ribaki_v1_02.jpg

Станок для вертушек

Страницы: 1 2 След.
RSS
Станок для вертушек, Описание станка для сборки в домашних условиях самодельных вращяющихся блёсен для спиннинга
 
Ну что одни уже готовятся к печальным зимним вечерам, другие готовят зимние снасти и ждут льда.

Давай те обсудим кто чем занимается в это пресловутое межсезонье. Если есть кому обсуждать ;D

Лично я клепаю всякие приманки в основном блесны. Фантазия у меня богатая, времени прилично. Иногда такие монстры выходят - ужас. А иногда все хорошо все красиво и дома в тазике плавает, а на берегу уже нет. А есть и вполне рабочие приманки и пойманая рыба на них тоже есть. Вот в день выборов собрал такое:




Это я испытывал станочек, который по случаю приобрел.

Сам станочек выглядит так на рекламном проспекте




А в жизни так:



Легко увидить, что свежесобраная блесна потянула на 3 грамма :)

Расходные материалы можно делать самому, а можно и прикупить наборчик:



Берем набор лаков для ногтей и у нас любой цвет и раскраска, у меня на рынке под домом уже чуть ли не наборы лаков для рыбаков продают :)

Все покупал за бугром, точнее в пендосии. У них там этого всего в избытке, да и дешевле - да же с учетом пересылки, а вот таких станков так у нас и вообще нет.
Так что вертушки, турбинки, спинербейты и прочая, прочая будут рождаться в муках творчества всю зиму, а потом достойные займут свое место, а не удавшиеся - на переработку.
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
 
Прикольный станок. Да и хобби интересное.

Я вот зимой поводки вяжу из этого



на большее пока нету вдохновения.



 
Делаю сам спиннербейты и стриммеры.Фото и описание будет позже.Нет пока фотоаппарата.
 
 
Hornet, супер :D . Сколько примерно себестоимость такой блесны по расходным материалам?

Цитата
energy603 пишет:
Фото и описание будет позже. Нет пока фотоаппарата.
Ждёмс.......
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Hornet, супер :D . Сколько примерно себестоимость такой блесны по расходным материалам?
Если считать только расходники, то любая вертушка будет 65-75 центов, т.е. 6-8 гривен ;) это если из набора "сделай сам"
Лепестки можно резать из листового тонкого металла (и режь что хочешь индиан, иву, мепс), груз можно делать из любого свинца или из мелких гаек, проволоку купить или найти, фурнитура из чего угодно (старые бусы, биссер и т.д.) - так что если из подручных средств теряется эстетика (да и то можно постаратся, если интересно могу выложить фоток), то стоимость вообще в нуль уходит :D
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
 
Hornet, а есть мысли создать что-нибудь своё оригинальное. Вот, например, переднеогруженные вертушки Master



У них различные формы лепестков.

Есть блёсны вертушки эксцентрики.



Имеется ли мысль придумать и протестирвать что-то своё, оригинальное? Кстати, а почему бы не получить авторское право на оригинальный тип лепестка вращающейся блесны и наладить выпуск, пусть не серийный, но всё-таки ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Во смотри, к примеру, какой девайс



Предназначен для ловли краснопёрки спиннингом. Я больше такого нигде не встречал. Эх Россия, Украина - страны кулибиных. Если бы ещё эти кулибиины заботились о сових авторских парвах, как в, например, в Германии, то богатых людей у нас было намного бы больше
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Мысли создать что-то оригинальное конечно есть. В этом и прикол "вертушкостороения". Просто не все работает. Турбинка, что на втором посте к сожалению не новость ;)
Я в этом сезоне буду думать в сторону комбинированных приманок.
А по-поводу патента у нас с существующим законодательством, рекомендация "вертушка от дяди Васи" лучший патент. опять же к сожалению.
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Кстати, а почему бы не получить авторское право на оригинальный тип лепестка вращающейся блесны и наладить выпуск, пусть не серийный, но всё-таки
Вот Игорь Непомящий своё дело делает и довольно таки хорошо. Трудно найти спиннингиста, который не знал бы о его вертушках. Сам в своё время ими пользовался но продал по скольку они уж сильно под мелкую рыбу заточены и снасть нужна под них УЛ а я такой не пользуюсь.Но если бы он делал в весе хотя бы 6-7 грамм обязательно имел бы в своём арсенале их.

Hornet, на вид Ваши самоделки не хуже маньячек и кто вам мешает так же делать их на продажу?
 
Цитата
VIrus пишет:
Hornet на вид Ваши самоделки не хуже маньячек и кто вам мешает так же делать их на продажу?
Игорь, да не кто не мешает :D Цели такой нет, вот уйду на пенсию, будет приработок. А если серьезно, просто надо этим заниматься уже тогда не в качестве хобби, а в качестве бизнеса. План, заказы, полиграфия, реклама. И я больше склонен к творческой работе, а не к серийному выпуску. Вот сделаю, что-то интересное, что бы хотя бы в тазике плавало, можно будет сделать минисерию, попросить форумчан потестировать. Да и по весу разные. Постараюсь на этой или след.неделе сделать изделие и фото и выложить здесь.
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
 
Цитата
Hornet пишет:
что бы хотя бы в тазике плавало
Что интересно в маньячках так это то что все они заводятся легко и не сбиваются при работе.Я думаю что их творец понял все пропорции необходимые для безотказной работы.Вам бы не помешало их изучить для своего дальнейшего развития в этом деле.
Изменено: VIrus - 30.10.2012 12:49:32
 
Когда то в молодости когда железом хищника ловил попытался сам сделать вращающуюся блесну с помощью плоскогубцев и кусачек :)
Но переведя массу цветного метала в разряд гов** отказался от этой затеи.Теперь понимаю что правильно это сделал.Вертушки это очень сложно ,хотя со стороны выглядит примитивно.Материал правильный,размеры подходящие ,всё должно быть гармонично если делать вертушку правильную такую что бы заводилась легко ,не сбивалась и звук с вибрацией также важен.Мне проще купить мепс оригинал а Вы дерзайте.
Удачи.
 
Вертушки частенько меня выручали,когда ни на что не хотела зубатая брать.Обычно цепляю Блу Фокс№1 белого цвета и не выдерживала,брала.
Сам вертушки пока не делал,но переделывал частенько дешевых китайцев.У ихних блесен богатый набор расцветок.Утяжелял ,или облегчал,
если надо.менял крючки делал из шерсти ,или перьев свою опушку и получалисьнеплохие блесны.Ловят рыбо на отлично,не хуже фирменных.
 
 
Хорнет,а где можно купить такой набор для изготовления вертушек самому?
 
Цитата
energy603 пишет:
Хорнет,а где можно купить такой набор для изготовления вертушек самому?
Я брал на http://www.cabelas.com , в принципе на любом интернет магазине забугорном, на наших я не встречал
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)