ribaki_v1_02.jpg

Пчёлы и пчеловодство

Страницы: 1 2 След.
RSS
Пчёлы и пчеловодство, Обсуждаем вопросы связанные с пчеловдством и мёдом
 
Цитата
:D -моряк- пишет:
Игорек як насчёт у тебя купить сивухи.Это просто идея.Главное есть поставщик меда.
Неее я не продаю :D Я пчеловод и иногда остаётся после качки обрезь,прошлогодний мёд и из него кроме как домашнююделать больше нечего.Ну правда есть идея попробовать медовуху заделать но это с нового урожая ,сей час нет ни грамма мёда .2011том зимой вся пасека пропала в 2012том востановил так что сей час полный ОП с мёдом.Даже пришлось недавно покупать для подкормки весенней для пчёл мёд.
 
 
Цитата
VIrus пишет:Даже пришлось недавно покупать для подкормки весенней для пчёл мёд.
Прошу прощения!Но насколько я слышал что пчелам покупают не мед а сахар. ;) Может я ошибаюсь!!! :|
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Цитата
-моряк- пишет:
Может я ошибаюсь!!
Те кто из пчёл делают бизнес те кормят только сахаром у меня пчёлы это хобби. И то сахар даётся для пополнения кормовых запасов на зиму и только.Слухи о том что делают мёд хапуги пчеловоды из сахара это бред тех кто в этом деле 0.Зимую пчёлы на сахаре лучше чем на мёде подсолнуха а акациевый жалко им оставлять он и так у нас трудно добываемый и дорогой. Не так давно узнал о том мёде который продают пасеки в 100-200 семей и был в шоке .Если коротко то я бы на рынке не покупал даже у тех кто мамой клянётся в качестве своего мёда.Лучше брать у знакомого порядочного пчеловода.У меня мёда бывает не много и постоянные клиенты разбирают сразу после качки.Из подсолнуха берут зимой когда сопливить начинают.Ну об этом можно писать до бесконечности.Маленький секрет.
Майский-акациевый хоть и по виду товарный и если хороший то не сахарится около трёх лет но по полезности уступает тому же мёду из подсолнуха а народ тупо верит в целебность майского.
 
 
Цитата
-моряк- пишет:
Цитата
VIrus пишет:Даже пришлось недавно покупать для подкормки весенней для пчёл мёд.
Прошу прощения!Но насколько я слышал что пчелам покупают не мед а сахар. ;) Может я ошибаюсь!!! :|
Это так же верно ,как и то ,что весной меда не бывает, зимой пчелы не летают и на сугробах цветочной пыльцы нету ! :D
 
Цитата
владимир789 пишет:
Это так же верно ,как и то ,что весной меда не бывает, зимой пчелы не летают и на сугробах цветочной пыльцы нету
Весной вам мёд жидкий в основном впаривают топлёный - распущеный а это уже не полезно а вредно.Лучше взять засахаренный ,кстати оптовики его только и берут по скольку это показатель зрелости мёда. Кстати с помощью мёда садового и пыльцы дочку лечил и теперь верю в огромную силу мёда и пыльцы.Но там тоже всё сложно особенно с передозом пыльцы и противопоказаниями. Мёд который покупают весной это не значит что он гуано ,до трёх лет не теряет особо своих качеств при соответствующем хранении и качестве при качке.
Это уже нужно тему типа ХОББИ.





 
 
Дальше по теме.....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Игорек! А что за тобой делает колючка. :D
А на счет меда, я у барыг на базаре не покупаю. :!: В селе к тестю уже лет 15 приезжают люди из Днепропетровска и в саду растравляют до 25 уликов.
Так что мед нам достается на шару :oops: Хотя я его почти не ем :)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
20 лет назад, крестный подарил мне три улья с семьями, стал развиваться, за три года догнал до 10 семей. уже стал кое что понимать и стало кое что получаться. Четвертую зиму пережил просто шикарно, все семьи весной вышли и облетелись, ни чего не предвещало беды.................
Зимовали пчелы в сарае у отца (батя пасечник и по сей день), суш как правило, в пустых ульях храниться, так вот батя решил погонять моль на суши и прошелся по ним дихлофосом.........
Когда пришло время подставлять рамки для расширения, я и поставил ту сушь которую батя обработал дихлофосом........за три дня погибло 10 семей моих и 8 батиных.......12 батиных семей мы не успели в этот день пересмотреть, и решили что пересмотрим дня через три.........вот так, я с 1997 года и бросил пчел!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Цитата
-моряк- пишет:
Так что мед нам достается на шару
Я тоже дома мёд ем очень редко. А вот когда приезжаю в Трусоквец зимой, то с супругой съедаем его около 2 литров. Не знаю почему, но через пару дней употребления воды "нафтуся" хочется есть именно мёд. Кстати, карпатский мёд очень нравится. Он собирается на полонинах в районе Скоелвских Бескидов. Я бродил в тех местах с рюкзаком. Потрясающее разнотравье....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
-моряк- пишет:
Игорек! А что за тобой делает колючка.
Это когда то стояла пасека у нас на предприятии,разнотравие вокруг буйствовало.Работаю в водоснобжении и непосредственно у водоёма.
Цитата
-моряк- пишет:
Хотя я его почти не ем
А зря. На тощак с ТЁПЛЫМ не в коем случаи не горячем и не растворять в чае.Одной столовой ложки утром и перед сном вполне достаточно для улучшения самочувствия.Мёд с прополюсом делал ,вещь сильная но там с дозами очень сложно.И водочку на прополюсе настаивал но это уже не по теме. :D
 
 
Цитата


Роман Калиниченко пишет:
Я тоже дома мёд ем очень редко.
Если в этом году с акации удастся взять мёд вышлю попробуешь.
Думал раньше что меня удивить мёдом невозможно но пару лет назад соседка угостила таёжным мёдом.Я был в ШОКЕ ,аромат такой что слов для описания не найду 8)
 
VIrus,-так мы с тобой коллеги.Я тоже работаю в водоснабжение *КП Водоканал* :{}
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Утром - столовую ложку меда растворить в стакане теплой воды и выпить - общеукрепляющее.
На ночь - столовую ложку меда запить стаканом холодной воды - для хорошего сна.
У меня три товарища пасечники, правда одному уже за 70, отставной военный ,пенсионер и по совместительству зимний рыбак, беру мед только у него(двое других -комерсы,продают мед на Москву) . Больше всего нравится мед прямо в рамке с вощиной, полезнее наверно нет ничего,отрезал кусочек,пожевал- силищааааа!!!
 
 
Цитата
Serdgjk пишет:
батя решил погонять моль на суши и прошелся по ним дихлофосом..
У нас одному пчеловоду пшикнули как то дихлофосом в улики и пчёлы погибли (доброжелатели).Через 2-3 года решил он снова завести пчёл но они или слетали или погибали в них.В итоге сжёг он их.
 
Цитата
владимир789 пишет:
рамке с вощиной, полезнее наверно нет ничего
Ошибочное мнение,но вкусно это ДААА.Просто когда жуёте вощину то более тщательно вкус ощущаете и слизистую дразните больше.Ну как то так. В остальном согласен на все 100 %.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)