ribaki_v1_02.jpg

Сбор грибов

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сбор грибов, Обсуждаем начало и результаты грибного сезона
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Цитата
VIrus пишет:
грибов на спор практически уже в темноте насобирал минут за 10
Это гриб - мухомор? Чего-то Петрович больше на Лешего похож ;)
Петрович шахтёр на пенсии с ХОРОШЕЙ пенсией но это его страсть жить на природе.Нанять на пасику его очередь. Нам чисто повезло.
Но на лешего и в натуре похож ;) Всё знает о жизни лесной ,его даже клещи не жрут но не колится на секрет. Нужно как то у него выпытать его секрет дружбы с клещами.
 
 
Ну это на печерицы,какая-то смесь сыроежки с мухомором :o После принятия эффектов никаких не наблюдалось...
А печериц много возле Ж/д моста в кустах маслин,летом много видел,но они были не пригодны для употребления.
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
какая-то смесь сыроежки с мухомором :o После принятия эффектов никаких не наблюдалось
Дикий Вы :D Я не в курсе как они на самом деле зовутся но местные аборигены на них говорят ЗОНТИКИ. Раньше их собирал но уже лет 5-7 кроме вешинок ничего не собираю.Есть горький опыт у жены моей а я на чужих ошибках учусь.





Кстати под видом печерици и попалась жене поганка.Все грибники думают что они самые умные и им не грозит отравление. Женщина из с.Миролюбовка в 70 лет отравилась хотя утверждала что всю жизнь только одни грибы собирала.
Изменено: VIrus - 12.07.2014 21:41:03
 
 
Сушим грибы к зиме :=)



 
Валентин Флоря, хорошо "поохотился" ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Грибы очень люблю собирать.Грибная охота на втором месте,после рыбалки.
 
Я подоживлю старую темку. Будьте добры разъяснить за сморчки и строчки - что кушать можно а что нельзя. Уж очень много противоерчивой инфы.
 
 
Цитата
Linzer написал:
Я подоживлю старую темку. Будьте добры разъяснить за сморчки и строчки - что кушать можно а что нельзя. Уж очень много противоерчивой инфы.
Таких у нас в лесу не встречал.Из-за сухого лета 15-го года осенью мало было белых грибов.Но на маслятах душу отвели.Собирали столько,сколько могли увезти.
Собирали в молодом сосновом самосеве до самых заморозков.
 
Мы грибы всегда всей семьей собираем. Общее дело сплочает!)
 
Цитата
Mark 3443 написал:
Мы грибы всегда всей семьей собираем. Общее дело сплочает!)
Главное, чтобы все разбирались в них.
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)