ribaki_v1_02.jpg

Обслуживание лодочных моторов

Страницы: 1 2 След.
RSS
Обслуживание лодочных моторов, Обсуждаем вопросы, связанные с обслуживанием лодочных двигателей
 
Цитата
Андрей пишет:
на неделю вперед оттепель с дождями можно расчехлять потихоньку лодку
Классно... А что с двигателем делать, он же в консервации?
 
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
Цитата
Андрей пишет:
на неделю вперед оттепель с дождями можно расчехлять потихоньку лодку
Классно... А что с двигателем делать, он же в консервации?
пусть там и остается
 
Цитата
Никита пишет:
А что с двигателем делать, он же в консервации?
пусть там и остается
А я без него уже не могу ;) .
 
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
Цитата
Никита пишет:
А что с двигателем делать, он же в консервации?
пусть там и остается
А я без него уже не могу .
ХЫХ :D ,к хорошему быстро привыкаешь.Сам жалею что законсервировал мотовесло.Желание есть ОООГРОМНОЕ на Днепр поехать.
 
Цитата
VIrus пишет:
Сам жалею что законсервировал мотовесло
Отож :( ...
П.С. А как там с проблемой "внезапного глушения" мотора? Решили?
 
 
Часть сообщений из друнгой темы форума перенёс сюда. Здесь обсуждение более актуальней в ключе сабжа темы.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Собственно по теме. Я свой Фишер 2,5 не консервировал, храню в квартире (в шкафу), раз в две -три недели, прокручиваю движок шморгалкой, со снятой чекой, прокручивается нормально......
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
Цитата
VIrus пишет:
Сам жалею что законсервировал мотовесло
Отож ...
П.С. А как там с проблемой "внезапного глушения" мотора? Решили?
ТО показало что в карбюраторе было немного водички но в целом причины не нашли.Нужно покататься и если снова будет глохнуть просили привезти на осмотр.А кататься негде,ждём весны.
 
Цитата
Serdgjk пишет:
Собственно по теме. Я свой Фишер 2,5 не консервировал, храню в квартире (в шкафу), раз в две -три недели, прокручиваю движок шморгалкой, со снятой чекой, прокручивается нормально......
С маслом в цилиндре? А ТО сам проводил?
Загрузка плеера
 
Цитата
Serdgjk пишет:
Я свой Фишер 2,5 не консервировал, храню в квартире (в шкафу), раз в две -три недели, прокручиваю движок шморгалкой, со снятой чекой,
А в чём выигрыш такого решения? Всё равно масло нужно поменять, да и свечу желательно. Экономия, как я понимаю, идёт только в стоимости консерванта?
П.С. Или я чего-то не знаю?
 
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
Всё равно масло нужно поменять,
Это не так уж и сложно.
Цитата
Виталий Алимов пишет:
да и свечу желательно.
После сезона свеча у моего мотовесла была как новая,масло в правильной пропорции и правильное творят чудеса.
Цитата
Виталий Алимов пишет:
Экономия, как я понимаю, идёт только в стоимости консерванта?
Да уж не дёшево.Мне ТО и консервация обошлась в 200 гривен но решил на таких вещах не экономить а в дальнейшем планирую делать всё сам.
Без ТО на сервисе гарантию не дают .
Сори если влез в разговор.
 
Цитата
VIrus пишет:
что в карбюраторе было немного водички но в целом причины не нашли
Понятно. Ничего не говорили про то, как часто возникают похожие проблемы в этих моторах?
 
Основная проблема вода в карбе.От конденсата ,при заливке бензина в дождь и тп.Всё это было в моей практике. Как только смогу выйти на водоём с мотором так сразу и узнаем вода ли была причиной.Но мастер (а мастер классный) говорил что у этих моторов всё очень просо и качественно и проблемы редко по вине производителя бывают.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Всё равно масло нужно поменять,
Это не так уж и сложно.
Вопрос не в том - сложно или нет, а в том есть-ли какие-то дополнительные плюсы у варианта " не консервировать"? У меня опыта в этом вопросе не много, вот и хотелось выяснить у знающих людей :{} .
 
Цитата
VIrus пишет:
мастер (а мастер классный) говорил что у этих моторов всё очень просо и качественно и проблемы редко по вине производителя бывают.
Ну что же... Значит поставим "плюсик" (мысленно) в рейтинге "мотовёсел" напротив мотора Парсун 3,6 :D .
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)