ribaki_v1_02.jpg

Голубые озёра

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Голубые озёра, Обсуждаем результаты рыбалки на Голубых озёрах в Сумах
 
Голубые озёра

Голубые озёра образовались в средине 80-ых годов 20-ого века за счёт добычи песка в гидрокарьере для постройки жилого микрорайона в городе Сумы и состоят из двух озёр - большего и меньшего по названию размерам. Озёра напрямую соединяются с рекой Псёл и имеют полупроточную воду.

Общая акватория значительная. Длинна большего озера 2,5 км,а ширина в среднем около 800 метров. Структура дна имеет значительные перепады глубин от 2 до 11 метров.

В водоёмах присутствует большое количество рыбы, которая характерна для реки. Рыбалка открыта круглогодично летом и со льда. Основными способами ловли являются: поплавочная удочка, фидер, спиннинг.

Также Голубые озёра в летний период времени являются зоной отдыха жителей города Сумы. В их акватории располоджен платный городской пляж и база отдыха "Яхт-клуб"
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Сегодня неплохо отловился по окуню с лодки. Было интересно, работала съедобная резина Crazy Fish.



Подробный отчёт в сообщении блога Ловля окуня спиннингом на Голубых озёрах в Сумах
 
Фигасе окуньки 8) Поздравляю
Барбара Стрейз УУУ УУУ
 
 
Последние обсуждения о поиске стоянок рыбы на Голубых Озёрах, а также информация по Старому руслу Псла в сообщении и комментариях моего блога.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
1 декабря 2012 года закрыл сезон рыбалки на Голубых озёрах. В прилове оказался окунь и судачок, которых соблазнила каролинская оснастка спиннинга. Более подробный отчёт можно прочитать в моём сообщении блога Ловля судака и окуня на каролинскую оснастку. Закрытием в общем доволен, так был пойман первый судак, которого я взял на спиннинг, да ещё и в мигроджиг на глубине 14 метров.
 
 
Мини-видеоотчет от 08.12.2012г.

Загрузка плеера
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Сегодня после обед блеснили на Голубых озёрах. Полный отчёт оставил в сообщении Ловля окуня по перволёдку на Голубых озёрах. Рыбалка, не смотря на низкий улов понравилась. Всё-таки выползка была разведывательная.



Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
dandy классно сделанный видео отчёт.А что за резина ?
 
Роман а отцепы не пользуешь? Приманки жалко оставлять ,нужно что то придумывать .

И по отчёту.Мало знать места перспективные ещё нужно знать время выходов туда рыбы.Нужно оказаться в нужном месте в нужное время.
В воскресенье если ветра сильного не будет попытаюсь тоже окунька погонять.А причина выезда больше для отдыха и размяться а то уже жиреть стал.
Изменено: VIrus - 20.12.2012 20:11:14
 
Цитата
VIrus пишет:
а отцепы не пользуешь?
Пользую. Но в этот раз отбить не получилось. Стояла тоненькая стальная проволочка вместо поводка и она при отбивании отцепом сломалась. Кстати, именно в этой точке эхолот показывал осенью большое скопление рыбы над корягами. Там же блесна и оборвалась. На мормышку в полводы уже времени не было пробовать. Хотя в лунке, которая располагалась в 2 метров от этой у меня был отчётливый тычёк в блесну на паузе.

Собственно, выход был экспромтным, поэтому всё на бегу. Но, удовольствия масса. Как говорил покойный (Царства ему Небесного) Вовка "Пипетка": если рыба не клюёт, то надо получать удовольствие от работы с хорошей снастью. Вот сейчас часто вспоминаю его наставления. В Сумах его называли "Король джига". Щуку до 2 кг он отпускал, так как не считал поимку таких экземпляров чем-то не достойным своей персоны. Убили парня месяц назад :(


Цитата
VIrus пишет:
Мало знать места перспективные ещё нужно знать время выходов туда рыбы.Нужно оказаться в нужном месте в нужное время.
Абсолютно согласен. Но пока только осваиваю эту снасть и изучаю повадки рыбы. Думаю всё ещё впереди.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
VIrus пишет:
dandy классно сделанный видео отчёт.А что за резина ?
Спасибо.В следующем сезоне будут еще подобного плана,только с рыбой. :D Если ничего не помешает,конечно, и будет для кого их делать.
А резина - Molix Sator Worm 2.5".
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
и будет для кого их делать
Ну ты даёшь! Тут целый канал тюба открыть можно, а ты говоришь для кого?!

Ну ладно, немного отвлёкся. Собсвтенно, дальше, пожалуйста о рыбалке на Голубых озёрах.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Маленький совет по вычислению времени клёва как хищника так и белой.
Если есть 2-3 перспективных места на не большом расстоянии то нужно поупираться целый день на них и тогда можно вычислить время наиболее удачное для данного места.Но это скучно и не всегда удаётся с первого раза понять.То у неё давление то течение и тп .Посещая одни и те же места часто, рано или поздно время вычислить получится но много НО и к тому же не кто не отменял закон подлости.То она клевала вчера то завтра.Мы с напарником быстрее находим места и время клёвое.Он по своим точкам я по своим и общаемся по мобиле,на какой глубине поклёвки на что и как и в итоге за 1-2 дня картина более ,менее понятная вырисовывается.Потом в вычисленное время на клёвом месте палаточку поставил и тихонько тираним рыбку ;) Главное в палатке на махать сильно руками да и нужно быть иногда хамлом с характером иначе не дадут ловить тебе и сами х поймают.
 
 
VIrus, спасибо. Собственно, так в следующий раз и поступим. Есть три точки: мель, глубина 5 метров и глубина 10-12 метров. Вот на них упор и будет ставиться. Всё в формате видимости на одном водоёме и везде эхолот перед ледоставом показывал рыбу.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Цитата
dandy пишет:
и будет для кого их делать
Ну ты даёшь! Тут целый канал тюба открыть можно, а ты говоришь для кого?!

Ну ладно, немного отвлёкся. Собсвтенно, дальше, пожалуйста о рыбалке на Голубых озёрах.
Может и так...Главное конец света пережить,а там все будет. :D
Все,дальше по теме.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)