ribaki_v1_02.jpg

Ловля рыбы спиннингом на воблеры

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
RSS
Ловля рыбы спиннингом на воблеры, Обсуждаем способы и приёмы ловли рыбы спиннингом на воблеры
 
Цитата
Виталий Мойся пишет:
Кстати у Тсурибито и Салмо тоже есть неплохие модели, ну так на вскидку, например Jerk Pop-90, Jerkbait-80 у Салмо мне нравиться Slader-7 и Hornet.
Спасибо за информацию :{} ! Кстати, именно эти воблеры не пробовал (про Слайдер много слышал, но пока не покупал).
 
 
Цитата
Виталий Мойся пишет:
Ну как по мне от 100 грн. уже можно что-то подобрать
А я себя не могу "уговорить" на такие "цацки". Пока будет ловиться на вобы за 50 грн. - не вижу смысла покупать что-то более дорогое. В последнем заказе вообще взял СрайкПро за 29 грн. (очень советовал на этом форуме один товарищ :{} ) - на вид страшный, но ничего - будем пробовать... Или я чего-то не знаю?
 
Если спиннинг затянет, со временем прийдете к более дорогим оригиналам. Ну, а вообще если нормально ловите бюджетными воблерами, ничего в этом зазорного нет, ловите и дальше.
 
 
Цитата
Виталий Мойся пишет:
Если спиннинг затянет, со временем прийдете к более дорогим оригиналам
Возможно-возможно. Просто прикол в том, что изначально "придя" к Тсурибито (начитался одного рыболова в журнале "Рыболовный Мир") - я не знаю с каких оригиналов они сделаны.
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
Цитата
Виталий Мойся пишет:
Ну как по мне от 100 грн. уже можно что-то подобрать
А я себя не могу "уговорить" на такие "цацки". Пока будет ловиться на вобы за 50 грн. - не вижу смысла покупать что-то более дорогое. В последнем заказе вообще взял СрайкПро за 29 грн. (очень советовал на этом форуме один товарищ ) - на вид страшный, но ничего - будем пробовать... Или я чего-то не знаю?
Да это ваш выбор чем и как ловить не кто Вам не навязывает своё мнение а высказывают своё отношение о тех или иных приманках. Кстати KOSADAKA как по мне то самый лучший из производителей подделок на мой взгляд.Юзал MIRAGE XS когда то и он показывал хорошие результаты на Днепре но со временем был вытеснен более дорогими и уловистыми вобами





И со STRIKE PRO я знаком не по наслышке





Да и с JAXON было знакомство



Даже один воб остался как память и на днях его обновил.Очень редко использую но рука пока не подымается подарить кому то.



Можно насобирать 100-200 нормальных дешёвых приманок но как по мне то лучше 10-20 отличных иметь в своём арсенале и перевооружение продолжается.Появляются новые приманки интересные которые возможно теперешних фаворитов заменят.
Изменено: VIrus - 27.01.2014 17:44:10
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Да это ваш выбор чем и как ловить не кто Вам не навязывает своё мнение а высказывают своё отношение о тех или иных приманках.
Так я, вроде, без претензий :) ... Наоборот, читаю вас - просвещаюсь 8) !
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
Цитата
Виталий Мойся пишет:
Если спиннинг затянет, со временем прийдете к более дорогим оригиналам
Возможно-возможно. Просто прикол в том, что изначально "придя" к Тсурибито (начитался одного рыболова в журнале "Рыболовный Мир" ;) - я не знаю с каких оригиналов они сделаны.
Тсурибито - это старые матрицы Бассдэя. Ныне Китай. Пластик не тот, шары не те. игра и звучание сов другие. Не сравнить с оригиналом.
 
 
Цитата
Иван Никитин пишет:
Тсурибито - это старые матрицы Бассдэя
Да, на коробочке что-то типа "Design by Bassday' написано.
Цитата
Иван Никитин пишет:
Ныне Китай
А вот про страну производителя (на той-же коробочке) ни слова :( .
 
Цитата
Виталий Алимов пишет:
А вот про страну производителя (на той-же коробочке) ни слова .
У меня на бирке со штрих-кодом первые цифры - 45, что вроде бы соответствует Японии, хотя конечно Японией тут и не пахло. Делают где-то в Китае на мощностях Бассдея для рынка СНГ. Хотя копии есть в принципе не плохие.
 
Написал в блоге свой небольшой хит-парад ультралайтовых воблеров для ловли окуня - ССЫЛКА.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Может кто то знает как распределить воблера по сезонам и какую проводку лучше применять? У меня в основном косадака(копии орбита, сквада,тиника и хамсина),тиник, чабики и сквад джакаловские, гредики от понтуна. Если кто знает видео на ютубе, тоже если можна, ссылочку, буду очень благодарен. Начинающий спинингист))) :)
Изменено: Александр Матощук - 27.02.2014 23:23:53
 
Цитата
как распределить воблера по сезонам
Зачем?
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Тут как с презиком,всегда нужно иметь при себе даже если верный муж.
Никогда не известно какой воб выстрелит.СКВАД 65-80 более универсальный и я бы посоветовал его для разведки на наличие хищника.
Пользуюсь оригиналами.
Всё ИМХО.
 
 
Цитата
Александр Матощук пишет:
Может кто то знает как распределить воблера по сезонам и какую проводку лучше применять?
Ну по-моему по сезонам воблеры никто не распределяет, по крайней мере я такого не слышал. По форме, заглублению, видовому составу рыбы - да. По сезонам может работать расцветка. В теплое время - провоцирующая, в холодное - естественная, хотя все это относительно, вплоть до наоборот. Также и по проводке, в теплое время более агрессивная, в холодное - с длинными паузами, но опять же может сработать и наоборот. Какой воблер и какая его проводка сработает именно сегодня неизвестно, только методом проб. Из Вашего перечня я понял, что у Вас в основном воблеры миноу, для которых основной проводкой является твичинг, т.е. рывковая проводка. В интернете куча информации как их анимировать, читайте, применяйте на практике. Лучше конечно сходить на рыбалку с опытным спиннингистом.
 
Цитата
VIrus пишет:
Тут как с презиком,всегда нужно иметь при себе даже если верный муж.
Ну у Вас и сравнение, Батенька :D .
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Читают тему