ribaki_v1_02.jpg

Тюнинг, ремонт надувных лодок

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Тюнинг, ремонт надувных лодок
 
Можно приклеить на свою лодку якорный ролик.



Еще, к примеру, можно усилить днище надувной лодки. Проклеить по днищу защитный брус (привальник), дабы избежать всевозможного рода порезов, проколов и т.д.

Сам защитный брус в розницу в Украине можно купить здесь

Приклейка бруса.

Отметить место приклейки бруса малярным скотчем или изолентой, наносим кисточкой полиуритановый клей (Десмокол) тонким слоем на ОБЕ обезжиренные поверхности, ждем пока подсохнет (10 -15 мин), наносим второй раз, опять ждем (клей должен высохнуть так, чтобы не лип к рукам),
аккуратно и точно прикладываем брус, берем фен (обычный бытовой) и равномерно, не спеша прогреваем брус, суть - не расплавить деталь, а нагреть клеевое соединение, затем тщательно придавливаем-притираем брус к баллону, используя любой удобный гладкий предмет,
например, рукоятку ножниц.

 
 
Так же немного решил свою старушку ВК260 обновить полезными цацками но столкнулся с проблемой наличия фурнитуры к лодкам ПВХ.Комплектующие есть к ним стандартные но что то нового нету в Украине.Бесит то что за бугром всё это есть а барыги не возят к нам.Попробую сам из штатов выписать.
Как только всё соберу до кучи ,поклею и выложу на осмеяние своё судно.Клей взял Molefix 8325 можног купить здесь... но без затвердителя вот и ломаю голову стоит без него клеить или нет.
 
aqua22
Тоесть можно приклеить просто по
шву надувной лодки(т.с. усилить место соединения балонов
и днища) и по центру? :?:
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Так же немного решил свою старушку ВК260 обновить полезными цацками но столкнулся с проблемой наличия фурнитуры к лодкам ПВХ.Комплектующие есть к ним стандартные но что то нового нету в Украине.Бесит то что за бугром всё это есть а барыги не возят к нам.Попробую сам из штатов выписать.
Как только всё соберу до кучи ,поклею и выложу на осмеяние своё судно.
Дай ссылки, если не трудно, на комплектующие из штатов, может смогу сам их сделать у нас.
 
Цитата
Максим Проказин пишет:
aqua22
Тоесть можно приклеить просто по
шву надувной лодки(т.с. усилить место соединения балонов
и днища) и по центру? :?:
Основное применение бруса- это защита борта, низа баллонов, киля от механических повреждений ткани.
 
 
хочу тоже сделать маленький тюнинг своего надувастика, так вот подскажите пожалуйста возможно ли в домашних условиях или только в на сервисах можно переклеить, то есть отодрать опору для сидения

и приклеить Конструкция подвижного сидения


причина такого тюнинга это рыбалка с напарником, лодка колибри K-260Т, так же хотелось спросить кто-то делал жесткий пол в ПВХ лодку и из чего и какой толщены делали?
Изменено: Константин Крамар - 28.12.2012 16:32:34
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Цитата
Константин Крамар пишет:
отодрать опору для сидения
Греешь феном ,лучше техническим и потихоньку отдерешь.Не перегрей и в тоже время нужно температура градусов 70-80.Не помню точно ,полазь по другим ресурсам.
Себе и друзьям отдирал и клеил.Сложного ничего нету.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Греешь феном ,лучше техническим
спасибо, я чего-то засомневался что можно самому отодрать наклееное, буду пробовать
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Главное не спешить и прогревать место отрыва.Может чуть,чуть потянуть резину но это не особо страшно если отрыв 2-4 мм. Перекроется тем, чем клеить будешь.
клей брал здесь но клеил без отвердителя. Всё ИМХО.
 
скажите пожалуйста перед тем как отклеивать\отдирать что-либо на ПВХ лодке балон нужно накачивать ?
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Цитата
Константин Крамар пишет:
перед тем как отклеивать\отдирать что-либо на ПВХ лодке балон нужно накачивать ?
Да но в меру,не перекачивай учитывая то что при нагреве она наберёт давление.
 
Я вот такую пятку ищу в Украине с ног сбился,с помощью неё очень много можно полезного на лодку навесить .В России они есть а у нас не могу найти.Может кто знает где купить?

Пятка для дополнительного оборудования.



 
Цитата
VIrus пишет:
Да но в меру,не перекачивай
Спасибо !
Такую Пятку я пока нигде не встречал. Может на выставке будет.
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Пол царства за пятку :) Много интересных идей связанных с нею наработал а воплотить их нет возможности.С помощью пятки можно сделать крепление для подсака,подставки под фидерные удилища,закрепить сиденье на баллоне тем самым подняв его на 10-15 см а это очень удобно для твичинга.Да много чего можно с помощью пятки полезного установить но проблема в наличии её в Украине.
 
Так как задумал в свой надувастик сделать жесткий пол хочу задать несколько вопросов может кто-то себе делал или просто дельным советом поможет :
1 - пол хочу сделать из фанеры толщиной в 10 мм этого будет достаточно ?
2 - если будет жесткий пол в лодке нужно клеить на днище брус или необязательно?
3 - фанеру хочу пропитать горячей олифой или можно еще чем-то пропитать для влагозащиты?
4 - и самое главное, так как пол планируется из нескольких частей шириной примерно 45-50 см подскажите чем их скрепить между собой чтоб получилось по типу "книжки" (соединение петлями мне не нравится)?
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)