Так получилось,что 50-60% всех рыбалок в этом сезоне я ловил именно на резину этой ТМ.За все время моего знакомства с этими приманками мне задавали иногда вопросы,как на форумах так и на рыбалках,по поводу самих приманок в плане какие лучше и т.д.Поэтому в конце сезона я решил создать свой небольшой хит-парад.Для кого-то это покажется пиаром,а для кого-то будет реально интересным и даже полезным.
Так как основная рыба в наших уловах это окунь,поэтому с него и начнем.
Окунь:
1. Первое и почетное место занимает - POLARIS.Эта приманка показала хорошие результаты не только на обычных рыбалках,но и стала лидером на Сумском осеннем Кубке 2012,вырвала призовые места как в личке так и в командных зачетах.Самый убойный цвет - оливка,которая работала у меня везде где я ловил.Еще понравились следующие цвета: ультрафиолет (12-ый в каталоге),сирень,рубин и перламутр,которые в определенных местах и водоемах просто разрывали.
2. Второе место без сомнений отдаю активной приманки - VIBRO WORM.Живучая и рабочая "лошадка".Самый уловистый цвет - карамель,второе место по цветам занимают ультрафиолет и пурпурный перец.Что еще могу добавить,так это то что работал как на легких так и на тяжелых грузах.
3. На третьем месте у меня два претендента,которые ловили всегда,а иногда очень хорошо выстреливали в определенных местах/условиях - TIPSY и CRUEL LEECH.Очень интересные пассивные "жвачки".Минус их один - окунь сильно быстро рвет,особенно "лича" - это один их минус.Были такие ситуации когда кто-то с них реально разруливал ситуацию на рыбалке,особенно запомнился один выезд на став,когда TIPSY утер нос всем и ловил только отборного окуня."Лич" так же показывал хорошие результаты в нано-джиге с применением мормышки.
Следующая не менее интересная рыба - это судак.Так как,нормальных выездов на клыкастого у меня не было,то выложу свою тройку отталкиваясь от того что было.Две недели на Десне в охоте на судака,точнее судачка (до кила),тоже показатель как мне кажется.
Судак:
1. Безоговорочным лидером стал - ACTIVE SLUG.Самым убойным цветом стала сирень от которой судак на Десне просто дурел.Работала данная модель как на шарнирном монтаже так и на "техасе".Правда лидером стал именно это цвет до того,как на свет вышел ультрафиолет,поэтому думаю именно он может в следующем сезоне вытеснить сирень.
2. Без сомнений второе место занимает - VIBRO WORM.В том же цвете что и по окуню - карамелька,он душил судачка на ура.По проводкам особо не заморачивался,применял обычную ступеньку на шарнире 5 гр.Для тех мест на Десне этого было достаточно для комфортной рыбалки.
3. Это место займет опять таки две приманки,как и в номинации на окуня и те же модели - TIPSY и CRUEL LEECH.Они хорошо ловили мелкого судачка на "домашнем озере",точнее выкашивали его...Особо "лич",как мне показалось,очень понравился "клыкастикам".Гонял на шарнирчике 2-3,редко 4гр.
Следующий хищник,и последний - это щука.Целенаправленно я выходил/выезжал на щуку всего несколько раз,поздней осенью.В основном она просто попадалась в приловах,когда ловил окуня на "стоячке" или судака на Десне.
Щука:
1. Первое место занимает тот же "любимчик" что и по судаку - ACTIVE SLUG.Именно он занимает эту нишу,т.к. при поиске и ловле судака на Десне он так же неплохо ловил и щуку,она не пропускала его вообще.Был случай когда на него поразилась "хорошая мамка",которую я даже остановить не смог ,в итоге был досадный срез.Цвет и оснастка все тоже,что и по судаку.
2. Второе место...я долго думал кого сюда написать,и решил отдать той приманке которая ловила у меня только щуку,то есть по другим видам рыб не успел разловить - это VIBRO WORM 3''.Эта приманка имеет длину 7,5см и уже совсем не маленьким размер.Как по мне можно ей целенаправленно ловить щуку,и отсечь мелкого окуня.Хорошо проявил себя "вибрик" при ловле озерных карандашей легким джигом.Применял короткую ступненьку с 7 - 8-ми граммовыми чебурашками.Хочу на следующий сезон купить в несколько других цветах и сделать ставку на хорошего судака.
3. Последнее место отдам это же модели но размером по-меньше - VIBRO WORM.Опять же,при ловле судачка на Десне очень часто влетали щупачки до пол кила.Так же и при ловле окуня на ставках и озерах попадались карандаши.
Отводной поводок ( "москва" )
В этом сезоне практиковал немного этот вид ловли.Вот тройка любимцев:
1. Первое место отдаю без раздумий этой приманке - POLARIS.Как не странно показал поларис хорошие результаты не только на шарнире,но еще и на отводном поводке.Козырь этого сочетания (поларис + "москва"
- равномерная проводка,если ровно одеть на крючек,то получается очень красивая игра.Иногда именно это приносило хороший результат.Показывал хорошие результаты и на стоячих водоемах и на речке.Проводка - серия плавных и резких подрывов с паузами от 1 до 5 сек.
2. Второе заслуженное место занимает - VIBRO WORM.При ловле окуня на песчаной косе осенью очень хорошо косил окуня.В прилове был судачек.Обычная ступенька,паузы иногда до 3-4 сек.
3. Так же хорошо себя проявил на отводном - TIPSY.Особенно поздней осенью на стоячей воде при ловле окуня.При таком использовании живучесть его намного больше,нежели на шарнирной оснастке.Проводка та же что и с поларисом.
БОНУСЫ сезона 2012
Приманки так же обрадовали парочкой интересных бонусов,при ловле окуня.
Первый трофей мне принес ACTIVE SLUG на ставке,когда мы ловили полосатых,виде карпика на 4кг.Тот драйф я не забуду еще много лет...
Спустя несколько месяцев на еще одном "домашнем озере",опять же при ловле окуня на [b]POLARIS[/b] присел сомик на 2,5кг.Тоже было интересное вываживание на легкую снасть.
ПС.Не описывал подробно оснащение и проводки каждой модели,так как особо не мудрыл (разве что с пасивками).Активной приманке - активная проводка,и наоборот...ВиброВормов,АктивСлагов проводил ступенькой,редко когда подволакивал или делал подрывы.Поларисы,личи,типсоны естественно вел "по пассивному": подрывчики,рывочки,волочение,потяжки и прочий мормодрочь именно то что им нужно.По оснашению почти всегда - шарнир,очень редко "тахас".
Так как основная рыба в наших уловах это окунь,поэтому с него и начнем.
Окунь:
1. Первое и почетное место занимает - POLARIS.Эта приманка показала хорошие результаты не только на обычных рыбалках,но и стала лидером на Сумском осеннем Кубке 2012,вырвала призовые места как в личке так и в командных зачетах.Самый убойный цвет - оливка,которая работала у меня везде где я ловил.Еще понравились следующие цвета: ультрафиолет (12-ый в каталоге),сирень,рубин и перламутр,которые в определенных местах и водоемах просто разрывали.
2. Второе место без сомнений отдаю активной приманки - VIBRO WORM.Живучая и рабочая "лошадка".Самый уловистый цвет - карамель,второе место по цветам занимают ультрафиолет и пурпурный перец.Что еще могу добавить,так это то что работал как на легких так и на тяжелых грузах.
3. На третьем месте у меня два претендента,которые ловили всегда,а иногда очень хорошо выстреливали в определенных местах/условиях - TIPSY и CRUEL LEECH.Очень интересные пассивные "жвачки".Минус их один - окунь сильно быстро рвет,особенно "лича" - это один их минус.Были такие ситуации когда кто-то с них реально разруливал ситуацию на рыбалке,особенно запомнился один выезд на став,когда TIPSY утер нос всем и ловил только отборного окуня."Лич" так же показывал хорошие результаты в нано-джиге с применением мормышки.
Следующая не менее интересная рыба - это судак.Так как,нормальных выездов на клыкастого у меня не было,то выложу свою тройку отталкиваясь от того что было.Две недели на Десне в охоте на судака,точнее судачка (до кила),тоже показатель как мне кажется.
Судак:
1. Безоговорочным лидером стал - ACTIVE SLUG.Самым убойным цветом стала сирень от которой судак на Десне просто дурел.Работала данная модель как на шарнирном монтаже так и на "техасе".Правда лидером стал именно это цвет до того,как на свет вышел ультрафиолет,поэтому думаю именно он может в следующем сезоне вытеснить сирень.
2. Без сомнений второе место занимает - VIBRO WORM.В том же цвете что и по окуню - карамелька,он душил судачка на ура.По проводкам особо не заморачивался,применял обычную ступеньку на шарнире 5 гр.Для тех мест на Десне этого было достаточно для комфортной рыбалки.
3. Это место займет опять таки две приманки,как и в номинации на окуня и те же модели - TIPSY и CRUEL LEECH.Они хорошо ловили мелкого судачка на "домашнем озере",точнее выкашивали его...Особо "лич",как мне показалось,очень понравился "клыкастикам".Гонял на шарнирчике 2-3,редко 4гр.
Следующий хищник,и последний - это щука.Целенаправленно я выходил/выезжал на щуку всего несколько раз,поздней осенью.В основном она просто попадалась в приловах,когда ловил окуня на "стоячке" или судака на Десне.
Щука:
1. Первое место занимает тот же "любимчик" что и по судаку - ACTIVE SLUG.Именно он занимает эту нишу,т.к. при поиске и ловле судака на Десне он так же неплохо ловил и щуку,она не пропускала его вообще.Был случай когда на него поразилась "хорошая мамка",которую я даже остановить не смог ,в итоге был досадный срез.Цвет и оснастка все тоже,что и по судаку.
2. Второе место...я долго думал кого сюда написать,и решил отдать той приманке которая ловила у меня только щуку,то есть по другим видам рыб не успел разловить - это VIBRO WORM 3''.Эта приманка имеет длину 7,5см и уже совсем не маленьким размер.Как по мне можно ей целенаправленно ловить щуку,и отсечь мелкого окуня.Хорошо проявил себя "вибрик" при ловле озерных карандашей легким джигом.Применял короткую ступненьку с 7 - 8-ми граммовыми чебурашками.Хочу на следующий сезон купить в несколько других цветах и сделать ставку на хорошего судака.
3. Последнее место отдам это же модели но размером по-меньше - VIBRO WORM.Опять же,при ловле судачка на Десне очень часто влетали щупачки до пол кила.Так же и при ловле окуня на ставках и озерах попадались карандаши.
Отводной поводок ( "москва" )
В этом сезоне практиковал немного этот вид ловли.Вот тройка любимцев:
1. Первое место отдаю без раздумий этой приманке - POLARIS.Как не странно показал поларис хорошие результаты не только на шарнире,но еще и на отводном поводке.Козырь этого сочетания (поларис + "москва"
2. Второе заслуженное место занимает - VIBRO WORM.При ловле окуня на песчаной косе осенью очень хорошо косил окуня.В прилове был судачек.Обычная ступенька,паузы иногда до 3-4 сек.
3. Так же хорошо себя проявил на отводном - TIPSY.Особенно поздней осенью на стоячей воде при ловле окуня.При таком использовании живучесть его намного больше,нежели на шарнирной оснастке.Проводка та же что и с поларисом.
БОНУСЫ сезона 2012
Приманки так же обрадовали парочкой интересных бонусов,при ловле окуня.
Первый трофей мне принес ACTIVE SLUG на ставке,когда мы ловили полосатых,виде карпика на 4кг.Тот драйф я не забуду еще много лет...
Спустя несколько месяцев на еще одном "домашнем озере",опять же при ловле окуня на [b]POLARIS[/b] присел сомик на 2,5кг.Тоже было интересное вываживание на легкую снасть.
ПС.Не описывал подробно оснащение и проводки каждой модели,так как особо не мудрыл (разве что с пасивками).Активной приманке - активная проводка,и наоборот...ВиброВормов,АктивСлагов проводил ступенькой,редко когда подволакивал или делал подрывы.Поларисы,личи,типсоны естественно вел "по пассивному": подрывчики,рывочки,волочение,потяжки и прочий мормодрочь именно то что им нужно.По оснашению почти всегда - шарнир,очень редко "тахас".
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.
- -
- -