ribaki_v1_02.jpg

Тюнинг, ремонт надувных лодок

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Тюнинг, ремонт надувных лодок
 
Вот каркас.













Цитата
Игорь пишет:
Народ, а что нет у кого нибудь заводского тента на лодку?

Тут этим не увлекаются.Свой тент кроил и клеил сам на уже установленный каркас.Ничего сложного там нет но клей брал хороший.



Если будешь им клеить потом опишу как им пользоваться.
 
 
VIrus, спасибо. Ты втулку смотрю точил на соединение 8) . Я хотел, что то заводское найти (чтоб с токарями не связываться). Производители тентов ведь такие же самые кустари, но в промышленном масштабе :) и они стараются все найти готовое (чтоб только собрать и дороже продать :D ). Хотелось бы посмотреть как производители этот вопрос решили (вряд ли они что то точат, к тому же из нержавейки (чтоб не ржавело), это дорого). Я одного не пойму, почему нет соединительного варианта у тех кто торгует комплектующими к тентам? Все комплектующие сводятся к двум элементам: крепление концевое и крепление проходное (скудненько как то :( ). Правда у Колибри еще есть какая то Муфта соединительная :) , но я думаю это на случай поломки алюминиевой трубы и наверное не предназначена для постоянных разборок и сборок (может я ошибаюсь).

А раскладушку старую я таки нашел :D , еще особо не рассматривал. Но думаю там есть интересные моменты в трансформации. Правда трубка тонкостенная, я где то слышал рекомендации для тента толщина стенки трубы - 3 мм.

А материал для тента я хочу палаточный (он дешевле и легче, чем ПВХ). Мне от солнца :)
 
Да, кстати. я видел ты удлинял ручку двигателя. В Калибри видел ручку весла :) , 70 грн все удовольствие и немного изящнее чем нога вентилятора :) . Хотя за ножку наверное приятней браться :D
 
 
Цитата
Игорь пишет:
спасибо. Ты втулку смотрю точил на соединение . Я хотел, что то заводское найти (чтоб с токарями не связываться)
Примитивно но работает втулка хорошо.
Цитата
Игорь пишет:
Хотелось бы посмотреть как производители этот вопрос решили (
Не ищи толку 0.Я перерыл все ресурсы и только в России делают тенты такие.

Цитата
Игорь пишет:
В Калибри видел ручку весла , 70 грн все удовольствие и немного изящнее чем нога вентилятора
Мой удлинитель румпеля можно лёгким движением руки сделать любого размера а то что у КОЛИБРИ не раздвигается.Поверь это минус,сам поймёшь когда попробуешь но деньги не вернуть.
 
Кто знает где в Кривом Роге можно купить пластиковое кресло по типу стадионного или трамвайного.Что то похожее на это.


Или может у кого есть концы где такое у нас в городе купить можно???
Изменено: VIrus - 10.01.2014 09:12:21
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Кто знает где в Кривом Роге можно купить пластиковое кресло по типу стадионного или трамвайного
Я смотрю, Игорь, Вы время зимой зря не тратите :D . Уважаю 8) ...
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
Я смотрю, Игорь, Вы время зимой зря не тратите
Всё это от скуки. Такую сидушку как на втором фото ещё в 2013 том пытался сделать но запала не хватило.До конца рыболовного сезона 2013 понял что сидеть на стандартной сидушке нет больше сил и желания.От низкой посадки устают ноги,спина,руки. Уже давно бы закончил задуманное но приходится всё выписывать.
 
 
Как по мне, громоздко как то, да и жестко. Я тут лодку свою надувал (колеса транцевые крепил), так поставил стул раскладной по типу шезлонга - так удобно показалось, супер! Фото правда не сделал, но по типу такого.

 
Цитата
Игорь пишет:
поставил стул раскладной по типу шезлонга
Для фидериста будет удобно спиннингист активно вертится в лодке и перемещается на ней а значит встать поднять якорь поработать вёслами.Ваш вариант не подойдёт,так же пробовал стул раскладное и ящик зимний и табурет и тп .
 
Цитата
VIrus пишет:
Такую сидушку как на втором фото ещё в 2013 том пытался сделать но запала не хватило.
Мне такая форма напоминает сидения на футбольных стадионах. А если их во время матчей ламают, а потом ставят новые, - значит их где-то в Украине выпускают... Наверное надо гуглить (если нет возможности напрямую узнать у Суркиса или Шевчука :D ).
 
 
aqua22 - Денис пора бы уже и скидку делать постоянным клиентам. :| Ну или хотя бы пересылка за Ваш счёт.
Кстати о клее в Вашем магазине,ну смешно ведь тюбик клея 120 мл за 35 гривен брать для тюнинга лодки.Максимум этого клея хватит для рем комплекта.
Минимум для тюнинга лодки нужно 0.5 л.вот такого как здесь



Приклеить. Защитный привальный брус 2 метра это сколько же тюбиков Ваших нужно купить?
Изменено: VIrus - 14.01.2014 11:09:28
 
Постоянным клиентам мы делаем скидки.
Расход клея примерно 200 гр/м2.

 
Цитата
aqua22 пишет:
Постоянным клиентам мы делаем скидки.
Отправка за Ваш счёт приятнее была бы. :D
Цитата
aqua22 пишет:
Расход клея примерно 200 гр/м2.
МАЛОВАТО
Изменено: VIrus - 14.01.2014 12:28:48
 
 
Цитата
aqua22 пишет:
Варианты использования "пятаков" безграничны.
Да к примеру вклеить в удобном месте для удочки и в крутить вот это чудо



или с помощью этой пятки закрепить типа этого сиденья.

 
VIrus, как-то ты много всего клеишь :) . Я тут думал, чего бы мне приклеить, и кроме креплений тента больше ни до чего не додумался :) . А на счет кресла, так я забыл, что еще с лодки спиннингом ловят :D , я то фидером маюсь). Может тогда тебе такой вариант?



или такой (подороже)

 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему