ribaki_v1_02.jpg

Копчение в миникоптильнях

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Копчение в миникоптильнях
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
какими, вообще, принципиальными характеристиками должна обладать хорошая коптильня?
То что по ссылке это для копчения в не помещения. Для домашнего (квартира) и не только важен размер и герметичность.
Всё ИМХО.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Для домашнего (квартира) и не только важенразмер и герметичность.
Ну с размером понятно. Герметичность: есть вариант какого-то клапана (такой вариант как у Вас), есть водяной затвор; - имеет какое-то принципиальное значение? И ещё раз повторюсь по-поводу толщины стенок - есть из листового металла есть "шо чугун" (14 кг.); - это важно?
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
есть из листового металла есть "шо чугун" (14 кг.); - это важно?
Думаю что дольше опилки тлеть будут но при этом продукт копчения дольше будет поддаваться большой температуре а это не есть хорошо. Да не бойтесь за толщину днища ,прогорело пока только у меня.
Та коптильня что у меня не золотая середина а других я не пользовал. Не могу ничего советовать только о своей могу написать.Кстати минус в моей то что не очень герметична и дымок в кухне при копчении присутствует. Открывает супруга окно и проблема терпима.Можно делать это на улице.
 
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
Цитата
VIrus пишет:
Для домашнего (квартира) и не только важенразмер и герметичность.
Ну с размером понятно. Герметичность: есть вариант какого-то клапана (такой вариант как у Вас), есть водяной затвор; - имеет какое-то принципиальное значение? И ещё раз повторюсь по-поводу толщины стенок - есть из листового металла есть "шо чугун" (14 кг.); - это важно?
Я себе коптильню сделал из нержавеющей стали тол щенной 1мм с водяным затвором.
Завтра кину фотки.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Цитата
VIrus пишет:
Да не бойтесь за толщину днища ,прогорело пока только у меня.
Вопрос не в боязни. Просто хочу "правильную" выбрать.
Цитата
-моряк- пишет:
Я себе коптильню сделал из нержавеющей стали тол щенной 1мм с водяным затвором.
В связи с этим два вопроса:
1. При водяном затворе дым вообще не выходит?
2. В "самоделках" важность того, что бы металл был "пищевой";
 
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
что надо лить что-то горючее в горелки
Использую горелки для копчения рыбы. Заливаю жидкость для растопки углей. Заправки горелок хватает для приготовления. Можно паралельно заниматься другим делом не переживая, что блюдо перекаптится или сгорит.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
Цитата
Nik пишет:
Заливаю жидкость для растопки углей.
А запах ароматизатора потом чувствуется (на продукте)?
 
 
Запах отсутствует. Горелки греют коптилку и поддерживают температуру и тление опилок. Опилки использую ольховые.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
Цитата
Nik пишет:
Горелки греют коптилку и поддерживают температуру и тление опилок
А на открытом огне Вы её используете? Нигде не могу найти информации - можно-ли её так "юзать"?
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
Нигде не могу найти информации - можно-ли её так "юзать"?
Используется на слабом огне конфорок газовой плиты в домашних условиях. По сути то же самое, что и горение спирта.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Используется на слабом огне конфорок газовой плиты в домашних условиях.
Это написано в инструкции производителя или наш "кулибинский" подход к упрощению решения задач?
 
Может не в тему ?

Загрузка плеера
 
Не совсем копчение и не совсем миникоптильня, но сардельки на гриле в условиях приготовления на мини печке щепотнице под хороший вискарик получились на славу :)

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Наваял свои впечатления про Одноразовая мини коптильня из фольги для горячего копчения мяса, птицы, рыбы :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)