ribaki_v1_02.jpg

Где достать земляного червя выползка для рыбалки?

Страницы: 1
RSS
Где достать земляного червя выползка для рыбалки?, Обсуждаем где достать, как добыть или где купить земляного выползка для рыбалки
 
Выползок - большой земляной червь, который с успехом применяется для ловли крупной рыбы в основном - реках и водоёмах с проточной водой. Так, с ранней весны и на протяжении всего сезона открытой воды на земляного выползка ловятся: сом, крупные плотва, лещь, окунь. Специальным образом земляного выползка не выращивают, а собирают на земле в тёплое время года. В теме обсуждаем особенности поиска и способы сохранения даннйо приманки. Также, если есть информация о том, что такие выползки где-то продаются, а также предложение помощи или услуг в их добыче и доставке, обсуждаем и комментируем здесь.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
В мае, когда собираюсь на сома, собираю выползков на градках или цветочных клумбах ночью по самой темноте. Нужно с собой брать фонарик. Больше всего выползков после дождя. А если дождя нет, поливай клумбу и будут тееб выползки.

Не знаю только, на зиму их кто-то запасается, есть смысл пробовать ловить?
Барбара Стрейз УУУ УУУ
 
Цитата
бородач пишет:
В мае, когда собираюсь на сома, собираю выползков на градках или цветочных клумбах ночью по самой темноте. Нужно с собой брать фонарик. Больше всего выползков после дождя. А если дождя нет, поливай клумбу и будут тееб выползки.

Не знаю только, на зиму их кто-то запасается, есть смысл пробовать ловить?
С удочкой завязал уже как лет 8-9 но раньше заготавливал червя летом во время дождя .И в такие моменты на бетонке можно хоть ведро насобирать.Ящик у меня был из дерева ооочень плотный и крышка такая же ,вот в него на зиму червя и собирал .Иногда по тараничке зимой в место теста и мотыля шикарно на него ловится.В коробку в место земли насыпал гнилые листья и чем листья сильнее перегнили тем червь лучше хранится.К стати в последнее время из за сильно жаркого лета так же можно хранить его и в любой момент с ним на рыбалку рвонуть.
Изменено: VIrus - 28.10.2012 01:40:09
 
 
Хранить черьвя лучше в сыром и прохладном месте.Ловил из подольда на червя не хуже чем на опарыш,или мотыль.И рыба попадала крупнее.
Так-же и опарыш кизяковый,только его в песке чуть сыром.
 
Да сей час в наш век потребительский червей в рыболовных магазинах полно.Купил и храни сколько тебе угодно хоть до весны это же не опарыш.
Есть чуваки которые сами выращивают червя и зимой торгуют.Но не всегда зимой червяк рулит,иногда в наших краях на вымя (сиська коровья) лучше получается.
 
 
У нас каждій год по-разному,то опаріш,то мотіль,то червь,а то все по чуть-чуть.
 
на выползков ещё ловить не приходилось, но слышал что их собирают, как уже писал бородач, ночью с фонариком на клумбах или в саду. И вот ещё видео про выползка называется " Видеоальманах “Интересные приманки” – Выпуск 2. Выползок."

Загрузка плеера
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Да проще найти людей которые занимаются теплицами и в теплицах этого добра полно.
Изменено: VIrus - 11.12.2012 18:39:16
 
У нас в магазине продают земляного червя до сих пор.Импортный,полосатенький(перегнойный).
Страницы: 1
Читают тему