ribaki_v1_02.jpg

Копчение в миникоптильнях

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Копчение в миникоптильнях
 
Заказала себе миникоптильню (кстати недорого... если будет все "ок" с ней и если не противоречит правилам данного портала, напишу телефон, где брала), так вот - хочу рецептики разных копченностей. Кто как и на чем коптит?
 
 
Цитата
murena пишет:
если не противоречит правилам данного портала, напишу телефон
Здесь любая реклама только приветствуется, если она, конечно в тему. Как, собственно, и антиреклама, если продавец оказался недобросовестным.
Цитата
murena пишет:
Кто как и на чем коптит?
В основном все хвалят опилки из ольхи. Посмотрите, какие продаются здесь и какие там же смести для засолки (по желанию). Но лучше всего - это на лесопилках брать ольху или по возможности фруктовые деревья.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
murena пишет:
Заказала себе миникоптильню
Марина такой коптильней пользуюсь уже наверное 3 года и как и тебе её посоветовал БОСЕР .Вещь классная не только для рыбы.Супруга окорочка,сало,колбасу каптит ну а морская рыба ВАЩЕ мням ,мням. :D А главное без суеты и в домашних условиях сделать это как 2 пальца---показать.
 
 
Вот я и хотела узнать, чего сколько как и куда ложить, сколько по времени палить? :)
 
Супруга домой явится и узнаю что она там с ней делает.Она с самого начала меня от неё отгоняла а я и не сопротивлялся.Но очень полезная вещь коптильня и гости теперь не страшны.Главное иметь в холодильнике толковую рыбу и курицу.Курица так же получается ааааббалденно.Пойду в холодильник гляну.А то эта тема слюну вызывает и это не бешенство. Сергей- БОСЕР в этом деле асс , к нему с таким вопросом.
Изменено: VIrus - 15.12.2012 17:20:32
 
 
Я его уже по поводу коптильни заколебала... и Нивера тоже
 
Марина вот здесь http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/2861/13513 есть коптильня домашняя (Коптильня на 2 горелки 43*27*20) к тому же с твоеё скидкой 7%.Пользуюсь такой и БОСЕР с НИВЕРОМ такой же.А по чём ты нашла?Если не тайна 8)
Изменено: VIrus - 17.12.2012 23:00:34
 
 
Я нашла (точнее boser дал наводку) по 245 грн. Сегодня забираем с Новой почты
 
Вот такую вот коптильню мы сегодня получили за 245грн. + доставка.
Изменено: murena - 18.12.2012 20:37:30
 
murena, теперь понятно, почему так дёшево. Там метал быстро портится при нагреве на открытом огне. Я когда-то сталкивался с таким. Копия корморановской коптильни с неизвестным сплавом. Если бы знал, то предложил бы к весне вот такую приобрести



Коптильня горячего копчения одноярусная

Или



Коптильня горячего копчения двухярусная

Неоднократно испытаны, только хорошие отзывы и большие по объёму.

Также очеь надеюсь, что Ваше приобретение прослужит долго.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
murena пишет:
Там метал быстро портится при нагреве на открытом огне. Я когда-то сталкивался с таким. Копия корморановской коптильни с неизвестным сплавом.
Или ты что то путаешь или я но у меня уже 2 года похожая коптильня как у Марину и как новая но подгоревшая слегка :D .Форма осталась прежней,без деформаций.
 
Роман Калиниченко,по сплаву пишут, что нержавейка (хотя магнитик липнет).
 
VIrus, я только рад, что коптильня держится так долго. Я сказал к тому, что если корморановская технология известна, то такие - нет. Поэтому не факт, что всё дешёвое - качественное. Хотя многие копии вполне достойны своих аналогов. Надеюсь, что эта также прослужит долго :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Теперь осталось рыбой обзавестись, а то мы как сапожники без рыбы остались...
 
murena, а мясо с салом не годится?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)