ribaki_v1_02.jpg

Соревнования по спиннингу с лодки "Битва за Олдышь 2013"

   RSS
Соревнования по спиннингу с лодки "Битва за Олдышь 2013"
  1. Какой водоём лучше для соревнований по спиннингу с лодки?
    8 (67%) Большой Олдыш
    2 (17%) Пришибское озеро
    1 (8%) Голубые озёра
    1 (8%) Гидрокарьер на Василёвке
    0 (0%) Озера Чеха
 
И так, господа. Проведение данного опроса возниклов связи с необходимостью проведения СОФРС соревнвоаний по ловле хищной рыбы спиннингом с берега осенью. Хотелось бы услышать мнение пользователей относительно того, какое и с какой точки зрения озеро удобней для проведения такого класса соревнований. Опрос открыт для голосования только зарегистрированным пользователям нашего сайта, а для просмотра всем посетителям, в том числе и из Сумского региона, которые в количестве не менее 100 человек каждый день посещают данный ресурс, не авторизовываясь на сайте. Голосование открыто до 30 ноября 2013 года и будет выведено в виде гаджета на главной странице сайта.

И так, краткая информация:

Озеро Чеха - большой водоём искусственного происхождения общего пользования. Вырыт земснарядом и использовался как гидрокарьер в 60-70-ые годы прошлого столетия. Виды обитающих хищных рыб: щука, окунь, сом, по непреверенным сведениям - судак. Акватория позволяет проводить командные и личные соревнования по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки. Расположение позволяет делать мероприятие удобным для посещения большого количества зрителей, что привлекательно для потенциальных спонсоров и рекламодеталей, за счёт которых можно формировать призовой фонд мероприятия.

Большой Олдыш - водоём искусственного проихождения общего пользования. Вырыт земснарядом и использовался как гидрокарьер в 60-70-ые годы прошлого столетия. Виды обитающих хищных рыб: щука, окунь. Идеален для ловли спиннингом в джиг, имеет большие перепады глубин. Рыба водится в достаточном количестве. Однако, наличие возле водоёма ПО "Химпром" делает возможным проведение соревнвоаний поздней осенью, когда заканчивается гибельное цвеетние сине-зелёных водорослей.

Гидрокарьер на Василёвке - небольшой водоём искусственного происхождение. В настоящее время является действующим гидрокарьером подобыванию строительного песка. В знаительном количестве есть щука и окунь. Перепады глубин различны. Ранее на нём проводились соревнвоания по спиннингу с берега "Василёвский окунь 2013".

Голубые озёра - до сих пор существующий с конца 70-ых годов самый крупный гидрокарьер. Большая акватория озера позволяет проводить командные соревнования крупного масштаба. В озере обитают и с успехом ловятся на спиннинг: щука, окунь, судак и сом.

Пришибское озеро - небольшой водоём с достаточным количством хищной рыбы. Образовался путём разрытия земснарядом устья реки Тихая, которая существовала в городе Сумы до 60-ых годов прошлого столетия. При разливах водоём соединяется с рекой Псёл. Акватория не большая, заросшые камышём берега. Летом - зона отдыха жителей района Басов и Пришиба. Удобный для проведения междусобойчкиов с лодки в осенний период года.

Собственно, все водоёмы имеют историю искусственного происхождения. В них достаточно хищника, они находятся в черте города Сумы. Однако имеют свои особенности. Поэтому, кроме голосвания приглашаю к дискуссии в этой теме по поводу выбора водоёма для организации соревнований.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Андрей, это язык правил. Не нужно его интерпретировать. Понятно, что нахождение инвалида в лодке без спастельного жилета и в возрасте 14-ти лет приветствоваться не будет.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Иван "Крюгер" Никитин, 1976 г.р., 09594один408О
 
  • Чумаченко Владимир
  • Шкарупа Станислав
  • Ковтуненко Алексей
  • Бойко Дмитрий
  • Денисенко Андрей
  • Чумаченко Виталий тел.:0996551162
 
 
Ого, ну все. Уже можно награждение проводить. :D
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
И так, предварительный список лиц, заявившихся на участие в соревновании "Битва за Олдыш 2013 "

  1. Калиниченко Роман (я)
  2. Никитин Иван
  3. Сенечка Минаков
  4. Чумаченко Владимир
  5. Шкарупа Станислав
  6. Ковтуненко Алексей
  7. Бойко Дмитрий
  8. Денисенко Андрей
  9. Чумаченко Виталий тел.:0996551162
Напоминаю, что взносы за участие в соревнвоаниях отсутствуют. Правила не спортивные, участвовать могут все желающие.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Железный Сергей, 1972 г.р. Сумы
 
Сашок и Окунек - вы как? Будете?
 
 
Иван Никитин, у них не остаётся выбора :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
еще в размышлениях :oops:
 
Цитата
Иван Никитин пишет:
Сашок и Окунек - вы как? Будете?
я пока что тоже думаю, если сдвинется намеченный ранее план на эту дату, тогда не смогу принять участие. Так что пока 50/50.
 
 
Записывайте меня

1. Холодов Сергей Эдуардович, 1979 г.р. тел 0503005032
 
На выходных ожидаю приезд гостей ночевкой, думаю с утра никак не удастся попасть на водоем. Так что на соревах врядли появлюсь.
 
Цитата
SASHok пишет:
На выходных ожидаю приезд гостей ночевкой, думаю с утра никак не удастся попасть на водоем. Так что на соревах врядли появлюсь.
ты гостей на водоем бери, как зрителей и фотографов...
 
 
Цитата
Иван Никитин пишет:
ты гостей на водоем бери, как зрителей и фотографов...
Холодно будет :( Хотя, с Севериновки 1/3 бутылочки 1,75 л "Горобиновой" осталась, ну и с заводом ещё свяжусь ;) Фотографировать придётся самим по ходу рыбалки. Если будет более 10-ти человек, то я буду чудить, а не участвовать. А это означает, что постараюсь всех обплыть и сфотографировать :)

Да, кстати, а за стол после соревнвоаний будем думать оганизовываться или обойдёмся экспромотом исходя из обстоятельств. Дело в том, что на базу отдыха "Химпром" мы можем всегда заехать и договориться за стол с мангалом, думаю, гривен за 50-т.

Да, ещё. В эту среду собрания не будет в библиотеке. Ко мне делегация с Москвы приезжает - целый день до самого вечера буду занят. Так, что связь в теме на сайте, в ЛС или по телефону.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Иван Никитин пишет:
Цитата
SASHok пишет:
На выходных ожидаю приезд гостей ночевкой, думаю с утра никак не удастся попасть на водоем. Так что на соревах врядли появлюсь.
ты гостей на водоем бери, как зрителей и фотографов...
Можно было бы, но приедет моя крестница, которой почти 2 года, думаю ей не интересно будет данное мероприятие, если они одним днем, то дозаявлюсь в последний момент, но вроде как планируют гостевать до обеда воскресенья.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему