ribaki_v1_02.jpg

Самодельные разборные чебурашки

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Самодельные разборные чебурашки
 
Наготовил к сезону:





Изменено: dandy - 31.03.2013 22:20:11
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
dandy, это из обновок или сам сделал? Расскажи, когда в основном применяешь?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
сделал отлично! на свое всегда ловить приятней 8)
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Снасти и снаряжение своими руками
Выложил в разделе "Снасти и снаряжение своими руками", какие обновки? :D
Самодельные это. На чебурашки, точнее на шарнир, перешел основательно. По нескольким причинам.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
А матрица для разных весов или на один вес?Мы отливаем грузики капли для карповой ловли,гораздо дешевле чем покупать.
 
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
А матрица для разных весов или на один вес?
Под каждый вес своя форма.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
Под каждый вес своя форма.
формы из гипса делаете?
 
 
Цитата
Aragon пишет:
формы из гипса делаете?
Формы брал на прокат, другие делали мне под заказ. Не с гипса, навскидку с нержавейки они.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
а есть смысл в самостоятельном изготовлении чебурашек? Ведь стоят они недорого и не надо заморачиваться с производством.
 
Цитата
Дмитрий Канюк пишет:
а есть смысл в самостоятельном изготовлении чебурашек? Ведь стоят они недорого и не надо заморачиваться с производством.
конечно есть, если вы джиговик и за сезон отрываете не одну сотню разных чебурах. В производстве они не стоят ничего, а так рубль штука и выше... Я прошлый год ловил восновном щуку воблерами, грузиков купил разных десяток под джиг и пару штук всего оторвал. А в этом году частенько джигую, так уже задумываюсь изготовить самому пару десятков...
 
 
я джиговик. временами. больше весной и осенью. но еще ловлю и на отводной.

а там и грузики менее зацепистые, и чаще проверяю состояние грузикового поводка и как следствие, теряю грузики очень редко.

50 чебурашек думаю что за сезон расходую. это в неудачный сезон :) а вообще, то и еще меньше..

думаю что финансовые потери при закупке партии чебурашек не будут так ощутимы, как потери здоровья в процессе отливания свинца.
тем более, что и продают ультралайтовые чебурашки (мой размерчик, так сказать) достаточно недорого в интернете.
в ЛС могу подсказать ссылку на один такой магазин, правда ихними услугами не пользовался из-за небольшого расхода накупленных ранее чебурах, просто нашел в интернете
Изменено: Дмитрий Канюк - 23.07.2013 21:32:21
 
Дмитрий Канюк, все так, ультралайтовые чебурахи рвутся редко, а если ловить судака джигом по корчам то штук пять за одну рыбалку теряешь это минимум, плюс можно отливать за раз крупные партии и еще на этом подзарабатывать))
 
а, у меня специализация несколько другая - ловлю преимущественно окуня с берега..
:)
 
 
Цитата
Дмитрий Канюк пишет:
а, у меня специализация несколько другая - ловлю преимущественно окуня с берега..
Вы знаете, зависит от водоема - это я о потерях чебурашек, - на некоторых просто отвратительный рельеф дна - коряги, плиты и всякий хлам. Отвратительный для рыбака, а для рыбы наоборот ;) Конечно, если приспособиться, то можно уменьшить количество потерь, но все равно они будут :(
 
Цитата
dandy пишет:
Наготовил к сезону:




А вот если бы вот такие вот делал по 6 и по 7 грам,

Я был бы постоянным потенциальным клиентом :)
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)