ribaki_v1_02.jpg

Выбор спиннинга для твичинга окуневых воблерков, бюджет до 150 $

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Выбор спиннинга для твичинга окуневых воблерков, бюджет до 150 $, Обсуждаем возможность выбора спиннинговых удилищ для УЛ твичинга
 
Всем привет! Ищу себе спиннинг для твичинга окуневых воблерков до 150уе.
Хотел взять себе GRAPHITELEADER BOSCO GLBS-642L, но многие отговаривают от покупки. Предлагали еще Басспару, но мне их ручка вообще не нравится. Какие еще есть варианты?
Изменено: McRae - 11.04.2013 10:49:35
 
 
Цитата
McRae пишет:
Какие еще есть варианты?
Ну сей час начнётся :) Каждая лягушка своё болото будет хвалить как и я своё. По скольку я оочень большой любитель ловли окуня вобами, то думаю, что палка нужна особенная. Должна продёргивать приманки 7 см легко но кончик должен хорошо отрабатывать рывки не давая окуню оборвать губы. Сложновато такую палку найти, трусить в магазине бесполезно, ибо только в работе по вываживанию окуня можно понять подходит она под это лили нет. Ну если вы бооольшой спец и даже на потрях можете определить потенциал палки, то я в этом деле 0.

Была у меня, на мой взгляд, идеальная палка под окуня Berkley Cherrywood 4-16 из очень старой серии таких уже не выпускают, а по слухам новые черики лапшистые.
Продал по уговору товарищу и он теперь аж прётся от неё, а мне её сейчас как раз не хватает. В ней было всё под окуня и продёргивала она орбит 80 и сквад 65,80 с трудом. Из травы горбачей и ладошечных окуней таскал без проблем, и щука не напрягала, если попадалась.Так вот, в поиске ей замену взял St.Croix Avid IPC AVS60MF (одночасник), очень им доволен. Хотя в мечтах был Graphiteleader BOSCO.


Что то я тут нагородил :oops: Короче ,если дёргать планируете вобами от YO-ZURI » 3D Minnow F621,Orbit 80 до Orbit 110, то St.Croix Avid IPC AVS60MF самое то как по мне.
 
Цитата
VIrus пишет:
от YO-ZURI » 3D Minnow F621,Orbit 80 до Orbit 110
Окуневые воблерочки!? :D
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy пишет:
Окуневые воблерочки!?
У меня да. А ты сомневавшийся в их эффективности по окуню? Многие привыкли считать что окунь только и ловится в основном на микро джиг ,вертушки №1 ,и вобы типа Strike Pro » Midge и в этом Ваша большая ошибка.Да согласен если вам нужно набомбить мелкого окушка то такими приманками как выше упоминал и ловите и удивляйтесь тому как другие десятками ловят окуня 500-800 грамм.Кстати зайди на форум к Шанину там вообще орбит 110 и рудру считают окунёвыми.
Изменено: VIrus - 11.04.2013 15:43:47
 
Пожалуй внесу уточнения и границы по воблерам:
До риджа 56, Хорнета H4F, Pygmy Joint, Cheerful 40SP-MR, Midge, Chubby, Cord-R XS 70F, L-Minnow 44.
Ну и цена до 150 Баксов!

Спин под воблеры 3D Minnow F621, F686, Orbit 80, Ридж 90, сквад 65,80 имеется. Нужен именно твичевый УЛ!
 
 
Цитата
McRae пишет:
Нужен именно твичевый УЛ!
Тады ой.тут я 0 :oops:

А чем Graphiteleader BOSCO. не нравится.Знакомые ассы по палкам хвалят его и тест похоже подходящий под твои вобы.
Изменено: VIrus - 11.04.2013 10:42:03
 
Graphiteleader BOSCO наоборот очень нравится! Но "спецы" утверждают что он слишком мягкий для "окуневого" твича.
 
 
Тогда к Анатолий Забегайло он похоже в этом разбирается больше.
 
Цитата
VIrus пишет:
У меня да. А ты сомневавшийся в их эффективности по окуню? Многие привыкли считать что окунь только и ловится в основном на микро джиг ,вертушки №1 ,и вобы типа Strike Pro » Midge и в этом Ваша большая ошибка.Да согласен если вам нужно набомбить мелкого окушка то такими приманками как выше упоминал и ловите и удивляйтесь тому как другие десятками ловят окуня 500-800 грамм.Кстати зайди на форум к Шанину там вообще орбит 110 и рудру считают окунёвыми.
Прежде чем писать, подумайте о том, что не у всех есть под боком лужа в которой "адмиралы" от пол кила вешаются на 10 сантиметровые минохи...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
А что скажете насчет этой модели?

Спиннинг Graphiteleader Bosco Nuovo GLNBS-642L

 
 
А как насчет Динамика от Норстрима? Из себя представляет кол, бланк пересушенный немного.. Как раз злее чем боски. А по поводу того что утверждают.... Правильно Игорь сказал - каждая лягушка хвалит своё болото. Одним нравится твичить колом, другим более мягкой палкой. тут уже ничего не сделаешь. Но если обращаться к азам твича - то все убеждены в том, что палка должна быть злой.. А по динамику - можно подобрать под необходимые условия и веса приманок.. Но стоит немного дороже заявленного тобой бюджета
Изменено: Олег Василенко - 11.04.2013 12:50:32
Belief in luck? No. Only in myself.


 
Цитата
dandy пишет:
Кстати зайди на форум к Шанину там вообще орбит 110 и рудру считают окунёвыми.
а сам Шанин называет эти 5 моделей "топовыми по щуке " :) ))

Цитата
Алексей Шанин
OSP Asura Rudra 130SP
OSP Bent Minnow 106F
Megabass Vision 95SP
Pontoon21 Shallow First 70/85/100F/SP
DUO Tide Minnow 75/90F
Изменено: Олег Василенко - 11.04.2013 12:48:12
Belief in luck? No. Only in myself.


 
На какую модель динамика вы намекаете? :oops:
NorStream DYNAMIC II DY-66UL?
Изменено: McRae - 11.04.2013 12:56:13
 
 
Мне еще очень нравится NorStream AREAL AR-60L Gunslinger


Но дороговато блин((((((
 
ну при Ваших запросах я бы смотрел на TWITCH SPECIAL DY-76ULF, DY-76 LF или DY-68L в зависимости какую длину хочешь) Но я бы остановился на первой модельке :cry:
Belief in luck? No. Only in myself.


 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)