ribaki_v1_02.jpg

Пилы и топоры

Страницы: 1
RSS
Пилы и топоры, Обсуждаем вопросы, связанные с выбором пилы, топора и других инструментов для обработки древесины
 
По сабжу темы сразу приведу в пример видео ролик и цепной пиле, которой пользуюсь лично.



Пару камментов. Со временем сподоблюсь и напишу отдельный блог на эту тему. А пока скажу, что для себя давно взял за правило, выходя куда-то с ночёвкой в формате отдыха или рыбалки на свежем воздухе, для добычи дров всегда беру с собой такую карманную цепную пилу. Чем она удобна? Быстро пилит древесину, с ней может без особых усилий управиться один человек. Как для отдыха - самый удачный, на мой взгляд, выбор для людей, которые ходят пешком. Хотя, в ЗИПе любого автомобиля наличие такого девайся - не лишнее.

Выживальщики конечно будут пользоваться топором, так как помимо возможности обработать древесину, в отличие от цепной пилы может служить оружием, как защиты, так и нападения.

Силы специальных операций (ССО) будут в основном пользоваться пилой. Причина - шум от работы с топором, который демаксирует позицию. Оружия у них и без топора хватает. А вот по тихому вырыть окоп, схрон, сделать закладку в лесу, без раскладной пилы - не сможешь, так с применением топора будет очень большой шум слышен на довольно дальнее расстояние.

Если у кого есть вопросы по даннйо тематике использование пилы и топора - приглашаю к дискуссии в этой теме на нашем сайте.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Во последнее моё приобретение Складная пила для охотников, туристов и рыболовов GERBER Gator Exchange-A-Blade . Очень необходимый и надёжный инструмент.

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
 
Хорошая пила. Я купил себе похожую, только несколько другой конструкции от Gerber. Для небольших работ в лесу - самое то. Хотя, конечно, с хорошей цепной пилой ей не тягаться.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко написал:
Хорошая пила. Я купил себе похожую, только несколько другой конструкции от Gerber. Для небольших работ в лесу - самое то. Хотя, конечно, с хорошей цепной пилой ей не тягаться.

Ты о небольшом мачете с пилой не задумывался?
 
Цитата
VIrus написал:
небольшом мачете с пилой
Дажее небольших размеров, этот инструмент будет являться холодным оружием, а, следовательно, для полиции будет повод доеб@аться. В этом отношении считаю целесообразно иметь отдельно небольшой топорик и пилу раздельно.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко написал:
для полиции будет повод доеб@аться
Вот это меня и сдерживает от покупки мачете. При желании и к топорику могут доеб@аться ,а они в этом мастера. Маленький туристический топорик как по мне будет более менее удобен и отбиться от лохов можно :D Ох уж эти законы.
Изменено: VIrus - 13.03.2016 22:48:16
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)