ribaki_v1_02.jpg

Крючки для спиннинговых приманок

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Крючки для спиннинговых приманок, Обсуждение моделей, качества крючков для спиннинговых приманок (одинарники, двойники, тройники, четверники, офсетники, джиг головки) и их применение.
 
Пользуясь воблерами часто приходится менять затупившиеся и те которые плохого качества и сталкиваюсь с проблемой выбора тройников.
Сей час в поиске тройников которыми можно было бы заменить мои любимые Owner ST21L №4



Всё в них устраивало ,заточка "Сutting point®" - три режущие кромки по типу самурайского меча. Контур этих кромок рассчитан исключительно на использование, так называемого, эффекта самурайского меча, при котором, крючок входя в тело рыбы не испытывает дополнительного сопротивления, без проблем проникая даже в хрящевые и костные ткани.

Тип покрытия Black Chrome (Gun Black) свидетельствует о применении специального антикоррозийного покрытия черного цвета. Крючки с таким покрытием, можно использовать для ловли не только в пресной, но без каких-либо опасений, и в соленой воде.Кроме того, Owner отмечает, что если используются крючки с покрытием Black Chrome, то проблема отблесков от ее поверхности, в определенных условиях отпугивающая рыбу, полностью исключается.И тут я с ними на 100% согласен.

Но всё же есть один минус а именно то что они особенно в последнее время разгибаются.И такие жалобы неоднократно слышал от других пользователей тройников Owner ST21L .

Если при ловле окуня ещё можно смериться с этим то при ловле трофейной щуки (1.5-5 кг) я уже не рискую их использовать.Но встал вопрос чем их заменить при этом сохранить все плюсы от Owner ST21L.

Не так давно для пробы взял четверников Decoy X-S51 №6. Очень понравились они но вес великоват и покрытие хотелось бы Black Chrome .Решил взять меньшим весом а именно тройники Decoy Y-S21№4 но в продаже так и не нашёл их да и не понял есть ли они с покрытием Black Chrome.

У кого есть опыт в таких тройниках и может что другое посоветует буду рад взаимовыгодному диалогу.
 
 
Я тоже обычно меняю крючья на воблерах на овнеровские.Меньшие на большие и наоборот.Белого цвета меняю на темные.
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
Меньшие на большие и наоборот.
Из плавающего воблера может получиться суспендер или, что плохо, простая "торпеда".
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Поставив на воблер ST21L №4 обычно игра улучшается за счёт тонкой проволоки тройников,но опять же не надёжность их высока.
 
На нормальных вобах ставлю owner st-41bc, а на силикон, паралон, колебалки и прочее ставлю двойники и тройники "Серебряного ручья". Ванадивая сталь, нормальная заточка и очень низкая цена.
 
 
Цитата
Анатолий Забегайло пишет:
очень низкая цена.
Вот почему многие на этом делают ударение? Я как бы не мажор но на себе экономить не нравится.Да я готов к примеру платить за хорошую вещь хорошие деньги вот палки St. Croix Avid пользую потому что это качество и то что это не дёшево мне пох. Я пользовался тройниками из за которых в прошлом году щука огромная ушла вот это обидно и такого рода неприятностей больше не желаю ни себе ни другим.Так что низкая цена понятие здесь не уместное. Пачка тройников 72 грн это что деньги в наше время? Да хоть 100 грн но от хорошей вещи удовольствие хоть получишь.
 
А крючки меняю пробным методом,чтоб не нарушить игру воблера.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Я пользовался тройниками из за которых в прошлом году щука огромная ушла вот это обидно и такого рода неприятностей больше не желаю ни себе ни другим
У меня, на Днепре, огромная щука разогнула джиг-головку gamakatsu 4/0. Разве я после этого перестал их покупать? Нет. Но платить 8-10 грн. за тройник - это занадто. А за 2,50 тройник или двойник ручья, который ни чем не хуже, это нормально. Шана им одна, сезон и в мусор.
 
Толик у каждого свои предпочтения и возможности я ищу в снасти кайф и тройники не маловажное в этом деле звено.
 
Я на снастях тоже стараюсь не экономить,если есть возможность.
 
 
Экономия тут не при чем. На любимых воблерах я поменял тройники на Owner 41-й серии. При сравнении с 21-й серией у них толще проволока, короче цевье и круглый загиб, а заточка жала такая же. Очень мощные тройники, для вобов как раз то. А ставить на силикон или колебалку, жизнь которых иногда измеряется одним забросом, просто нет смысла, сам тройник иногда дороже приманки. Еще для силикона купил одинарные крючки Kumho. Длинное цевье и больше кольцо, как раз для ушастика. Корейский аналог Owner 59, только размерный ряд больше. Для всяких червей, слагов, раков и прочей нечисти.
 
также использую '' Серебряный ручей''. на воблеры ловлю редко .нецелесообразно использовать при джиговой ловле дорогие крючки.
 
Ну на мдж использую S59 Ownerы, на воблерах тоже уенеры, также хорошо показали себя крючки "Decoy" - есть специальные под дроп шот, хорошое качество и на оффсетах. неплохие они и джиги делают, кстати.
Belief in luck? No. Only in myself.


 
 
Для резины- только Овнер -с-59 или мн-12.
 
Цитата
Олег Василенко пишет:
"Decoy" - есть специальные под дроп шот, хорошое качество и на оффсетах. неплохие они и джиги делают, кстати.
Согласен.Декой - сила,с минусов только цена.Но если ловить не в "крепких" местах,то можно покупать.Я вообще от овнеров почти отказался.МН-12,не нравится тем,что не держат бонусную рыбу,и я не говорю о килограммах,даже окуня в 200-300 грамм + ко всему очень быстро тупятся.S-59,не нравятся из-за толстой проволоки,но если под судака,то пойдут.Пользуюсь почти всегда крючками Гамакатцу,хоть и по толщине почти как 59-ые,но зато цена более гуманная - пачка стоит 28грн за 25шт,модель F-31.С овнеров что нравится так это офсетники МН-21,и по цене и по качеству хорошие.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)