ribaki_v1_02.jpg

Конкурс на "Количество добавленных водоёмов и мест отдыха"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Конкурс на "Количество добавленных водоёмов и мест отдыха", Обсуждение вопросов проведения конкурса по теме для рыбаков и подводных охотников
 
VIrus придется выбирать, или "палите" точки и получаете навигатор, или ловите спокойно своих щукоидов и дальше))
 
 
Я что то не воткну к чему такие бурные споры, за навигатор?????
Я считаю чтоб не возникало лишних споров, меж нашим рыболовным братством, статистику по поводу кто сколько водоемов добавил, нужно не показывать, иначе начнется, разборки кто откуда точку стырил, результат узнаем в конце!!!
Пусть победит самый честный, и опытный!!!
Человек который любит рыбалку!!!
 
Да я вообще не буду особо в конкурс прогибаться мне оно как то до лампочки.Пусть вам повезёт. ;)
Когда мотовесло на конкурсе поставят маякните мне.
 
 
Цитата
Михаил Татарчук пишет:
Я считаю чтоб не возникало лишних споров, меж нашим рыболовным братством, статистику по поводу кто сколько водоемов добавил, нужно не показывать, иначе начнется, разборки кто откуда точку стырил, результат узнаем в конце!!!
Поддерживаю мысль. Просто открою тему и буду добавлять пользователей, котрые заполнили информацию о водоёмах, без указания количества добавленных ими объуектов.

Дамы и Господа, собственно, решу сказать своё слово. Я не участвую в конкурсе по понятным причинам, но на спутниковой карте нахожу водоёмы, которые посещал лет тридцать наазд последний раз, что там сейчас - не знаю, но просто возьму и опишу, тем более есть возможность привязаться к спутниковой карте. Спасибо, Андрею, действительно качественно подошёл к участиюв конкурсе, размещая на каждый отчёт несколько фотографий. Но, что делать, если их нет? Вот человек ездит на рыбалку ловить рыбу, но фото делать либо не может, либо забывает. Разве, в связи с отсутствием фотографий теперь нельзя добавлять водоём? Поэтому, в конкурсе в зачёт идут все добавленные водоёмы - с фото или без. Таковы правила.

Навгатор, как цель участия в конкурсе хорошая. Уважаемые, ему столько применения в повседневной жизни, что и перечислить варианты трудно. Однако, ещё раз акцентирую внимание, что мы создаём базу водоёмов для себя. Да, есть ресурсы, где такие базы уже существуют, но уровень доступа и редактирования информации на них, намного отличается от нашего, тем более что форум интегрирован с комментариями к водоёмам.

В конце, понимаю, что всем мил не буду. Кого огорчил - прошу на меня сильно не сетовать.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Фотографии - тоже не панацея и не доказательство, что данный человек был на данном водоеме. Их так же можно найти на других форумах, если задаться целью. Главное - победить свою лень. И правильно сказал Игорь - действительно будет жаль, если на хороших рыбных водоемах начнут вылавливать незачетную рыбу... :( Никак не могу понять - какой кайф от мелочевки????????
Изменено: murena - 24.10.2012 22:04:35
 
 
мурена, кайф может быть и от маленького пескарика, если его очень ждешь))
 
Цитата
murena пишет:
Фотографии - тоже не панацея и не доказательство, что данный человек был на данном водоеме. Их так же можно найти на других форумах, е
на рыбалка.ком один умелец недавно пытался в конкурсы всунуть фотки с инета. Его очень быстро разоблачили и вывели на чистую воду. Так как многие форумы посещаются разными людьми. Вранье рано или поздно всплывет, и будет стыдно))
 
 
Друзья, из своих наблюдений могу сказать, что браконьеры знают водоёмы по лучше нас с Вами. Другой вопрос, когда после опубликованного отчёта, там начинается сумасшедший прессинг рыбаков и рыбные запасы начинают таять на глазах.

Однако, из этой ситуации есть простой выход - размещать отчёты в блогах. Есть желание скрыть отчёт, выберите пользователей, которым Вы хотите его показать, определите в группу друзья, напишите сообщение в блоге, а на форуме, где информация о водоёме или каталоге, опубликуйте информацию, что были тгда-то, отчёт здесь (дальше ссылка на сообщение блога). У кого есть доступ к просмотру сообщения и писать комментарии, тот и прочитает, а у кого нет прав - тот не сможет прочесть.

Вот и всё. Пользуйтесь новым функционалом, потратьте немного времени на его изучение и Вам понравится :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Андрей пишет:
кайф может быть и от маленького пескарика, если его очень ждешь))
Это понятно. Поймал - порадовался - отпусти. Потом все равно поймаешь еще...

Цитата
Андрей пишет:
Вранье рано или поздно всплывет, и будет стыдно))
Очень сомневаюсь. Те, которые на это идут, врядле будут испытывать угрызения совести.
 
Здравствуйте Руслан. У меня возникло несколько вопросов по условиям конкурса.
Исходя из пунктов анкеты предпочтение отдаётся платной рыбалке или организованному отдыху, чтоб собранные данные использовать в коммерческих целях, так ли это?
Если нет, то по моему мнению в анкете упущены некоторые важные пункты, не позволяющие охарактеризовать несколько групп водоёмов, например:
1. Вид водоёма – море, лиман, канал или гидротехническое сооружение.
2. Статус водоёма – нет заповедника, заказника, зоны регулируемого землепользования, пограничной зоны, и условно бесплатной рыбалки, когда деньги взимаются не за рыбалку, а связанные с ней услуги. Нет и гидротехнического сооружения, на котором ловить и охотится по закону нельзя, но отдыхать можно.
3. Возможность подъезда – только водным транспортом.
4. Стоимость ловли – не хватает «условно бесплатная» и «договорная». Диапазон цен слишком узкий, в случае с бесплатными водоёмами это цена доставки до места или проживания в сутки. Поэтому лучше: Стоимость ловли, проживания, услуг (в сутки) – до 10грн, до 50 грн, до 100 грн, до 200грн, до 500 грн, до 1000 грн, свыше 1000 грн.
5. Название организации – в случае бесплатного водоёма?
6. Арендатор – или контактное лицо?
7. E-mail или Контактный телефон – в случае бесплатного водоёма гораздо актуальнее адрес гостиницы или места для ночёвки.
8. Не хватает пункта с подтверждением достоверности информации или хотя бы датой последнего посещения.
Изменено: vintik - 25.10.2012 16:09:05
 
 
Здравствуйте, Евгений. Я Роман, не Руслан ;)

Цитата
Евгений пишет:
предпочтение отдаётся платной рыбалке или организованному отдыху, чтоб собранные данные использовать в коммерческих целях, так ли это?
Для водоёмов нет предпочтений - коммерческие они или нет. Главное, чтобы он действительно существовал (наличие подтверждается спутниковой картой), в нём обитала и ловилась рыба. Это основные условия. Собранные данные никаким образом монетизироватся в виде продажи рекламы и т.д. не будут. Ранее я везде указывал, что такого понятия, как реклама, собственно, здесь нет. Есть информация - поделись.Не хочешь делиться - тебя никто не заставляет. Любое размещение информации - бесплатное, включая магазины, платные водоёмы, базы отдых и т.д. Единственным условием размещения банера магазина или водоёма на главной странице и форуме - организация таким магазином конкурса в формате нашего сайта. Денежный вопрос здесь вообще не стоит.

Просто это трудно осознать, учитывая правила размещения информации на других рыболовных форумах. Люди, создававший этот проект достаточно обеспеченные, чтобы его содержать саомостоятельно, в отличии от несостоявшихся вебмастеров, расплодивших форумы и сайты с нарерайтенным контентом, и которые используют любую возможность, чтобы выжать из своего говносайта хоть какую-то копеку.

Цитата
Евгений пишет:
1. Вид водоёма – море, лиман, канал или гидротехническое сооружение.
Если есть необходимость, можно без проблем добавить указанные категории к уже имеющимся.

Цитата
Евгений пишет:
2. Статус водоёма – нет заповедника, заказника, зоны регулируемого землепользования, пограничной зоны, и условно бесплатной рыбалки, когда деньги взимаются не за рыбалку, а связанные с ней услуги. Нет и гидротехнического сооружения, на котором ловить и охотится по закону нельзя, но отдыхать можно.
3. Возможность подъезда – только водным транспортом.
4. Стоимость ловли – не хватает «условно бесплатная» и «договорная». Диапазон цен слишком узкий, в случае с бесплатными водоёмами это цена доставки до места или проживания в сутки. Поэтому лучше: Стоимость ловли, проживания, услуг (в сутки) – до 10грн, до 50 грн, до 100 грн, до 200грн, до 500 грн, до 1000 грн, свыше 1000 грн.
5. Название организации – в случае бесплатного водоёма?
6. Арендатор – или контактное лицо?
7. E-mail или Контактный телефон – в случае бесплатного водоёма гораздо актуальнее адрес гостиницы или места для ночёвки.
Заинтересовал 4 пункт. Я попробую связать элементы разделов между собой, если получится, конечно. Над остальным подумаю и в ближайшее время дам ответ.

В любом случае спасибо за комментарии, так как они необходимы для улучшения работы сайта и качества предложенных пользователям сервисов.

С уважением.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Вы не совсем правильно меня поняли. Я проживаю в городе Одесса, увлекаюсь рыбалкой и активным отдыхом. У меня уже есть готовый авторский "файл" содержащий необходимые для конкурса данные о водоёмах Одесской, Николаевской и Херсонской областей. Раз на кону стоит навигатор Garmin решил что на основании собранных данных хотите создать POI для GARMIN, а там размер прикреплённых фотографий и комментариев ограничен.
Вопрос про коммерческую часть проекта возник только из названий пунктов в анкете,
Если это просто "карточка водоёма" то наверно важен будет "рейтинг водоёма", а для подводных охотников наверно глубина или видимость.
Не подумайте, что указываю Вам, как делать ресурс, просто некоторые вещи лучше правильно начать, чем долго исправлять.
Со своей стороны постараюсь принять активное участие в конкурсе.
С уважением, Евгений.
 
Цитата
vintik пишет:
Раз на кону стоит навигатор Garmin решил что на основании собранных данных хотите создать POI для GARMIN, а там размер прикреплённых фотографий и комментариев ограничен.
А, я понял о чём речь. Нет, собственно, навигатор Garmin стал призом абсолютно случайно. Просто, рыболовы такие люди, что для кого-то одна модель спиннинга - мечта половины жизни, а для другого эта модель ничего не значит. Поэтому, при выборе приза исходили из соображений его универсальности в использовании, как любителями рыбалки, так и ПО, при сборе грибов и так далее, то есть более или менее универсальная.

О создании POI для GARMIN даже мысли не было. Хотя, это очень интересно помомчь кому-нибудь реализовать такую возможность. Если будет необходимость - пишите, что и как хотели бы видеть в функционале. Думаю, если есть заинтересованность - найдём общий язык. Основная задача для нас - создать качественные и доступные сервисы для пользователей.

Цитата
Если это просто "карточка водоёма" то наверно важен будет "рейтинг водоёма",
Рейтинг можно сделать, вернее просто включить его. Этот функционал предусмотрен системой, но я его не активировал. Исходил из того, что водоёмы есть коммерческие и не коммерческие. Для некоммерческих рейтинг не важен. Для коммерческих - сложный вопрос, зависит от сезонного зарыбливания и условий для ловли. В этом году, например, водоём "заработает" рейтинг, а в следующем, когда его спустят осенью, и онбудет выглядеть в виде протекающей по дну оврага безрыбной канавы, а рейтинг будет выносить его вверх списка. Поэтому, я его и не настраивал, подумал, что достаточно будет отзывов о нём в комментариях, которые в свою очередь генерируются в отдельную тему на форуме и которая, при добавлении комметария, автоматически подымается в соответствующем форуме.
Цитата
а для подводных охотников наверно глубина или видимость.
Вот здесь тоже свой ньюанс. Понятие видимости настолько относительно, что после пройденного небольшого дождя или поднятой ветром волны на водоёме изменяется кардинально. По глубинам, важны знание координат точек, которые играют ключевую роль в организаци рыбалки. Тут тоже сложный момент. Если эта карта является чатью навигационной карты, например, фарватера судоходного участка реки - это оидн вопрос. А если, например, у меня есть (сам делал), скажем так, карты GPS координат точек с изменением рельефа дна и местами зимовальных ям с рыбой, то выкладывать такую карту для публичного просмотра крайне не желательно, так как водоём попросту уничтожат браконьеры. Таким образом у меня в блоге есть несколько сообщений с GPS ккординатами отдельных водоёмов, доступ к которым я ограничил, присвоив его толко определённой группе пользователей, куда последних могу добавлять по своему усмотрению. Такая возможность управления уровнем доступа к своей информации, кстати, открыта для всех зарегистрирвоанных пользователей. Это не привычно, поэтому пока мало кто пользуется такой возможностью.

Цитата
Не подумайте, что указываю Вам, как делать ресурс, просто некоторые вещи лучше правильно начать, чем долго исправлять.
Мы всегда рады любому конструктивному мнению, в том числе и замечаниям. Ничто в этой жизни не совершенно, но стремиться к этому надо и с помощью активных пользователей мы постараемся достичь наилучшего результата.
Цитата
Со своей стороны постараюсь принять активное участие в конкурсе.
Желаю удачи. Если что нужно - пишите.

С уважением.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Заполнил анкету, нажал добавить, где можно посмотреть результат?
 
Цитата
vintik пишет:
где можно посмотреть результат?
После модерации или в течении часа после заполннения, водоём становится видимым для пользователей. Отредактировать данные о водоёме ВЫ можете перейдя на страничку http://fish-club.net/reservoirs/my/ , авторизовавшись на сайте. там же ВЫ можете видеть количество добавленных водоёмов. именно оно и будет подсчитываться пр и опрделении победителя конкурса.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему