ribaki_v1_02.jpg

Как создать свою фотогалерею на сайте?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как создать свою фотогалерею на сайте?, Обсуждение создания персональной фотогалереи и альбомов пользователем, загрузки и редактирования фотографий
 
Для того, чтобы создать собственную фотогалерею, необходимо перйти на страницу Фото, после чего, в правом меню выбрать ссылку "Создать галерею" и перейти по ней. С помощью пошагового мастера настройки, создать персональную фотогалерею. Гадерея может быть создана только одна для одного пользователя с возможностью создания неограниченного количества фотоальбомов.

Внимание!!! Возможности фотогалереи:
  • Максимальный объём фотографии, которая может быть загружена системой в фотоальбом - 200 Кб.

  • Система загрузки фотографий автоматически уменьшает размер фотографии на 600Х450 рх. Эти ограничения связаны с ограничениями размера хостинга.
  • При загрузке фотографии имеется дополнительная опция: Нанесение авторского знака в виде текста или изображения по усмотрению пользователя.
  • Доступ к созданному фотоальбому может быть ограничен пользователем путём установления пароля для его просмотра. При создании или редактировании альбома, необходимо выбрать опцию "дополнительно" в которой в свою очередь выбрать опцию "ограничить доступ по паролю". При введении пароля и ограничении доступа к фотоальбому, фотографии, которые в нём находятся, смогут видеть только пользователи, обладающие паролем для доступа.
  • Активность фотоальбома можно ограничивать путём активации даты, с которой он может стать виден для других пользователей. Для этого, при создании или редактировании фотоальбома необходимо активировать опцию "дополнительно" и выставить дату и время начала показа альбома для всех пользователей.
Если будут вопросы технического характера, просьба задавать в этой теме форума.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Создал галерею, но теперь ее не вижу в списке, а создать новую естественно не дает, посмотрите что там случилось.
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
Hornet, это кеш браузера. Нажмите кнопочку F5 на клавиатуре и заходите в свою фотогадерею со странички раздела Фото. На всякий случай, адрес Вашей фотогалереи зесь
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
И снова, по многочисленным просьбам зрителей, возвращаемся к вопросу фотогалереи на нашем сайте. Чтобы снова не ломать клавиатуру, предлагаю ознакомиться с первым сообщением этой темы. Там как бы всё расписано. Чего не написал, спрашивайте здесь :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Вот ещё раз хочу вернуться к обсуждаемому вопросу относительно размещения каталога воблеров, других приманок и так далее, чтобы их удобно было обсуждать.

Собственно, господа, наш сайт создан в формате web 2.0 , который предусматривает наполнение контента за счёт пользователей. Поэтому, хочется внести что-то оригинальное в суть проекта, не используя идеи других ресурсов. Например, многие ресурсы, в том числе и по воблерам, для обсуждения приманок используют формат каталога с возможностью добавления комментариев. В нашем проекте я предлагаю использовать для этого возможности фотогалереи и блогов.

В случае использования блогов, Вы создаёте сообщение в своём блоге, в котором описываете практическое применение приманки, выражая собственную позицию, взгляды или отношение к описываемому объекту. В таком случае Вы самостоятельно определяете право доступа группам пользователей для возможности оставлять комментарии, управляете ими по своему усмотрению, а также при желании и возможности получаете бонусы от оставленной в сообщении блога рекламной ссылки на сайты или производителей приманок. Это не просто интересно, но ещё и выгодно :)

В случае использовании фотогалереи, Вы создаёте тематический фотоальбом, например, "Мои любимые воблеры", загружаете туда фото и даёте ему краткое описание, после чего оставляете комментарий, приглашая посетителей ресурса к диалогу по попводу предложенного к просмотру изображения. Дальше, после оставленного комментария, автоматически генерируется одноимённая с названием фотографии тема форума, где, собственно, как и в комментариях, вы и пользователи могут продолжать дискуссию относительно обсуждаемого объекта. Таким образом, фотографии персонально любимых воблеров будут в каждого в своём фотоальбоме и систематизированы.

Теперь относительно поиска информации. Сейчас все скажут, что начнётся бардак, ничего не систематизировано и информация затеряется в дебрях форума :( Господа, на сайтепрекрасно работает модуль поиска информация. С главной или внутренних страниц сайта, введя поисковый запрос в окно поиска Вам выдаст всю информацию о имеющейся фразе в тескстах по всему сайту: блогах, форума, фотогалереи (если фотографиям даны описания), статьях, новостях и так далее, кроме личных сообщений, понятно. Поэтому вопрос поиска информации никогда не стоит ребром в формате нашего ресурса.

Всем спасибо за понимание. Если есть необходимость - продолжаем диалог в формате данной темы относительно предложенных вопросов.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Ну рома хитрец :) Переложил геморройную работу на пользователей.Мои фото я сам и бог и царь ну типа админ ,хочу удаляю ,хочу оставляю.Сам заварил кашу с фото и блогом сам и хаваю .ПРАВИЛЬНО. Создавая что то теперь будут думать как это правильно сделать что бы потом не оправдываться .Поддерживаю.
 
VIrus, так и должно быть :) Залил фото в свой альбом с авторским знаком. Потом его уже никто не стырит. Ведь не секрет, что хороши ефото сразу начинают "гулять" по ресрсам в сети. И, второе, ведь интересно обсуждать с точки зрения динамического фото, когда автор сам его протестировал, а не выдвигать теории о виртуальных возможностях приманки :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Господа! С сегодняшнего дня, все фотографии, которые загружаются и не имеют описания будут удаляться без предупреждения! Основания: надоело смотреть на бессмысленные фото с тазиками рыбы, непонятными пейзажами, трупами рыбы и так далее. Если есть желание разместить такое фото на форуме - идите на фотосерверы и размещайте там, а потом тяните изображение на форум. Не знаете как? Спросите у любого соседа-школьника - он расскажет. Всем спасибо за понимание.

Кому что не понятно - пожалуйста, за разъяснениями в эту тему форума или через мессенджер мгновенных сообщений.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
По фотоальбому разобрался.Вопрос как добавить фото в форуме к комментариям? Что нужно указывать в окне(путь к изображению)если фото сбрасывается с компа?
Раньше нажимая на окно(загрузить) выбирал фото,потом появлялось окно(вставить) и ок..
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
Что нужно указывать в окне(путь к изображению)если фото сбрасывается с компа?
Вы не сможете таким образом добавлять фото в форум с компьютера. Путь, который Вы описываете - прост. Каждое изображение, размещённое на сервере, имеющего свой хост, так сказать адрес в сети, имеет уникальный путь, который состоит, например, из http://site. com/43.jpg , где адрес заканчивается указанным расширением, которое обозначает изображение. Вот такой адрес и надо вставлять в предложенное окно с надписью "путь к изображению".

Если нет необходимости загружать фото в свой альбом и брать его адрес оттуда, тогда загружайте его на один из серверов, например, www.isok.ru , где оно в последующем и будет храниться. Берёте оттуда предложенный адрес и вставляете.

Собственно, объясняю это практически каждому пользователю. Если будет не понятно то, что я рассказал, попробуйте обратиться к любому соседу-школьнику, который сидит в "одноклассниках" или на местных форумах (а они сейчас все там), и он в течении 5-ти минут покажет как это делать. Логика действий крайне проста, надо один раз правильно сделать и всё поймёте. Спсибо за понимание.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Ещё раз поднимаю тему, чтобы пользователи, которые решили всех удивить или порадовать своими супер уловами в виде размещённых фотографий, могли прочесть как это сделать в предыдущих сообщениях этой темы.

З.Ы. От себя добавлю, что здесь нет людей, которые привыкли "меряться писюнами". То есть, удивить присутствующих на сайте своими фотками с огромными карпами, сомами и тому подобное - вряд ли получится. Разместив фото с 10-ти килограммовым сомом, пойманным на спиннинг, помните, что у любителя ульралайт спиннинга оно не вызовет восторга или даже понимание, так как в основном здесь собрались пользователи, привыкшие к результативному общению и которые хотят видеть информативное фото с комментариями где, когда и при каких обстоятельствах оно было сделано. Тоесть, если с сайта будет мною удалено абсолютно не информативное фото, не имеющее название, не ищите его - он удалено. Об этом я писал уже несколько раз, повторяться надоело. Причина всему - попытка сделать информацию на сайте информативно привлекательной для всех категорий пользователей. Всем спасибо за понимание.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Внимание!!! На сайте внедрён новый функционал загрузки фотографий, позволяющий давать описание и частично редактировать их с преданием некоторых спецэффетов прямо в редакторе на сайте. Если у кого будут вопросы по работе с функционалом новой галерее - пишите здесь.

И не забывайте к фотографиям добавлять описания.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
На сайте внедрён новый функционал загрузки фотографий
Надеюсь в будущем будет возможность полной редакции фотографий с всевозможными эффектами, шрифтами и пр. (по типу авиару и подобных). С того что не понравилось, это подпись фото в виде демотиватора, в чем его "соль" в данном случае?
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy пишет:
это подпись фото в виде демотиватора, в чем его "соль" в данном случае?
А фиг его знает - прикол разработчиков...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
прикол разработчиков...
Не удачный прикол. И как теперь фото подписывать? Придется на других ресурсах делать, или в доп. программах, а только потом заливать на сайт в свои альбомы...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)