ribaki_v1_02.jpg

Тюнинг, ремонт надувных лодок

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Тюнинг, ремонт надувных лодок
 
Цитата
VIrus пишет:
закрепить сиденье на баллоне
А лодка не перевернётся? .. это ж надо тогда противовес на второй баллон ...
Изменено: Константин Крамар - 28.01.2013 14:13:36
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Цитата
Константин Крамар пишет:
задумал в свой надувастик сделать жесткий пол
Я не заморачивался с этим .Купил ещё 5 досок (днищевая слань наборная) и уложил в месте с старой по всему дну.Подпилил те что на нос пошли и всё на глаз ОК.Испытания покажут ошибки но уже видно что всё хорошо.В местах спилов думаю пропитать олифой горячей.
 
Слань мне не нравится тем что подомной прогибается :) и встать чтоб "сходить до ветру" напоминает канатоходца который пытается поймать равновесие. Так вот если фанерка будет шириной где-то 50 см то и площадь давления на воду будет больше чем у сланевой досточки соответственно и стоять будет легче, а пол-книжка в мою лодку обойдется мне около 900 грн приблизительно ... а может выклянчить у жены и не заморачиватся :D ...
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Цитата
Константин Крамар пишет:
Слань мне не нравится тем что подомной прогибается :) и встать чтоб "сходить до ветру" напоминает канатоходца который пытается поймать равновесие.
Есть масса народных способов сходить до ветру .К примеру бутылка капроновая с широким горлышком но не вставляйте в неё достоинство.Как знать вдруг мысль эротическая вас посетит и снять бутылку будет проблематично.Или же памперсы для взрослых,да ещё кучу таких умных идей могу дать :D

Скрепить листы фанеры можно с помощью транспортёрной ленты и заклёпок.И то что aqua22 тоже не плохой вариант предлагает ,особенно для торцов под баллон.
Но плохо то что указан только 1 размер.
Изменено: VIrus - 28.01.2013 15:02:53
 
cначала думал использовать бризент прорезиненый для соединения досточок. Думал бризент приклеить к фанере, но если проолифить то клей врядли будет держатся .. заклепки не хочу. Все же придётся профили покупать... наверное.
Изменено: Константин Крамар - 01.02.2013 15:03:50
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Вот здесь

Игорь, Вы правы, я мало читал про тюнинг лодок, а про транцы не читал, не попадалось да и не интересовался пока ... :D ... до сегодня.
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Уважаемые товарищи! А кто сталкивался с такой проблемой, как длительное сидение на банке в лодке, а в итоге после длительного пребывания, занятия любимым делом спинка по баливает, какое решение этого вопроса? ;)
 
 
Сенечка Минаков, без обид, если в таких случаях болит спина, а не жопа, то дело не в доске для сидения на лодке, а в самой спине. Я серьёзно, лучше пройди курс хорошего массажа. Возникновение таких болей свидетельствует о начале процесса заболевания спины. Поэтому, суть не в выборе сиденья для лодки, а в прохождении профилактического курса лечения.

Всё сказано абсолютно серьёзно.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Я имел ввиду установки мобильного кресла на сидушку, вот все, знакой делает вполне достойные и цена невилика, как для сидения мо спинкой 8)
 
Цитата
Сенечка Минаков пишет:
установки мобильного кресла на сидушку
Я часто видел, что если на дне лодки есть слань и лодка по длине более 2.50 метра, то устанавливают обычное кресло со спинкой, которые продаются для активного отдыха на природе. Но, я никогда таким не пользуюсь, так как с локди ловлю только спинниннгом в джиг и на скамейке (банке) приходится всё время крутиться, разворачиваясь в разные стороны. Поэтому, как для ловли спиннингом, считаю применение таких стульев не приемлимым, кроме случаев троллинга с моторных лодок относительно большого размера. А вот для ловли поплавочной удочкой или фидер, где наоборот, необходимо неподвижно сидеть в зафиксированной позе, тогда - да, необходимо удобноре кресло.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Роман Калиниченко, Дак а я про это самое и говорю :D
 
Я имел ввиду складное съемное сидение с поворотным механизмом (можно без поворотного) для надувных лодок:









Так что если каму надо...... 8)
 
Сенечка Минаков, а со спиной все равно луче не шутить... просто так она болеть не будет. лучше всего сделать КТ или МРТ. Лучше перебдеть (по своему опыту написала)
Изменено: murena - 19.02.2013 00:04:01
 
 
КТ или МРТ = єто что ?
 
Это уже отдельную тему наверное надо создавать "болезни в лодке и последующее их лечение :) " . А если серьезно, вопрос очень ощущается отличие при использовании слани-коврика и слани-книжки стоит ли за нее переплачивать?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему