ribaki_v1_02.jpg

Выбор и обслуживание электромотора для лодки

Страницы: 1
RSS
Выбор и обслуживание электромотора для лодки, Обсуждение возможности выбора, приобретения и эксплуатации лодочных электромоторов
 
Хочу приобрести со временем электромотор к лодке KOLIBRI К220 (есть место для крепления). Стоит ли покупать и какой лучше брать?
 
 
Цитата
Сергей пишет:
электромотор к лодке KOLIBRI К220 (есть место для крепления)
Я думал над подобным вопросом для моей лодки Спортекс Дельте 210. Лично моё мнение - если делать съёмный транец на надувной борт под электромотор, то однозначно не годится. Я, например, на такой лодке (а успортекса борта пошире, чем у колибри) при ветре выше 4 м/с вообще не могу выйти на нормальный простор, а чтобыидти на электромоторе - вообще даже мысль отбрасываю.

Единственный вариант установки электромтора понимаю для вот этой модели KOLIBRI КМ-200 (действительно длина 220 см)

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
действительно длина 220 см
Внутри какие размеры? Я сам уже как год смотрю на малинбкую лодку но пока не определился. Старый стал ,тяжело таскать одному БАРК 2.80 ,а вот KOLIBRI КМ-200 визуально нравится но отзывов владельцев такой лодки эгоист не нахожу .
Видео не впечатлило ,покататься бы на ней для полного понимания её.
Загрузка плеера

Рома если ты думаешь об эл. моторе то я тебя отговаривать от него готов.Не бери этот геморрой,лучше маленький бензиновый возьми.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Рома если ты думаешь об эл. моторе
Это были всего лишь мысли - не более :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Это были всего лишь мысли
:| Мысли не правильные. Гони их.
 
 
ширина лодки 130 см, а высота баллона 34 см. И есть встроенное крепление.
 
Сергей, в таком случае, я бы не заморачивался приобретением электромотора. Дело в том, что для такого размера лодки, наличие внутри человека, аккумуляторной батареи и рыбацких "бебыхов", придаст ей такой вес на грани возможно допустимого, что о каких-либо мореходных качествах даже говорить не стоит. Поэтому, я однозначно, как для себя лично, исключаю вариант использования электромотора для указанной модели лодки.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Сергей а почему так упёрлись в эл. мотор ? Хотелось бы знать почему так однозначно.Если уже он есть то тогда без выход но приобретая все плюсы и минусы обсуди.
Я свой парсун прежде чем брать по форумам пообщался и понял что бензиновый мотор выгодней.
 
Мотора пока ещё нет, просто думаю какой брать.Спасибо за советы.
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)