ribaki_v1_02.jpg

Ловля спиннингом на джиг

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Ловля спиннингом на джиг, Обсуждение приёмов ловли рыбы спиннином на джиг
 
Ну я бы судачку был больше рад нежели щуке, хотя её красиво вытаскивать, но толку от неё маловата!!!
Щуку ловлю только тогда когда судак не хочет брать!!!
Человек который любит рыбалку!!!
 
 
Почему никто в тему не заходит? Что перевелись у нас "джиггиты"?
 
Цитата
Александр Шишка пишет:
Почему никто в тему не заходит? Что перевелись у нас "джиггиты"?
токмо учимся :)
потому почитал бы, что опытные говорят. Например по вопросу джига судака на водохранилище- на что, где, когда?
 
 
Были с мужем и двумя рыбаками в субботу на рыбалке... На четверых один судачек. Джиговали все рабочие приманки. Что самое интересное - было очень много тычков, но как ни старались подсечь - все впустую. Такое впечатление сложилось под конец рыбалки, что стая судака стояла на одном месте и пыталась "отгонять" наши приманки. По-началу было даже весело - на каждом забросе по нескольку тычков, но под конец меня, например, это стало злить. Бывало ли у кого так? Что в таких случаях помогает поймать рыбу?
 
Было и у меня такое на одной из рыбалок.Туча поклёвок и всего три судачка.Ставил абсолютно разные приманки-ничего не помогало.Хотя напарник рядом в лодке ,
исправно ,на три-четыре поклёвки вытягивал судачка.Не расстраивайтесь,бывает иногда такое.На следующей рыбалке всё будет хорошо.У меня на последних рыбалках
другая ситуация.Клёва нет, а судак вешается на крючок.
 
 
С тычками в последнее время такая беда и у воблеристов.По окуню конечно по лучше,я его игрой уговаривал .Ну примерно так,при тычках приманку пытался на месте как можно дольше подержать при этом шевелил слегка нею и в итоге за 2-3 часа 15 окуней грамм 300-700.А вот щука Днепровская брала у товарища на ооочень длинных паузах с шевелением и брала в момент шевелений воба.Туго с поклёвками у всех в последнее время,причину сам ищу но думаю что связано это с погодой.На днях проверю по щуке на местном водоёме одну фишку и отпишусь.
 
Цитата
murena пишет:
Были с мужем и двумя рыбаками в субботу на рыбалке... На четверых один судачек. Джиговали все рабочие приманки. Что самое интересное - было очень много тычков, но как ни старались подсечь - все впустую. Такое впечатление сложилось под конец рыбалки, что стая судака стояла на одном месте и пыталась "отгонять" наши приманки. По-началу было даже весело - на каждом забросе по нескольку тычков, но под конец меня, например, это стало злить. Бывало ли у кого так? Что в таких случаях помогает поймать рыбу?
Здравствуйте. Сам на резину не ловлю-у нас река такая заросшая ........... но видел один способ-может поможет. На джиг-головке ,в месте с поводком ,в одно ушко ставят небольшой тройник.Потом один из трёх крючков загоняют в голову селикона.Получается что,из рыбки торчит один крючок основной и два из тройника. Попробуйте-вдруг поможет.С ув.
 
 
Блин что за лаг? Писали пол часа а всё куда то слетело.Короче буду краток.Марина попробуй с того места где днём судак над вами издевался сместится ближе к берегу до глубины 2-3 метров или найдите там подводную растительность на такой же глубине и попробуйте его поискать там.То что он бадает приманку это что угодно но не клёв и дополнительный крючок просто поможет забагрить его и то не факт.Я за судаком не гоняюсь но иногда он влетает в место окуня и щуки когда темнеет на мели иногда в полной темноте но я не упирался в него .



Мой отец большой любитель его ловить в прошлом так и делал но об этом напишу позже.То что вы нашли его стоянку днём не значит что он там будет хорошо ловится хотя иногда вы 3-5 штук от туда берёте а основная масса его игнорирует ваши резинки.
 
Александр Козырев, Вы не поверите - именно так я (чисто интуитивно) под конец и начала делать, надеясь, что если судак бъет в голову, то есть шанс, что попадется на ближний тройник
 
VIrus, не могу сказать, что он был активен днем... Все было по стандарту - утренний и вечерний выход... А то, что это был не клев, я и так догадывалась... Мож он малька своего выгуливал? А мож просто решил поиздеваться.:)
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Писали пол часа а всё куда то слетело
Наверное закончилась сессия. Если что-то пишите старайтесь чеерз каждые 10-15 минут сохранять информацию, лучше потом её отредактируете. Иначе, сессия браузера закроется и всё снова придётся писать с нуля. Вообще для отчётов рекомендую пользоваться блогами. Там можно сообщение хранить в черновиках и дорабатывать его, а потом опубликовать.
Цитата
VIrus пишет:
сместится ближе к берегу до глубины 2-3 метров или найдите там подводную растительность на такой же глубине и попробуйте его поискать там
Вот это интересный вариант. Думаю, будет работать вечером и утром. Тем более, что проверен на практике.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
У нас на Буге этой осенью ни судак , ни щука на джиг не брали.Только окунь на сьедобку на микроджиг.
 
Цитата
murena пишет:
VIrus, не могу сказать, что он был активен днем... Все было по стандарту - утренний и вечерний выход...
Значит зря по клаве стучал.Ты не поняла ничего из того что я хотел донести о времени клёва.С помощью дополнительных крючков можно ловить что угодно а ещё лучше перед приманкой поставить драк и тогда и те кто кушать не хочет тоже будут попадаться.
 
 
Были сегодня снова на рыбалке - думали закрыть сезон... Удалось несколько раз убедить рулевого и якорьного подойти ближе к берегу, но... Ни возле берега ни на глубинах рыбы мы не нашли :( . Единицы из всех рыбаков пришли с результатом... Одного окушка грамм на 250 мне ьаки удалось поймать. Странно, почему так. Пробовали разные приманки, разные цвета и формы; груза ставили и большие и маленькие... Так ничего (практически) и не наджиговали.
П.С. Замерзла я конкретно, что помогало придавать приманке особою игру :) Кольца и вершинка обмерзали целый день, так что рыбалка получилась не очень комфортной...
Холодно, однако...
Изменено: murena - 08.12.2012 20:27:07
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Вот это интересный вариант. Думаю, будет работать вечером и утром. Тем более, что проверен на практике.
Когда книжек о рыбалке толком ни кто не читал да и книжек толковых тогда не было всё познавали путём проб и ошибок.
Опыт моего отца в этот деле:
Искали судака примитивными способами с помощью грузика которым простукивали дно и искали бровки ,свалы а метили хорошие места с помощью бутылочки из под перекиси с привязанной к ней леской и грузом.Такую бутылочку очень трудно найти если не знаешь где её искать.Так мой отец метил те места где часто судак брал.На таких местах ловили на зимние блесни летом и осенью в стиле как сей час называют ступенчатой проводкой и к стати очень часто ловил карпа при этом он блесну брал в рот .Сам не однократно ловил его так но блесни делал другие и это не по теме.
Так вот в один из вечеров отрыбачив на одной из таких помеченных точек когда судак перестал отзываться на блесну он возвращаясь встретил знакомого судачатника который только выплывал за судаком.Этот знакомый посоветовал остаться ещё половить судака но уже на глубине 2-3 метров в прибрежной зоне и со слов отца остался он тогда не зря.Не помню сколько он тогда наловил но то что ловился судак лучше чем вечером это точно.С его слов (отца) в таких прибрежных местах судак ловится хорошо в лунную ночь.Я как то по молодости пытался его так ловить но терпения у меня не хватало лазить ночью да и по девкам было охота полазить больше чем порыбачить но кое что ночью получалось поймать но лучше всего на косах у меня судак брал.
Есть люди которые ловят его именно ночью и можно по ресурсам нарыть кучу инфи об этом.Но ловят они его в прибрежной зоне а это только подтверждает мои писульки что ночью судак выходит с ям для охоты.Понятно что удобно и приятно ловить днём но тогда смеритесь с такими куёвыми поклёвками в виде тычков.
Изменено: VIrus - 08.12.2012 20:54:21
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)