная работа(где такого мастера найти)
 
 
Цитата
Dimas75 пишет:
Олег Василенко ,
Да,профессиональная работа(где такого мастера найти)
угу.. Я то голову высушил, (к стати, в гараже лежит 4й год - в размере не уме ньшилсь, лаком не вскрывал), кожа, есстеественно стянулась, глаза впали, усы - вообще молчу... Искал-и скал мастера, плюнул... Лежит на стилаже теперь...)


П.С. Лежит правда в сейфе, а то мышки могут проникнуть....
Изменено: Олег Василенко - 20.03.2013 10:55:38
Belief in luck? No. Only in myself.


 
Роман, таксидермия дорого и изначально надо было обращаться к специалисту. А у меня упрощенный вариант, который немножко надо доработать ;)
Dimas75, спасибо за совет.
Андрей
,я думаю, у тебя появится и не одно чучело из головы собственноручно пойманного трофея. Тем более у тебя была уже щучка, на которую можно было обратить внимание в плане чучела ;)
 
Dimas75, я тебе найду, у нас в Глухове. :D
 
 
Хотел бы так,видеть каждого браконьера!!!
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
А лучше торчащие ноги браконьера из пасти сома.А такие в Буге у нас естьюБолее 100кг.
Сам когда-то видел.
 


Не судите строго. Чучело собственного изготовления, делал впервые еще 5 лет назад. Помогал советами такой же рыбак с опытом изготовления 4-х голов (интернета у меня тогда не было). Сейчас в нете куча информации, кто хочет, я думаю сделает сам (нам же не на выставку). Дощечка была временной, но нет ничего постоянее, чем временное. Больше этим не занимался, т.к. не было достойных трофеев.
Изменено: Виталий Мойся - 04.02.2014 12:49:00
 
 
Не думал что получиться но сделал. Задание на лето ребенку в школу. Мне кажется что задают не детям а родителям.







 
Цитата
Эдуард Горленко написал:
А лучше торчащие ноги браконьера из пасти сома.А такие в Буге у нас естьюБолее 100кг.
Сам когда-то видел.
Видел я таких чудовищ. Не уверен что они достигали даже 60 килограмм - но выглядели так что топой забодать могут.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)