ribaki_v1_02.jpg

Мультипликаторная спиннинговая снасть для начинающих

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Мультипликаторная спиннинговая снасть для начинающих, О кастинговой ловле на спиннинг с мультипликаторной снастью начинающему рыболову
 
Статья О кастинговой ловле - начинающему. Кое-что о связанных с этим мифах будет интересна людям, которые заинтересовались этим видом ловли.
Изменено: Роман Калиниченко - 13.11.2012 00:18:31 (удалил текст статьи, достаточно ссылки на первоисточник, так как сама статья большая (долго читается) плюс скопированная информация может принести вред начинающемй сайту в поисковиках (я эту статью уже нашёл, как минимум, на трёх сайтах) дальше обсуждаем персональное видение темы)
 
 
Очень акуальное и наглядное видео о работе с кастинговой мультовой снастью.

Загрузка плеера


На мой взгляд, особо сложного ничего и нет, но нужна длительная тренировка техники заброса, вываживния, да и просто работы со снастью. Дело в том, что привыкая к безынерционной катушке, мультовая снасть в руках кажется чем-то космически не привычным.

Поддерживаю Bitalikch, в интересе узнать мнение опытных рыболовов, использующих эту снасть для ловли хищной рыбы спиннингом.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Загрузка плеера
 
 
Александр видео понравилось, для себя определился если и буду брать мультовую снасть, то это будет от 5 до 25 не больше. Только вот чтоб бросать приманки от 5-7 грамм нужно брать катушку стоимостью не меньше 150-200 дол.
 
Имею мультнабор для джерка по принципу мультовая катушка проживет дольше на таком типе нагрузок, в остальном большой разницы с "мясорубкой" не заметил. Работаем прутом, а подматывать шнур можно чем угодно.
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
 
Цитата
Bitalikch пишет:
чтоб бросать приманки от 5-7 грамм нужно брать катушку стоимостью не меньше 150-200 дол.
В корне несогласен и даже больше-друг ты неправ. У меня простенькая Абушка (блек макс) на 4+1. всего за :600гривен.А вот Харкорд1 за 40метров легко. При этом вес приманки 5,5грам. Спиннинг сроя фаст.Рыбачу мультами больше 3 .лет и даволен.Если есть канкретные вопросы помогу чем смогу.С ув.
Изменено: Александр Козырев - 24.11.2012 11:03:50
 
Блин ,,, а стоит ли перевооружаться с мясорубок на мыльницы если веса от 3 до 7-9 грамм?.Ну та джерки таскать я согласен ну минохи зачем мыльницу пользовать? Ну конечно если в ногу со временем это да а так нах... она нужна когда и так всё в ажуре?
Общался с челом который ремонтирует мыльници и он утверждал что они не вечные и от тех же больших весов дохнут но немного позже чем мясорубки.Много плюсов с ними в спороте а на любительской рыбалке смысла ОСОБОГО не вижу их применения.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
а на любительской рыбалке смысла ОСОБОГО не вижу их применения.
Каждое мнение достойно уважения-бесспорный факт.Здесь скорее реч идёт о поиске.Есть категория рыболовов находяшихся в вечном поиске чегото нового.Практически все начинали с универсального спиннинга и весов 4-8грам(ну в среднем)И только с пониманием и приходом опыта выберали себе напровление в рыбалке.Ктото уходил в джиг ,ктото только воблера.Ктото в Ультролайт и тд и тп.Кастиннг это один из способов ловли имеюший право на жизнь и своих поклонников.Лично мне эта снасть нравится из за своих качеств.При правельнай постоновке заброса приманки летят ничуть не ближе а порой и дальше чем с мясорубки.Но при более толстом шнуре в 18-24 либра потеря дорогих приманок (даже при береговой рыбалке) сводится к минимуму.Щуки 2 - 5 кг достаются просто нахрапом.Ну и на моё мнение ни одна мясорубка несравнится по ЧУЙКЕ смультом.Тоесть представте что Вы ловите снастью почувствительности превосходяшей ультрик и при этом с огромным запасом прочности. Не претендую на последнюю инстанцию(у каждого своё мнение ,сой порог чувствительности в руках и свои предпочтения в рыбалке)Но смысл в мульте есть как есть смысл в рыбалке.Ну и последнее-понты никто неотмеенял а снасть понтовая . Рыбаки обарачиваются ,смотрят как на иноплонетянина,подходят интересуются.Ведь по большому счету мы ходим нетолько за рыбой . С ув.
 
Осваиваем мультипликатор
 
Загрузка плеера
 
 
Загрузка плеера
 
Загрузка плеера
 
Цитата
Александр Козырев пишет:
ни одна мясорубка несравнится по ЧУЙКЕ смультом
Здесь на все 100% согласен.Да и со всем остальным в принципе согласен но я просто примерял мульт к своим возможностям и понял что не по рылу каравай.Новая палка ,катушка,шнур и всё брал бы не дешёвое по скольку в этом деле лучше один раз переплатить за качество чем менять потом на правильную снасть .
 
 
Цитата
VIrus пишет:
по скольку в этом деле лучше один раз переплатить за качество чем менять потом на правильную снасть
Мне кажется что , лучше сразу взять правильную снасть при этом переплачивать совсем не обязательно.Правельная снасть и дорогая - это два разных понятия.В любительской рыбалке ,мне кажется что,помимо рыбы удовольствие от снассти не на последнем месте.Я хочу сказать что,если человек даволен временем проведенным на рыбалке то похер какой у него спиннинг и сколько он стойт.От мульта отличительные эмоции чем от мясорубки и при этом чтобы начать ловить необязательно тратить кучу бабла.Хотя тот факт что чем дороже тем лучше имеет место быть.Но из каждого правила есть исключения.Кароче, вся эта лирика полная херня.Пробовать однозначно стоит-кастинг классная штука. Ну а помоч с выбором-так для этого мы и общаемся здесь.Главное былобы желание.С ув.
Изменено: Александр Козырев - 24.11.2012 23:16:06
 
Поюзав много спиннингов пришёл к St.Croix и теперь понимаю что потратил массу времени на пробы и ошибки и денег. СПС умным людям что подсказали вовремя при выборе спиннинга а то до сих пор тратил деньги в поиске хорошей палки вот и при переходе на кастинг я бы руководствовался тем же опытом а именно брал бы сразу St.Croix и катушку знающие в этом толк советуют брать не ниже 500 гривен.И в итоге получается кругленькая сумма но зная себя чувствую что меня постигнет такая же участь как и моих знакомых и в конце концов предаётся перевооружаться.Тем более что часто щуку ловлю вобами тяжёлыми и у пористыми и мясорубки чувствую что умеряют.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)